Вячеслав. Приежай, посмотри. Про автобусы, конечно, загнули, Большинство на левый руль переделано,

Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вячеслав.
Приежай, посмотри. Про автобусы, конечно, загнули, Большинство на левый руль переделано, но и с правым рулем немало. Но и выход пассажиров тоже направо переделан. Выход налево, по закону, запрещен :)
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: ИгорьА (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Когда я учился, то основное время потратил на борьбу с рычагом и педалью ручной коробки, пока не научился - было не до ПДД.
А у вас - АКПП при сдаче в ГАИ - просто фантастика.
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Это они там уже зажрались!

Сдавать экзамены на японке, с АКПП и ГУР!!

Ну, блин, везет же людям! :))))

А мы тут на ТАЗах паримся задроченых...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 и не первое апреля вроде... :)
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю, может быть, на грузовичках и так - и то оч-ч-ч-ень сильно сомневаюсь, чтоб газ с тормозом переставили; максимум, в коробку могу поверить :)
я "близко видел" всего две легковые праворульные машинки с ручной коробкой (одной из них имею удовольствие владеть и постоянно ездить за рулем). И у обеих (Мазда вроде Фамилии и моя Т Камри) коробка нифига не отзеркалена, а точно так как почти у всех :)
Дважды видел (но сам не пробовал) такой аттракцион: водитель на мазде брал с собой пассажира, и ехали "вдвоем". Водила жмет сцепление, командует: "Первая!" - пассажир ПРАВОЙ рукой (как и привык на своем ТАЗе) включает первую - водитель отпускает сцепление и разгоняется, потом, выключив сцепление "Вторая!", пассажир переключает рычагом - и т.д. Минут 15 по городу ехали, водитель к рычагу не прикоснулся :)

Так что не надо ля-ля :) и на панели приборов у нас тахометр со спидометром не переставлены :))) Как, впрочем, и на машинах с автоматом ;)
 
 дополнение
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

А еще я тут недавно с интересом разглядывал подкапотное пространство леворульного Рав4. Представьте себе, движок (такой же как у меня, 3S-FE) там расположен так же как у меня, а не отзеркален: то есть, ремень ГРМ справа по ходу машины, а трамблер слева. (больше того, даже на переднеприводных тазиках так же :) Причем даже на тех, что в Англию поставлялись, с правым рулем! :))) )

А вообще, да, забавно представить себе машину, в точности, до последней мелочи, отзеркаленную от Карины-Е - и сравнить ее с Короной. Сорри, это я в Питере так думаю, к востоку от Урала, наверное, правильнее говорить наоборот :)
Резьба на колесных болтах левая (и домкрат не туда крутить), спидометр по-китайски, справа налево... :))) жуть :)
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: wizzard (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а в японии сдают один из двух практических экзаменов:
1. Сдают на механике (после получения прав могут ездить и на механике и на АКП)
2. Сдают на автомате (могут ездить только на машинах с АКП)

вот так!
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.ru)
Дата:   давно

В Абакане есть автошколы где учат на выбор, на какой хочешь. Все лицензировано, сертифицировано. Сдавать в ГАИ тоже на выбор.
Жена сдавала на Ниссан Санни с автоматом.

-||-
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Учился и сдавал на права в 98 году. На класс дали три машины, один luarel (с гидрачем) и две шестерки. Я попал на одну из жиг, на ней же и сдавал экзамен. Каждый раз когда исполнял па на автодроме завидовал тем кто ездит на лауреле. Шестреки были жутко задроченные, рулевое затянули по самое не балуйся, чтобы повернуть колеса при медленном качении нужно было напрячся.

_______________________________
GBM
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Товарищ недавно сдавал на права. Заезд на эстокаду исполнял на дизельной королке, а езду по городу на автомате. Говорил, что на королке, если тихонько отпустить сцепление, то она не глохла, а начинала ехать, поэтому заезд на эстакаду выполнялся легко и даже без ручника =)))

_______________________________
GBM
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

У меня жена обучалась и сдавала на права в Новосибирске.

У нас уже есть специальные автошколы, где учат на машинах с правым рулём и на автомате...

Вот там она училась и сдавала! :)

Машина у нее в автошколе была Toyota Corsa.

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024