Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Многие пишут: "даже ни разу не сидел за левым рулём..." Что же, у вас и в автошколах праворульные? Вроде не по закону в стране с правосторонним движением.
Если в школах леворульные, то где их берёте и что за машины?
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: dio (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это по какому еще закону? :)
Ну нет тут леворульных машин, нет!
Обычные машины, японские...
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Игорь А (62.33.113.---)
Дата:   давно

А какая коробка у учебных авто ? Неужели автоматическая ?
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Правый, конечно. И экзамены в ГАИ на правом сдают. Здесь почти нет левого руля. Хотя по работе, мне иногда приходится рулить левой японкой :)
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Тогда КАК ЖЕ ОНИ МОГУТ ЗАВОДИТЬ РАЗГОВОРЫ О ВОЗМОЖНОМ ЗАПРЕТЕ ПРАВОГО РУЛЯ, если водитель обучен в лицензированной государством автошколе на авто С ПРАВЫМ РУЛЁМ?????
Запрети - и неизбежны прецеденты в судах, что государство научило ездить только на правом, поэтому запретить его НЕ МОЖЕТ! Пусть даже это в правах не указано, зато есть запись в автошколе о номере и типе средства обучения.
Дело зашло дальше (к счастью), чем мне казалось.
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, бог с ними, с судами и прецендетами, что будут делать со спецмашинами - милиция, ГАИ, скорая помощь. Они здесь тоже, в большинстве своем праворульные. Строительная и грузовая техника на правом руле. Весь Дальний Восток будет парализован. Только пожарники на наших ЗИЛах еще разъезжают :)
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Van (Vlad-k) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я учился в автошколе на жигулях копейке. А сдавать в ГАИ пришлось на Лауреле. А он зараза отличается от жигуля, хотя бы тем что длиннее и рычаг коробки слева! Я вообще думал что там передачи зеркально расположены. Короче, сдал только со второго раза.
Это был последний раз когда я ездил на коробке.
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: BROOKLYN* (217.25.84.---)
Дата:   давно

гм...я тоже думал(ю) ,что зеркально..т.е. имхо 1 передача=крайнее правое положение+полный вперед.

или я ошибаюсь?
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

BROOKLYN*
Если хочешь начать движение с ятой передачи, то и так можно поступить :))
 
 Re: Дальневосточные! А в автошколах у вас какой руль?
Автор: BROOKLYN* (217.25.84.---)
Дата:   давно

ха.
я как-то поехал себе покупать машину ...перекантоваться на пару месяцев..приехал к парняге одному...не заводится....стали дергать(он на паджере был левой,а чайзера этого продавал..или кресту..не помню)....лол.он меня таскал долго...а авто всё не заводилось:))...хотя попытки зацепиться делало.....ЛОЛИЩЕ:))))))))))))))))))))))))



зы.только непонятно..если я 2ую втыкал(как думал),то это должна была задняя быть?...как она тогда втыкалась вообще.....


и купил я блюберда в итоге....на автомате:)))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024