Видать не к добру.........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Видать не к добру.........
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Утром еду на работу.......
Смотрю около автомойки ГАИ тусуется......
Еду спокойно не пристегнутый без наклейки ОСАГО (у нас в новосибе до конца января не будут за это штрафовать но она у меня есть и валяется на всякий случай в бардачке) я чюю что остановят я всегда знаю когда тормознут.......
Точно ....тормозит.....подходит капитан.....
Я открываю окошко (ни когда не выхожу ) тот представляется и просит предьявить документы.....отдаю....тот смотрит и говорит:
Вы знаете я вас остановил потому что у вас плохо читаемые номера. если есть возможность то протрите пожалуйста (и все это спокойным тоном)
У МЕНЯ САВОК ОТПАЛ........(такого культурного гаишника я ни когда не видел)
Я вышел протер .
А он опять типа:Как вы себя чувствуете?Что то у вас вид не здоровый....не злоупотребляли вчера?
Нет говорю....ПРОСТЫЛ ПРОСТО.....
Может зря вы на работу поехали? Вам лучше отлежаться....
Не говорю все в порядке я почти здоров.
Ну как знаете.....всего хорошего выздоравливайте. счастливого пути .....
До работы я ехал охреневший .........

И ло сих пор не могу понять к чему это ...видно не к добру.....
Лучше бы все как обычно на повышеных тонах.......


(диалог передан слово в слово)
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, я тоже такое несоответствие изредка наблюдаю,может раз в год.
Признаюсь также,что с таким гаишником разговаривать несоизмеримо приятнее.И потом тоже долго помню подобные встречи.Значит есть все таки среди них нормальные мужики,не хапуги,но к сожалению это не правило,а исключение.Остальных же,пусть и с резиновой улыбкой,но с денежными знаками в глазах,зову просто-шакалами.

И имя им легион.
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Бывает и такое...
Мой дружок гнал на станцию встречать кого-то. Станция была в 100 км от городишка нашего, зима, ночь метет немного. На каком-то КПМе тормозят его гаишники и так же культурненько - мол плоховато вы выглядите товарисч. Тот им - да мол, прибалел малость да еще вот и не выспался - гоню к поезду. Те тут же по рации связываются со своими коллегами - линейщиками, узнают, что поезд на два часа опаздывает и вежливенько так его просят - вы, мол, прикорните вон там на стояночке, а мы вас через пару часиков разбудим !!!!! И ПРАВИШКИ ЕГО В КАРМАН!!!!! Через два часас подошел мент, постучал в окно палочкой, права вернул и счастливого пути пожелал!!!!
Я сам с трудом поверил, но друг вроде серьезный и на розыгрыши не склонный. Черт его знает - может менты ему жизнь спасли, часто ведь засыпают за рулем.
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Ни когда не разговаривал на повышенных, но один раз запомнилось такое:
Ехал на своем эскуде в деревню к маме, 7 часов с остановками для чебуреков
и шашлычка.
Ну, приехали на конечную, там сестра гостит...ну, пока на стол накрывали, пока то да се....в общем, чтоб с дороги немного расслабиться выпил пару пива Охоты крепкой. Потом застолье, водочка...разговоры до ночи, соскучались, давно не виделись. В общем, к 0-00 часов захотелось еще пивка попить. Ну, какие там в деревне глухой да еще в полночь гаишники, никогда не видел. Поехали в магазин. В центре деревни стоят, семафорят палкой своей полосатой.
Выхожу из машины, и так все видно-дышать не надо. Просят права- нету говорю, дома на стенке лежат... говорю мол, скакнули до магазина пельменей да пивка купить..Ну, говорит, осторожно поезжайте...на этом и закончилось. Хотя когда их увидел, думал все, на полгода пешеход.

ЗЫ: за рулем не употребляю, не подумайте чего, ПДД соблюдаю, но думаю у каждого есть исключения из правил.
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Еще раз было так...
Ехал ночью и издалека. Оставалось километров полтораста. Погода была прелестная -25 да еще ветер - в моей японке аж стекла обмерзать начали на ходу. Тут стопорит меня гибддун и даже не посмотрев права спрашивает - не возьму ли девушку с ребенком, понесло ее куда-то в такую пору... И так меня евонная человечность проняла, что добавил я к уже проеханной тысяче еще тридцать лишних для меня километров!!!
Девице правда потом высказал чего я думаю про дур, которые мало того, что себе на ...пу приключений на трассе ищут, так еще и дите за собой по морозу волочут....
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Встречался мне такой! Тоже вежливый весь до усёру. Сначала документы посмотрел, всё в порядке, потом номерочки движки и кузова проверил, все в порядке. До транзитов докапался - продлённые, все в порядке. И потом козел и говорит вежливо так: Ну раз все в порядке, тогда пройдемте протокол писать, вы ведь без ремней ехали. Вот такие они козломордые все.
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Не, я то-же хороших встречал.
Описывать не интересно, таких чудес как выше не было, но приятно.........
Раз видел как Майор с капитаном с дороги оттаскивали кусок металлолома выпавшего. Остановились, люстру включили, вышли и оттащили вдвоем.
 
 ГАИшники - милейшие люди
Автор: Василий2 (---.comintern.net.4.148.213.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня, например, такой стиль общения с ГАИшниками не исключения, а норма. Вернувшись из Европы, мне все наши ГАИшники кажутся просто наимилейшими людьми! Как правило всегда расстаёмся лучшими друзьями (а ведь один раз они три машины вызвали мне на перехват). ПРосто надо с ними вежливо и спокойно, они ведь тоже люди. И не жалеть эти несчастные стольники, в Европе штрафы в сто (!) раз больше.
 
 Re: Видать не к добру.........
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

вот это - действительно героический поступок!!! :)))

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: ГАИшники - милейшие люди
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

в европе не нужно напрягаться, чтоб не нарушить...И штрафы там "офигенные" тогда впаивают, когда человек просто внаглую нарушает, зная об этом на все 1000%. А до этого момента - предупреждают и просят - "Пожалуйста, уберите машину..."

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024