T-COROLLA, 99, 5E 1500 1. Взял в январе. Заливал на Нефтемаркете 95, прошел 4000 км, и абзац. Машина

Промыл топливную систему, впечатления(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: amba (213.59.235.---)
Дата:   давно

T-COROLLA, 99, 5E 1500

1. Взял в январе. Заливал на Нефтемаркете 95, прошел 4000 км, и абзац. Машина гибнет, как описывали. Не разгоняется, в подъем и на холостых трясется. Прочистил свечи на Фуджи (Агропром) за 100 р. Результат разительный. Заливаю 92 там же, прошел 3000, уже начали появляться признаки, но не так чтобы очень. По поводу прочистки думаю, что вещь нужная, но главное - свечи.

2. По топливу. Специально выяснял, сказали вот что. На Нефтемаркет отправляли опытные партии бензы, где антидетонатор на основе соединений железа. Поэтому при сгорании и оседает на свечах, (токопроводный, мля!). Главное, что полевые испытания бенза прошла, и Ангарский завод ПОЛНОСТЬЮ переходит на эту хрень. Поэтому, все заправщики, кто там тарится, типа рано или поздно такой же бензин погонят. ЧИСТЫЙ бензин - 80-й и 98-й. Чтобы получить 92-й, смешиваешь оба 50 на 50.

3. По поводу скидок: талоны - удобная вещь.
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: серг1111 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да Вы, батенька, юморист.....На Нефтемаркет отправляли опытные партии бензы, где антидетонатор на основе соединений железа......
Чего только не узнаешь про родной бензинчик... ВЕСЬ бензин в Чите с ангарки. ВЕСЬ!!!!! Вот и догадайтесь, почему у всех качество разное. Победителю - приз -- ведро присадок, делающих из соляры 98 бензин....
Качество в вашем регионе зависит ТОЛЬКО от совести продавца и нефтеинспектора (вечноспящего, наверное....)
Автор -- сотрудник компании ЮКОС
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да бенз @!#$ помоему по всей стране
Я вот сам замечаю то заправишь так едет, через два дня зальешь тамже уже водичку чувствуешь ((

Во-первых сам процесс выработки бенза никакой во вторых пока везут портится и бодяжат а потом заправки еще свою лепту вносят

А у вас народ 95 от 92 по цвету как отличается?
на новых фирмовых заправках видно через спец окошко у нас 95 более желтый чем 92(он более бледный светлый
???
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: Bonjo (---.izhnt.ru)
Дата:   давно

2 Frigate

Вкурсе что такое закоксованные кольца????
Компрессия повышается после того, как отмывается грязь с поршней и колец, врезультате чего последние становятся подвижными в своих канавках и начинают работать нормально.

Полностью согласен
Промыл Wynns ом. До промывки в 2-х горшках компрессия на 1,5 очка меньше была. После - идеально ровная во всех. Проездил 2 недели. Пока ухудшений нет. Тачка стала ровнее тянуть с малых.
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

2 Олег 75 - у тебя к этой заправке претензий нет, а уменя есть, я заправлялся в бытность использования Нефтемаркетовского бензина именно там. Заправляйся на сухаревиче или на крайняк Автодизеле в Сухой Пади - там тоже бенз вроде бы ничего, но ИМХО там недоливают на 40 литров пару литриков - по крайней мере на определенном положении стрелки лил там 35 - влезли как миленькие, ещё место осталось, и при том же положении лил на Нефтемаркете (один раз приспичило, пересилил отвращение к оранжевым заправкам - но ехать до другой просто времени не было, а был уже на выезде из города) тоже 35 - не влезли, но это чисто субъективное мнение.
2 shest68 - да нет ни у тебя одного, но цвета такого я кстати больше в городе не видел, просто работа у нас с тобой на одной территории)). Вот там точно и старлетка одна, и Вингроад тоже)).
2 серг1111 - есть знакомый в бензиновом бизнесе работающий - полностью подтвердил твои слова.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Может я еще не прав, видел такую терию, что при загрязненных форсунках бензин не распыляется по камере сгорания, а может струйкой попадать на ее боковины - в итоге сывает маслянную пленку и тд. как такой вариаант? :)

2 Slavyan2005: Не знаю, но я залил 93, ну видел я его через окошко, млять, у меня машина чуть не умерла... такая детонация поперла. Я думаю, что там не лучше 80-го был бенз. После чего я на этой... гребаной заправке поставил крест и перешел на другую, лью 92 бенз. Так что окошки все эти. у нас в стране как таковой ГОСТ умер. И контролирующие организации спят.
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: MIhalych  (---.telecom.chita.ru)
Дата:   давно

Я замечал улучшение динамика у машины после драга. Видимо просираются там все каналы. Машина действительно едит лучше после гонок. Тачку за пару гонок не занасилуешь, а результат положительный в плане прочистки топливных каналов видимо есть.
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Самый прикол, что компрессия после промывки действительно выравнивается. Не повышается, а выравнивается. Это побочный эффект. Промывкой попутно очищаются впускные клапана, днище поршня, залегшие кольца.
Базара нет. После процедуры менять свечи придется. Они становятся никакущими. Да и стоит проверить лямбду. От нее разход бенза ох как зависит! проверено.
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: ММС (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Противник Тойот

Это ты откуда узнал ? :))))))

Сам то промытся не надумал? а то велком :))))))))))
 
 Re: Промыл топливную систему, впечатления(+)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Пойду тоже попробую Сухаревича :)).

Уж больно они божатся, что у них лучший бензин :).


Сухая Падь - лучше чем Нефтемаркет, это точно. Но красный налет все равно есть, хоть его и меньше. А я так понимаю, что его ВООБЩЕ быть не должно (типа в Японии, например).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024