Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Может я не достаточно сообразителен, но ваши недовольные высказывания, по поводу большой стоимости и соразмерного определения ее от мощности двигателя не пойму.
А как же ее определять? (т.е. стоимость этой страховки). Позвольте предположить, что всем одинаково. Или еще лучше за всех заплатит государство, но не будет такого, прошли времена социализма.
Но, а про доходы, которые разнятся гораздо сильнее, чем ставки (коэффициенты) я тоже не могу понять. Для пенсионера, что бы застраховать свой старенький москвиченок гораздо больше придется отрывать от семейного бюджета, чем кому-то на хорошем авто с соответствующим достатком. Что им теперь на лошадиные повозки пересаживаться, а ведь они тоже граждане нашего государства и живем мы все, слава богу, уже в двадцать первом веке. И к тому же они, чьи то отцы и матери.
На самом деле как бы там ни говорили, но при всеобщем страховании (как это и задумано), в конце концов, вы все же страхуете свой автомобиль от неверных действий сторонних лиц. Ведь не смотря, за какую сумму, застраховался "пенсионер на ЗАЗе" (назовем его так) вам в случае его вины выплатят за ремонт вашей машины по полной программе и, скорее всего эта сумма будет превышать стоимость его "лошадки" в несколько раз. А вот если вы его переедите то ему может "обломиться" возможно, и меньше чем ваш взнос за страховку.
А когда мы стали вдруг все такие ПРАВОВЫЕ. "Не буду платить пока не примут закон как в правовом государстве". Государство это ведь мы с вами все вместе взятые. А если рассуждать что все быдло, а я один хороший и не буду страховаться по их правилам, то вряд ли можно назвать такого человека (не уважащего чужое мнение) гражданином правового государства. Скорее как рассуждающего с позиции первобытно общинного строя. И правильно было сказано, что пора уже с деревьев спускаться. А вообще не закон так суров, а люди его вершащие.

Для острословов и особо одаренных сообщаю, что я не страховой агент.
За свой диамант заплатил 1872 руб. за год, что является одной из самых высоких ставок в нашем городе и составляет десятую часть моего месячного заработка. При оплате не скрою жаба давила до невыносимости. Но теперь понимаю, что очень сильно себя обезопасил.
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

1872 руб. за год - это что за город такой?
с меня взяли ок. 4тыс.руб - если бы с тебя так взяли, а? (за 140 л\с)
при том, что моя машина стоит меньше нового ТАЗа, почему я должен платить в 2 раза больше? ТАЗ и волга - они что- менее опасны, чем я?
Или те, кто на них ездят, беднее меня?
Я то ЗА автогражданку, заплатил - забыл, но где "социальная справедливость", о которой ты пишешь?

Казань
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Считаю, что справедливо было бы платить страховку в зависимости от массы, но никак не от мощности двига.

И еще справедливо было платить страховку на авто, а не на человека.
А то блин не могу передать машину по доверке, а платить коэффициент для неограниченного круга лиц - это серьезные деньги.
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

Как я уже неоднократно тут писал, я вообще против оБязаловки. При этом имею страховку двух стран СНГ. Все это dermo влечет за собой кучу новых проблем в отношениях соседних государств, которые затем падают на водителей. Впрочем, если из города не выезжаешь, то это мимо. Все, больше нематерных слов нет.

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

То curren:
У меня тоже машина стоит меньше нового таза, но она ведь уже и не новая! А ремонт все равно (имею ввиду кузовной) будет стоить дороже.
Город у нас менее 50 тыс жителей.
Дык:
А от массы авто было бы еще несправедливее, это для тебя только хорошо. (бывают еще и грузовые машины).

Обязаловки у нас очень много. Права на вождение надо получить не пить за рулем, и много еще другого.

ОСАГО обязательно еще доработают, поправки есть даже в конституции США.
 
 не понял - при чем тут
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

"новая - не новая" - она не опасней нового ТАЗа, быстрей обгоняет, тормозит лучше, в поворотах устойчивей - за что двойная переплата? По твоей логике ОСАГА должна расти от пробега или от года выпуска, что ли?

Казань
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: AlexLantis (---.eu.bt.net)
Дата:   давно

Конечно доработают, тут ты прав, у нас все потом доделывают, но ждать я не хочу.

А за рулем, я не пью сознательно, надеюсь, что это понятно? И налоги плачу сознательно, уже 20 лет, как тут не заeбaтьcя.

Удачи на дорогах!!!
 
 полностью не согласен
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Я считаю раз мы страхуем СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то стоимость должна определяться не от машины на которой вы ездите, а от ВАС САМОГО КАК ЧЕЛОВЕКА и категории ваших прав.
Т.е. у вас права категории В значит вы можете ездить на ЛЮБОЙ тачиле подпадающей под категорию В.
А стоимость полиса ОСАГО должна зависить
от Вашего уменя ездить (как бы определяли - не знаю, пускай даже специальные экзамены и классы уровня мастерства, но это все же справедливей)
от вашего места проживания (риск в большом городе явно больше) или вы указываете город(а) где будете ездить
от возраста (да-да пенсионеры должны платить больше, потому что реакция у них заторможенней и зрение как правило хежу) или скажем от состояния здоровья.
и т.п. что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на аварийность ВАШЕЙ езды.
И уж последнюю очередь должен (или не долже вовсе, так как талон ТО должен быть обзателен и нужно бороться с левыми талонами а не с водителями) учитываться автомобиль

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 от Вашего уменя ездить -
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

легко набирается статистика ДТП, где страхующийся признан виновным, также не составляет труда зафиксировать все его нарушения - вот и "умение ездить" определится...

Казань
 
 Re: Противникам ОСАГО (и сторонникам тоже)
Автор: Timka (217.118.81.---)
Дата:   давно

полнейшая лабуда написана "Шером" -


"За свой диамант заплатил 1872 руб. за год, что является одной из самых высоких ставок в нашем городе и составляет десятую часть моего месячного заработка. При оплате не скрою жаба давила до невыносимости. Но теперь понимаю, что очень сильно себя обезопасил." -

во первых 1872- копейки просто смешные по сравнению с моим ВАЗ!!!!!! 2107 52 л.с.!!!!! на пол года!!!! 1210 руб!!!!! Ну а теперь про "обезопасил!!" - просто шутка какая-то!! выплачивается сумма по ущербу с учётом аммортзации зап.частей до 15% за год!!!! какие там 120 тыр?? - никогда вы их не получите! даже если в ЗАЗ въехать ему 78 копеек дадут за разбитый в хлам автомобиль - остальное тебе. А про мерсы - отдельная тема! там ты вообще никогда страховкой не отмашешся.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024