Поучительная история, хотя чему удивляюсь........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Долго думал, стоит не стоит, решил чуток напрячься, мож кого предостерегу от неверных шагов, людей послушаю. Подобных историй много, но все-таки..........
Т Краун, 141 кузов, кончились саленблоки задних рычагов. Последние 5 лет пользовался услугами сервиса на инструментальном заводе, качественно, быстро, недорого и самое главное без на№бок. На сегодняшний день им отказано в аренде, нового места пока нет, пришлось искать альтернативу.
Работа хоть и не сложная, но тяжелая, понимал прекрасно, болты задней подвески отдаются крайне грустно, все позакисало плюс коррозия, пружины снять реально только на подьемнике, надо снимать дифференциал. Поэтому ответ на вопрос сколько это будет стоить, спасибо нисколько, лучше ваще без работы сидеть, чем такой геморой лечить меня особо не удивили. Дальше вопрос ценообразования строился в пределах от 2 до 3,5 тыс руб, но сроки не устраивали. Плюс новый рычаг с саленблоками порядка 450 вечно зеленых, пришлось искать контрактные ( ШЭЛДС-500 руб за шт, а цены по городу до 100 долл, мне показалось, что люди просто не знают, что эти вещи ломаются крайне редко :), 150000 по России, в не самом щадящем режиме). Пока мне везло........................
На 2-ой день заехал в Желтый Бокс на снеговой и о Чудо, работу по замене рычагов оценили всего в 1400 руб и ставь машину хоть сегодня. Причем на мой вопрос цена окончательная и безо всяких там последующих накруток? Уверенный ответ конечно, мыж не шаражка какая, а приличный автосервис.Дальше начинается все самое грустное, контрактные рычаги им не понравились, говорят саленблоки надорваны, смотрю и правда надорваны, предлагают поставить новые порядка 40-50 у е за штуку, а их 4, это меня насторожило (оригинал влит на заводе и замена отдельно саленблока изготовителем не предусмотрена). Нет говорю, поищу поприличней. Полтора суток поисков ставят меня в тупик, саленблоки на всех контрактных рычагах надорваны в одном и том же месте, чуть больше чуть меньше. Проконсультировавшись у других товарищей, узнал, что они не могут быть целыми, если автомобиль поднимался на подьемнике или менялись пружины, поскольку вся нагрзка именно на этих саленблоках (компетентность данного автосервиса?). Тут я начинаю понимать, что мне просто начинают %бать мозги, приезжаю к ним и говорю, вот вам рычаги Игорь Борисович, ставим их и все. Попытавшись подразвести еще на кое какую хрень и получив отказ, согласился, сказал работа займет часа 4. Я спокойно уезжаю, это уже вечер среды.
В четверг с утра начинают снимать рычаги, выясняется, порван пыльник, привод надо менять, ладно привез привод, его замену оценили в 400 р, переживу. Посмотрел на автомобиль и содрогнулся, когда они не смогли открутить болты они их срезали турбинкой и засахатили корпус, на мои возмущения пообещали все закрасить, чтоб не ржавело. Звонок после обеда, мы не можем найти болты, которые спилили. Ну что делать, скажешь-ваши проблемы, затянут еще на пару дней, поехал в саммит, автомаг, За рулем, новых болтов нигде нет. На разборки, в автосервисы-борода. Потратив 4 часа на поиск,в конце концов выкрутили у товарищей на разборке из какого-то моста, слава Аллаху, ну думаю, конец неприятностям.Привез, торжественно вручил Игорю Борисовичу, при чем заметьте господа, у них все это время был номер моего телефона. Почему у них? Потому что И.Б. сдавал смену другому мастару, Сергей Викторовичу.
Звоню в пятницу в 14-00, ну? Рано ответ, ладно, грю, озвучте финишь прайс, там же развал, регулир ступиц, привод. Итоговая цифра говорит 3560 руб, вот тут я оху?л..................... А поподробней пожалуйста? Ответ 1600-замена рычагов (было 1400) привод 400, резинки в аморах пришлось менять 60 руб штука=120, 200 развал, 150 рег ступицы=300, и 1000 руб доп работы по спиливанию болтов турбинкой. Уменя немой вопрос?????????????????????????? Т.е. вы не смогли открутить по каким то причинам болты, не открутив их невозможно поменять рычаги, это все понимают(подозреваю пожалели вд 40, или просто вилы было ждать), засохатили кузов, и решили под это дело меня тупо нагреть на бабки? Говорю, в самом начале была озвучена цена, оставлен номер телефона, звоните и согласовывайте. На что получил еще более тупой ответ, вы представляете, если бы я сразу сказал, что замена рычагов будет стоить 3500 руб? Грю, представляю, я бы сделал в другом месте, немая сцена, он понимает, что протупил...............
Короче, жизнь дерьмо, отдаю деньги, и вопрос не в 1200 руб, я искренне верил, что прошли времена таких тупых нае%ок.
Правда ничего не могу сказать о качестве заливаемых ими шаровых, не пользовался, да и поганой метлой меня в этот сраный Желтый Бокс терь не загонишь, в душу насрали сволочи.
Выводы делайте сами, господа, а если кто подскажет, какие статьи правил торговли или административного кодекса они нарушили в моем случае, буду всем благодарен................................
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Такие времена других еще долго не будет-уверяю.Даже наши дети их не увидят еще.
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Все таки хотелось бы услыщать мнение общества :)
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: Алексий (212.16.207.---)
Дата:   давно

Сочувствую...Спасибо что поделился опытом. Почаще бы делился народ успехами в сервисных посещениях!
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

>оригинал влит на заводе<
Почему влит, сайлентблоки идут отдельно, в Саммите по 42 доллара.
Меня в твоей истории единственное удивило, то, что не предупредили о плате за спиливание болтов и регулировку ступиц, не известили о замене втулок амортизаторов и заранее не оговорили, что регулировка схождения идет отдельной платой. Недоработали Игорь Борисович с Сергеем Викторовичем, и тебе нужно было все-таки разобраться с этим до расплаты. С другой стороны, хуже-то твоей машине не сделали, а только лучше, и то, что болты заржавели, не их вина, и предвидеть такие вещи невозможно. Хотя, если рассуждать из соображений экономии, то нужно найти мастерню попроще и подешевле, но это будет, скорее всего, в ущерб качеству. Сам знаешь, бесплатным бывает только сыр в мышеловке. А в остальном все нормально (конечно же, на мой взгляд). А по статьям нужно обратиться в Комитет по защите прав потребителей.
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: johnn (212.91.198.---)
Дата:   давно

>С другой стороны, хуже-то твоей машине не сделали, а только лучше,<
особено от закоценого кузова.
>и то, что болты заржавели, не их вина, и предвидеть такие вещи невозможно<
просто нет слов :))))))
мои знакомые поподали в такие ситуации.делают одно ламают приэтом другое спросиш у них что за фигня,ответ: да там всеровно не видно.
продырявят,отогнут,загнут,а это и вовсе здесь лишнее.
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

>особено от закоценого кузова<
Прежде чем ухмыляться по этому поводу, нужно представлять предмет разговора или хотя-бы потрогать его руками. А уже потом попробовать предложить, как можно срезать эти болты, при этом не задев турбинкой кузов. Тогда можно будет накалякать >просто нет слов :))))))< Не обижайся, есть вещи, про которые ГОВОРЯТ в форуме, а есть то, что другие люди умеют ДЕЛАТЬ руками. Иногда хорошо, иногда плохо. Я их не защищаю, потому что не знаю, но заочно уважаю их труд.
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: ZasQ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Незнаю... по моему турбинкой пилить болты это совдепия какая то. Помню я как то сдал авто-магнитолу в ремон, у меня диск не читал, они через неделю звонят и говорят типа забирай у нас нету зап. частей (тама надо было оптику менять), но за то что мы линзу почистили с вас 200 рублей, спрашиваеться на какой@!#$ чистили линзу если оптика не работает и диски всё равно не читаються, а вот ещё прикол у них в прайсе написано, что разговор с мастером 1 минута - 70 рублей, я спрасил чё за тупость какие в @!#$у 70 рублей минута, чё за @!#$, а они объяснили тем, что я отвлекаю мастера от работы, а это его время.. короче ... меня уже блювать тянет от совдепии этой... бля @!#$...
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: johnn (212.91.198.---)
Дата:   давно

если мне сказали что на крауне(как у Евгения) или намоей камри начло90-х годов неоткручиваюятся гайки я не удивлюсь,но если мастер(который каждый день их крутит ) скажет что это нельзя было предвидеть....!?
 
 Re: Поучительная история, хотя чему удивляюсь........
Автор: $Ykinnen$ (---.21-nkz.tck.ru)
Дата:   давно

Зае"ись реклама поносному боксу
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024