1g написал(а): > > Что касается сельских районов китая - следует понимать , что > они живут хоть и

Долой госдуму - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 to 1g
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

1g написал(а):
>
> Что касается сельских районов китая - следует понимать , что
> они живут хоть и плохо , пока , но с каждым годом все лучше ,
> в отличие от РФ , которая катится в тартарары .
ага, живут всё лучше и лучше. В этом году получали в день по чашке риса, а в следующем будет две точно. Жить стало лучше товарищи, жить стало веселей. Тошно от таких разговоров, моя бабушка так жила - ходила в школу босиком, ела хлеь с лебедой и говорила перед смертью в 1995 году: внук, не слушай тех, кто говорит, что при Сталине было хорошо. Они или не жили совсем тогда или жили в городе. В колхозах при Сталине умирали, и не только в 37 году, но и в 51.
> Насчет ''
> считать деньги в чужих карманах '' ты не прав !!! Я деньги
> считаю прежде всего в своем собственном - и недосчитываюсь -
> бесплатного образования для детей , бесплатной больницы для
> родителей , и бесплатной квартиры для себя родимого .
А я не уверен, что образование должно быть бесплатное: нас в группе училось 24 человека, бесплатно. По специальности работают трое. Если бы люди учились за свои, то они подумали бы где учиться и чему, а так получается очень плохой коэффициент использования государственных денег. И как в бесплатных больницах лечат - я знаю, как носили своим старикам в больницу бельё постельное, еду, лекарства, деньги сёстрам и врачам. Так лучше я заплачу им честно, ни они, ни я не буду ничем рисковать. Я буду знать, что если не буду тратить деньги на профилактику, то потом останусь нищим. И люди, которые лечат, будут знать, что если он будет плохо это делать, то тоже окажеться на улице.
А при коммунизме государство не позволит выбросить лентяя на улицу!!!
> Есть
> такой закон - закон сохранения [ идеально подходит для стран
> , в которых нет производства ]- если гдето прибавилось ,
> значит где то должно убавится . Поэтому когда я вижу по ТВ
> лоснящиеся рожи на фоне собственных заморских вилл и яхт , я
> начинаю догадываться , что все чего я не досчиталитался -
> находится там . Есть такое расхожее выражение '' отнять и
> поделить '' - именно это и сделали наши дерьмократы - тоняли
> у нации - и раздали себе любимым .
Да, обидно, что у тебя что-то отняли. Но вот я ничего не имел при советской власти, в лагеря не ездил, на море тем более-не было ни денег. ни возможности купить путёвки. А бонзы партийные жили не чуть не хуже нынешних - улицы их домиков то остались. И баньки остались, и охотничьи хозяйства только люди там другие-а какая мне разница, у меня этого не было и не будет.
> В отличии от коммунистов -
> которые не ''отнимали и делили '', а строили и создавали ,
> для общего блага .
Поднимите мне веки и покажите, что построили коммунисты для людей, а не для армии и престижа?
Дома отдыха и профилактории-чтобы доживали инвалиды, потерявшие здороье в чугунолитейных цехах и заболевшие силикозом в шахтах?
Нахрена мёртвому эти припарки, когда у тебя нет своего куска земли-только на кладбище получишь... Нет дома - бетонная конура, нет земли-заплёванные тротуары....
Что коммунисты создали для общего блага?
>Теперь еще одно заблуждение '' работай и
> рискуй '' - есть такая народная мудрость - рискуй не рискуй -
> все равно получиш Х... Й .
Кто хочет работать-тот работает. Кто не хочет работать-тот ищет причины. Я на тиких уже в институте насмотрелся на работе.
>Принцип как в лотерее - раз в
> десят лет один из миллионов лохов выигрывает миллион . Это
> событие показывают по ТВ , дабы подбодрить проигравших . А
> если глянуть в суть - шансы минимальны - один на миллион . Но
> лохи этого не осознают и слепо повторяют '' рискуй и работай
> '' . Проигравшие никак не могут понять - их всегда в миллионо
> раз будет больше , чем победивших . Кому выгодна эта лотерея
> - лохам или ее хозяевам ?

В общем, вы или не жили при коммунистах, или жили и были одним из них, которого лишили кормушки и теперь вы кричите на всех углах о том, что было...
 
 Вот до этого состояния страну довели коммунисты ,бывшие и нынешние(-)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

1
 
 Так дайте людям землю (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Почему сейчас человеку указывает чиновник что сажать и как? Называется это начальник сельхозуправления. А послать его подальше нельзя, потому что тебе в конце года идти продлять аренду на твои 50 га. Дайте землю в собственность - и запашем её, и удобрим. И заводы построим, а то первый вопрос в банке - под что тебе деньги давать? Под свидетельство об аренде?

От земли у нас всегда все беды были...
 
 Re: Долой госдуму
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Ну как Вы не понимаете возврат к прежнему строю невозможен!!

Этот факт осознают все, в том числе и КПРФ!!!

Но если КПРФ получит в Госдуме так сказать "блокирующий" пакет голосов, то есть надежда , что не будет такого дерьма как ОСАГО в том виде в котором оно сейчас.

И нечего пугать Коммунистами, ведь принципы которые предлагает компартия по сути своей не сильно отличаются от принципов заложенных в Библию.

Я понимаю, что все партии тем или иным способом эксплуатируют эту идею, но что пока я не вижу достойных примеров её реализации со стороны партии власти.

И ещё раз повторяюсь, если Вы не проявите последовательность в своём выборе (не ходить на выборы, это не выход), то сейчас Вас накроют ОСАГО, завтра Вы получите обязательное страхование недвижимости (тоже на очень "выгодных" условиях).
Следующий шаг - скупят земельку и Вы начнёте платить за то что ходите и ездите по ней.

и ещё много чего о чём даже думать тошно.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 to Jorg
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Очень скоро очередь за сахаром и 150 км до колбасы будет казаться не сбыточной мечтой...осколок империи усиленно прожирает то что было создано неимоверными усилиями и жизнями предидущих поколений...
А сейчас в деревне жизнь просто сахар??? (Там уже господствует натуральное хозяйство)... Думаю не на много лучше чем в Китае... Китайцы молодцы, они идут в перед, а мы падаем в ... и что самое поганое ни каких перспектив.
 
 Но загонять опять всех в колхозы (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

(а иначе не получиться) - это не выход.
Почему не получиться: когда коммунисты будут давать технику (или деньги) то они будут давать всё это только коллективу, потому что частника не проконтролируешь...

Да пустые это базары: вот у китайце всё хорошо, голосуй за КПРФ и у нас будет хорошо... И ни одна тварь не хочет написать, как это хорошо будет устроено. Если бы закон про ОСАГО писали не 10 человек (а так наверняка и было), то не было бы таких в нём косяков. А писал небось вообще 1 человек, остальные отредактировали каждый со своей колокольни и вот мы имеем что имеем.
 
 Re: Долой госдуму
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Да не буду я голосовать за КПРФ... они такие же как и все остальные...
а все этит депутаты и пр. нафиг не нужны, дармоеды(очень дорогие)...
Вождь должен назначить себя САМ! Перегрызя конкурентов и тем самым доказав что он и есть правильный выбор!
А у нас нет цели! Великой цели! Одна безисходность...
 
 Всё правильно um,но...
Автор: maveric (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

.. в данной ситуации по прежнему вижу один выход-на выборы не ходить,выборам бойкот,думу распустить!
Понимаю,что навряд ли что-то изменится,но с нашей стороны это единственный шанс выразить вотум недоверия всем без исключения и хотя бы этим насолить "слугам народа".

....А с экранов в это время призывают идти на выборы.Фигушки!
 
 Re: Долой госдуму
Автор: maveric (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Vol :
"А у нас нет цели! Великой цели! Одна безисходность..."

Пафос.Мне лично кроме улучшения уровня жизни ничего более не надо,всё остальное "великое" само отвалится.А вот наши правители делают всё,чтобы нашу жизнь осложнить и ухудшить,у них цели совершенно другие,личностно-меркантильные.
 
 Re: Долой госдуму
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Вот они и улучшают уровень жизни... свой уровень, не давая взамен ни чего настоящему и тем более будущему.
А выход в космос, стройка транснациональных ж\д магистралей, города в заполярье, разработка вооружений и т.д. очень сильно влияют на уровень жизни в момент постройки, причем далеко не влучшую сторону... Но сейчас за счет того что это было сделано в СССР мы и живем. Пока. А в замен то ни чего не создается... Проматаем мы наследство предков. А дальше что?

ЗЫ А может это действительно пафос?!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024