Хонда аккорд, мазда 323-626, ниссан алмера, тойета карина е. Все машины надежные, сам посоветовал бы

Хочу японскую леворульную машину - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: NAF-NAF (---.inet.fi)
Дата:   давно

Хонда аккорд, мазда 323-626, ниссан алмера, тойета карина е. Все машины надежные, сам посоветовал бы мазду или карину е.
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

АлександрК, в чем-то правда есть, но даже с 20метров я быстрее совершу обгон на правом руле, чем из под заднего бампера на 2110, не так-ли?
А так конечно все упирается в деньги - согласен!
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: АлександрК  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Серёга! Нормально отрегулированный 2110 ходит на равных с короллой на автомате, так что при обгоне из-под бампера 2110 безопаснее короллы с 20-ти метров однозначно. По комфорту и надежности тазы конечно @!#$ полное. Так, действующий макет машины. Но речь то шла об однотипных машинах с разными рулями. И обгон на карине е намного проще и безопаснее чем на короне, даже если у последней двиг мощнее.
 
 Закатываем губы обратно, или нормальное пояснение!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

АндрейМаг написал(а):
>
> Итак подитожим :
> 1. Я хочу леворукую машину, так как в России принят такой
> стиль вождения.
Пожалуйста, твое желание есть твое желание и хотеть может каждый. Если в чем-то уверен - ну быть по-твоему.

> 2. Хочу Toyota, потомучто они реже всего ломаються по данным
> масштабных исследований проводимых в Германии. (полагаю там
> соотношение "правых" и "левых" тойот близко к России, и
> скорее преобладают "европейки" )
А что значит соотношение правых и левых тойот там? Правые тойоты там могут оказаться только если мы, Россияне или Англичане поедем в Европу к круиз. В России из всех 3 млн. иномарок 1/3 имеет правй руль (1 млн.)

> Внимание ВОПРОСы?
> 1. Как по Вашему мнению влияет ли "ЛЕВОСТЬ" руля на качество
> авто
Прямое, т.к. почти все модели, а тем более тойоты собираются в Бельгии и Испании, там иная от Японии культура труда и производства, там сиесты и феррагосты. В свою очередь Японцы сами выпускают топовые леворульные версии своих машин, ибо никому больше их не доверяют.
> 2. Если да, то как и по каким данным (личный ли опыт, или
> ссылку на статьи)
Естьи личный опыт - у сестры РАВ-4 (европейский), а у меня Паскудик японский (Сузуки Витара, только с правым рулем), до этого была Тойота Марк 2
Качество сборки машин - разное! Ресурс узлов и агрегатов - разный.
Также стоит отметить, что леворукие машины на 85% деревянные, за комфорт придется доплачивать: музыка, АКПП, Кондей или Климат, эл. зеркала, эл. пакет и прочие радости. В японках из Японии 90% на АКПП (весьма, причем надежные), 90% имеют кондей или климат, 90% имеют отл. эл. пакет и музыку, и все это - базовая комплектация!!!!!

> 3. Какую же модель выбрать за 6 кусков, чтоб не ломалась %) и
> чтоб запчасти не былиб редкостью?
> PS: меня интересует в основном седаны среднего класса (группа
> D)
> насколько я понимаю Corolla попадает под группу С.
Именно тут я предлагаю закатать губы, ибо купить за 6 тонн леворукий японский аналог MB E-klass, BMW 5 series, AUDI A6 series - Тойоту Камри не старше 1994 года нереально. Посчитай сам в обратную сторону: 6000 минус прибыль перегонщика, минус таможня, минус стоимость доставки, получится, что там ее надо купить за 1-2 тыс. долл, это реально? Посмотри [url]mobile.de[/url] и сам все поймешь!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Напомню еще раз о про обгон:
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

почему не имеет смысла вжиматься в @!#$у:
1. Правила ПДД "Соблюдай дистанцию"
2. При исправном моторе и АКПП при нажатии гашетки сработает кикдаун, причем быстрее даже, чем ты подоткнешь пониженную на МПКК! Достаточно лишь на тапочку нажать и машина выстрелит, а учитывая, что моторы стоят подогнанные к машине (никто на Сюрф не додумается поставить движок от Старлетки), твои пугающие 20 метров превращаются в ничто.

Из моих знакомых, да и мне по барабану, где находится руль, сколько педалей в авто, но европейку брать никто не хочет:
"Качество не моей мануфактуры"

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: АндрейМаг (195.96.69.---)
Дата:   давно

> PS: меня интересует в основном седаны среднего класса (группа
> D)


Sportlight , я говорил не о Е классе а о D, и имел ввиду японских однакашников audi A4, BMW 3 series и т.д.
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: АндрейМаг (195.96.69.---)
Дата:   давно

/// 1. Правила ПДД "Соблюдай дистанцию"

Перед обгоном правила ПДД рекомендуют сокращать дистанцию.
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Андрей,ну а зачем ты сюда-то пришел?Иди на auto.ru,там все матёрые,можт чо и посоветуют,здесь ты редко единомышленников найдешь.Там тебе и руль посоветуют где переставить.
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Говорите сколько хотите, все-равно либо возмешь ведерко удолбанное по России и вбухаешь еще тыщы 3 у.е. Либо возмешь более-менее нормальное авто, но года 1990-1991. Либо бери тазик. И вообще вы москвичи какие-то перепринципиальные: принято-непринято, лево-право - чушь какая-то!
АндрейК, 2110 на равных только с Кароллой АКПП, мой Аккорд ему не догнать даже если очень захочет. У водителя от скрипа либо перепонки лопнут или крыша съедет. Да и в конце концов что небудь наверняка отпадет, когда я его на пятый круг обходить буду.
Фигня все это. Хочет за 6 у.е. взять - пусть ведро берет и точка!!!!!
Ну не вбивается ему в голову ПРАВда. Я все сказал. Я сейчас хочу еще камеру к левой стойке поставить и буду на обгоне по телеку смотреть ситуацию. Да и вообще что мы хотим в итоге получить. То что он хочет - НЕ РЕАЛЬНО!!!!!
 
 Re: Хочу японскую леворульную машину
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Внатуре иди ты на auto.ru
Не пудри мозги реальным людям.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024