Ну наверно при твоей годовой (американской) зарплате штука долларов за владение Хайлендером - это

Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: all (195.64.222.---)
Дата:   давно

Ну наверно при твоей годовой (американской) зарплате штука долларов за владение Хайлендером - это может и не так страшно...
А большие налоги и обязаловка разного рода, согласен, мне тоже совсем не нравятся.
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Нет, много, 2 дня был в шоке. К примеру за 9 летний вен Додж Гранд Караван всего лишь 115 долларов и 240 годовая страховка. Самое смешное, что в объяснение куда идут налоги, сказано - 47% на общее образование. У меня дети не ходили и не ходят в школы США. Значит чужих детей учу. И еще. Каждый год проходит перерегистрация ТС - 24 доллара кажутся уже копейками. Так что водитель здесь тоже главный объект для пополнения бюджета.
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: Intern  (---.zssm.zp.ua)
Дата:   давно

Ты луше скажи, чего в случае аварии за свои 550 баксов получишь. :)
Вот, к примеру, у меня добровольная страховка. Франшиза по дтп 1%, по угону 10%. Т.е. при ущербе на сумму 300 уев, я ничего от страховой не получу, а при угоне получу на три штуки меньше денег, чем машина стоит. При том, что годовая страховка стоит 1200. А налолг, эт дело такое... При нормальном доходе и налоги платить можно без жабодавства. :)
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: all (195.64.222.---)
Дата:   давно

С автовладельца снимать бабки - любимое дело властей, гаев, нефтяников, механиков, экологов, дорожных служб и т.д.... согласен на все 100!! Есть альтернатива - общ. транспорт:)) Тока я вот не понял, в штатах значит старые машины дешевле обходятся по налогам?? В японии (народ уверяет) - наоборот...
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Перерегистрация для всех и на все авто одинакова. Налог снижается с каждым годом и в зависимости от пробега (чем больше пробег, тем меньше платишь). Я вот поднял налоги за Сатурн, это седан класса Камри. Купил ее новой в 2000г, заплатил налог 473 доллара,
2001 - 407$, 2002 - 277$, 2003 - 248$. Я не был в Японии, но то, что там налоги увеличиваются с возрастом машины я в это не верю. В каждом государстве есть бедные и в развитых странах их тоже не мало. Многим не под силу купить новую машину. Одной из расходных статей являются дети, они дорого обходятся (говорю только о материальной стороне вопроса) вещи на детей в штатах имеют почти такую же цену, как и на взрослых, а если учесть, что они быстро вырастают из своей одежды-обуви, то ребенок порой обходится дороже взрослого. Мое преимущество в том, что у меня дочь уже взрослая и у меня нет маленьких детей. Так что наберитесь терпения, ваши дети тоже вырастут, пузо ляжет на коленки, появится возможность ездить на более хороших машинах, но с сожелением будете вспоминать , когда вы ездили на подержанных японках и были молодыми. Высокие налоги с возврастом машины это удар по бедным, многодетным, больным людям, т.е. тем, кто по каким-то причинам не может жить более обеспеченно. Не думаю, что это делается в Японии, это просто нелогично.
Насчет страховки, то я уже несколько раз получал страховые возмещения, но были только мелкие повреждения. Самую крупную страховку получил на Сатурна, когда на парковке его ударил грузовичок - сделал вмятину, величиной в ладонь и повело багажник, выплатили 670 долларов. Багажник я сделал сам, а на вмятину наклеил наклейку, а деньги положил в карман. Когда есть виновник, то дела решаются быстро. Хуже, когда виновник не выявлен. На парковке царапнули Хайлендера, виновник свалил. А в страховой сказали, что мы выплатим, но вы обязаны заплатить взнос 500 долларов на такого рода инцинденты, а ущерб был на 250 долларов. Если есть виновник, то ты вызываешь полицию, те составляют рапорт и с этим рапортом идешь в свою страховую компанию и все. Всеми делами дальше занимается твоя страховая компания - делает оценку ущерба и выплачивает возмещение, потом она предъявляет счет страховой компании виновника. Правда компания виновника тоже ни сидит и обычно работает быстрее, делает оценку ущерба и естественно меньше. Чаще всего споры о стоимости ущерба. Правда больших проблем нет, ты продолжаешь заниматься своими делами, а компания виновника тоже много не теряет, потому как она поднимает страховку виновника. У нас был случай, когда нам за нарушение подняли страховку в 3,5 раза. Я об этом рассказывал. Я слышал, как на этом форуме кто-то сказал, что заплатил страховку и можешь клацать свое авто. Увы. Здесь за такие проделки тебе будут поднимать страховку. Страховку поднимают и за нарушения ПДД. Моя жена проехала на красный и полицейский оштрафовал ее на 320 долларов и 2 балла. Когда на суде судья предложил ей штраф и балы заменить на платные курсы по вождению, то она чуть ноги не бросилась целовать судье, в этом случае мы еще уходили от повышения страховки. Так что это не жабодавство. Каждый неверный шаг наказывается рублем и порой очень жестоко и чтобы эти деньги не терять приходится быть законопослушным. Нет другого выбора.
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: Intern  (---.zssm.zp.ua)
Дата:   давно

Ну нифига себе порядочки!!!
И чего народ в Штаты ломится...
Русская душа такого над собой насилия не должна терпеть. :)
Это, что же получается? Каждый свой поступок надо оценивать с учетом возможного попадалова на бабки в будущем? В такой ситуации и хороший зароботок не в радость.
Не знаю, может так и надо. Но мне так жить не хочется. Не люблю когда меня заставляют, или вынуждают, быть добропорядочным гражданином. Я без принуждения им скорее буду. Ну, типа, "по понятиям". :) А из-под палки, увольте, нехочу.
 
 Про Калдину (+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Руль почему-то справа.
2. Жесткая подвеска.
3. Неудобно сдавать назад.
4. Невменяемый климат-контроль (хочу погреться - то жар то холод веет).
5. Хрен пройдешь ТО официально (ну об этом здесь глупо жаловаться:-).
Владимир&CaldinaST215GT.
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: vl  (217.106.70.---)
Дата:   давно

а мне в моей машине не нравится что нет денег на более лучшую, из-за этого многие вещи делаю не так как надо.
а так обижаться на машину не за что, она соответствует тем деньгам которые на нее потрачены
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Иногда в своей машине не нравлюсь сам себе.

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Народ! А кому чего в своей машине НЕ нравится? (+)
Автор: master600 (213.59.159.---)
Дата:   давно

Маленькая пепельница.
Чайник 100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024