да . автохлам и его владельцы это отдельный базар. тех гаишников, которые им ТО продают бог

Зима! летняя резина! запрет! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Старые тачки
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да ... автохлам и его владельцы это отдельный базар... тех гаишников, которые им ТО продают бог обязательно накажет (преступление их на улицу выпускать). Очень часто едешь и упираешся в какой нибудь "космич" едуший боком (т.к. винтом завернут после многочисленных аварий) сразу по трем полосам (т.е. посередине и метается -объезжая мнимые препятствия в виде трещин на асфальте). А объяснение его поведения тут очень простое: если ему не стремно ездить на такой машине (и дело не в деньгах у некоторых малоимущих граждан такие экземпляры "мосей" попадаются... гордость прям за соотечественников) ... короче если он та такой машине значит ему все ПОХ.. и на всех ПОХ.. и едет он НАХ.. и световор тоже ему ПОХ.. и ты ПОХ.. а в сучае ДТП будет хвастать что нанес "пижону" ущерб больше стоимости его авто ("дороже целой машины!!!") и виноват то ты сам (дурак еще расстраиваешся) надо было купись не за 10у.е. тачку а за 10 руб. но 30 штук и не желеть это "железо" - "быть выше всяких мелочей"

Короче, при возможности (если ДТП не избежать) "постарайтесь" нанести таким @!#$ам не материальный ущерб - а бейте в водителя... по возможности. Этим вы спасете много жизней!!!
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Kubik (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Ага, сособенно "Спецстрой России" (камазы) .... убйцы просто!
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Про дедов,

я молодой (25), вот кого ненавижу - так это дедов и бабок. Считают себя самыми умными, постоянно обращаются на ТЫ, причём так, будто ты вообще чмо последнее, или мальчик 10 лет. Хотя разобраться кто из нас чмо по всем вопросам.

Был случай с женой привезли кафель домой, много + плюс клей, там ещё чего-то. Ну на лифте поднимаем по тихой, я первую партию поднял - выгружаю, она внизу сторожит. Спускаюсь - ревёт, ты чё говорю, да вот говорит старый хер какой-то начал наезжать (в резкой форме), что мы тут лифт перегружаем и т.п., житья мол от нас нет. Получил ответ - "Тусуйся типа" в вежливой форме, что он ни директор дома, и не ему решать кто тут кому житья не даёт. В ответ жена была обматерина, схвачена за грудки, и чуть не отхватила по морде.

У него видите-ли нервы.

Потом встретились, я говорю ты чё дед делаешь, а пусть, говорит, вежливо раговаривает со старшими, ну и чё с ним делать, сказал ему типа ещё раз - и в глаз, что-то он мне замечаний больше не делал что я ему грублю. Больше проблем нет, хоть с кафелем, хоть без него.

Возраст человека не означает что он мудрый и его должны все уважать. Кем он был раньше ? Дворником или сантехником ? Или вообще безработным бичом ? Скока он за свою жизнь выжрал водки и насколько от этого отупел ?
Где учился, и что он вообще знает в жизни, какой у него IQ ?

Бывают исключения конечно, но редко.
Как правило на старибанов не смотрю и есетесвенно в лицо им ничего не говорю. Я ж не дурик. НО вот тут прочитал про этого 37 года выпуска - и попёрло меня.
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я вот заметил такую вещь - Чем ХЕРОВЕЕ ТАЧКА( неважно российская или иномарка) тем водитель ОПАСНЕЕ для окружающих.

Далеко не всегда так.... Очень далеко не всегда. Часто водилы на на "крутых" типа тачках ведут себя не в пример нагло и опаснее.

Вопрос это не машины а ее владельца.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Вутт (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

хорошее предложение.
да только с реализацией туго будет.
и главный вопрос не в стоимости резины для какого то отдельного автолюбителя :-)
существуют автобазы ПАТПы и прочие предприятия, дотируемые из бюджета.
то есть им на это должны дать деньги из бюджета (чтобы не повышать стоимость проезда) что не вызовет особый восторг наших руководителей :-)
ну да как я уже говорил, вопрос денег здесь не главный.
вот проблемы которые придумались навскидку:
1 у нас, насколько мне известно нет каких либо внятных стандартов на зимнюю резину. да и в мире тоже. M+S - не зимняя резина - некоторые экземпляры расчитаны больше на грязь и мокрый асфальт.
2 зима во всех регионах разная. кому то надо шипы, комуто их не надо совсем (москва к примеру или юга).
3 лысая резина - остается лысой вне зависимости от начального ее предназначения. у липучки при износе 50 процентов зимних свойств практически не остается. Шиповка "уже без шипов" тоже далека от совершенства.

хотя, если ничего в этом направлении не делать то сами собой эти вопросы не решатся :-)
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

И вообще подобные меры (запрет) я думаю автоматически запретят использование резины б/у, износ которой определяется "на глазок".

А цена новой значительно выше.
Тут вопрос сознательности водителя, и его забота прежде всего о себе, я поставил Yokohama всесезонка $100, проблем вообще нет.
 
 Re: Полностью согласен! Надо в ПДД это вводить +
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ээээ... не понял...это он на лысой летней - КОЛОМ...

а ты на зимней норд фрост 3 - въезжаешь?????

Насчет резины - согласен,

но пример твой - полная чушь...он тебе ФОРУ дал своей резиной, а ты все равно ВЪЕЗЖАЕШЬ - ПЛАТИ ОДНОЗНАЧНО.
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

да просто штрафовать за это и всё
только не 50 руб конечно ;)
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

А у меня вот тоже Yokohama F600 всесезонка. Пока гололеда нет - все в порядке, а как лед - что эта Yokohama , что коньки.
Заказывал комплект летнй резины, привезли блин ее, ну думаю х.. с вами - зиму отъезжу посмотрю как она. А она зимой не очень :(
На следующую зиму буду брать нормальную зимнюю.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Зима! летняя резина! запрет!
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

вообще любая резина в отдельности позволяет ездить по разному, хоть летняя хоть зимняя дело в том что ты от нее хочешь, хочешь ползать как таракан езди на летней и держи дистанцию, только не выжимай из нее больше чем она может дать, это опасно для окружающих. а чуркам вообще запретить в россии ездить :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024