покажите мне машину за 6000 $, котрая за два года ежедневной эксплуатаци и с годовым пробегом 30 ткм

Выскажите своё мнение: - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

покажите мне машину за 6000 $, котрая за два года ежедневной эксплуатаци и с годовым пробегом 30 ткм не ломалась ни разу (ТО не в счет)................

пока японцы впереди и нашему автопрому до них далеко.
А европейцы у нас дороже японцев, потому и выбор определенный



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Однозначно 1.
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (81.2.0.---)
Дата:   давно

To: Вова Н-ск

=2. При повороте направо правая стойка кузова перекрывает обзор (чаще всего на пешеходов)=

Аналогично можно сказать:

При повороте налево левая стойка кузова перекрывает обзор (чаще всего на пешеходов).
 
 Re: 1 и 2
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

1 и 2.

Я долго ездил на ВАЗ21013 84 г. По тем временам это была хорошая машина. Видимо, многое осталось от итальянской разработки и технологии. Поэтому она была довольно надежной. На ней, например, я без всяких раздумий с семьей 4 чел. цеплял прицеп и ездил в отпуск на озера, к родственникам и пр. Накручивал недели за 2-3 тысячи 3-4 км. Всегда возвращался домой своим ходом и без особых проблем. Однако она постарела и начала сыпаться. Я начал менять узлы и (о боже !) она начала сыпаться катастрофически! Причем, начали выходить из строя узлы, которые я только что сменил ! Например, родная помпа ходила лет 15, но за последующие несколько лет я сменил их штук 5. То же самое со стартером и пр. Ну, думаю, надо купить авто посвежее.

На иномарку тогда я еще глядел вполглаза. А про отечественные мне сказали, что брать новую ни в коем случае нельзя ! Брать надо 2-3 летнюю, чтобы прежний хозяин сменил все бракованное и подтянул все гайки. Что я и сделал. Купил ВАЗ21099 95 г. Выглядела машина конечно лучше старой копейки, но сыпалась гораздо интенсивней ! Причем, я думал, ну вот, осталось выгрести это, это и это. После чего заживем ! Но не тут-то было. Сколько я ни старался, меньше проблем не становилось. На девятке я боялся от дома на 100 км отъехать, уж не говоря о дальнем походе. Она могла немотивированно встать в любой момент, а потом вдруг поехать! Задолбала она меня и я решил сменить ее на что-нибудь, на чем можно ездить.

Первое время хотел купить новый ВАЗ2115, но понял, что все проблемы останутся, поэтому решил изучит вопрос с иномарками.

Изучал вопрос с европейкой. Причем совершенно реально. У меня университетский товаришь сейчас живет в Германии и занимается перегоном авто. Он мне железно обещал выгнать любую выбранную мною машину в Россию (на границу). Но я начал сравнивать, что я получу из Европы по сравнению с японцами и пришел к однозначному выводу. За те же деньги европейца я возьму заметно старше, с гораздо большим пробегом и в гораздо худшей комплектации!

Поэтому решение было однозначное. Несмотря на проблемы с праворукостью ( я согласен на 100% со своим тезкой из Н-ска http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=237519&t=237446 ), плюсы значительно перевешивают эти минусы.

А дальше разбирался, что купить из японского. Хотел Toyota Caldina, но после тщательного анализа купил Honda Orthia 97 г. И в выборе не жалею ! Все проблемы отечественного автопрома ушли в прошлое. Осталось только наслаждение ездой. Уже дважды ходил в "Большой поход" Красноярск-26 - Новосибирск - Барнаул - Новокузнецк - Красноярск-26. Каждый раз более 3 тык. Никаких проблем !

Так что выбор - без вариантов !
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Maxim80, ты не прав. При повороте на право правая стойка кузова действительно перекрывает обзор. А вот при повороте на лево ты сначала пересекаешь полосу встречного движения и автомобиль встаёт перпендикулярно пешеходному переходу (видимость пешеходов - 100%).
При повороте на лево нет разницы с какой стороны руль!
 
 первые три!!! +
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

т.к. я часто езжу ОДИН то удобство выхода на тратуар а не на проезжую часть)))!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Поддерживаю пункт №1.
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Для меня основной плюс японок это прежде всего НАДЁЖНОСТЬ. На машине люблю ездить, а не чинить. Ну и вопрос денег, тоже немаловажен.
ЗЫ: Выход на тротуар зимой становится минусом, т.к. в 50% случаев на тротуаре у дороги наметен сугроб.
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

1

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Выскажите своё мнение:
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Солидарен с "Вова Н-ск". Адназначна.Точка.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024