Цены на запчасти . Я фигею .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Блин откуда такия цены беруться - шаровые - 500р - рулевые тяги 500 р - типа всяких СиТи Эров . Дык вот я как та оптовый прайс глянул и офигел - накрутка к оптовой цене идет почти 80 процентов !!! для сравнения на продукты крутят 15- 25 процентов . Далее смотрел журнал за рублем - шаровая HANSE - 300 руб , рулевой наконечник - 200 руб - на немцев !!! Лениградское - производство . Жигулевские шаровые ваще стоят 100 рублев !!! Принцип и устройство от тойотовских ничем не отличаются , качеством тоже явно не хуже китайских 555 и им пдобных . Блин !!! откуда тогда такие цены на Тойотовские железяки ??? Нехило ребятки подымают !!! али я не прав ?
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.13-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Ну оригинал есть оригинал, но и его качество в последнее время падает - у меня 2 нижние шаровые уже мягкие, хотя пробежали 20 и 40 ккм соответственно, да и по ямам вроде не скакл, хотя наши дороги - эх...
А про накрутку - так и есть - на один и тот же фильтр Fram или MANN у оптовика цена 100р., когда как Плутон, например, загоняет его по 180р....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.13-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Вдогонку - или ты про http://avtoparts.net.ru/ ??? Тож показательно опт-розница...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: Andrei jp  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Цены на оригинальные Японские запчасти из Японии привезенные дешевыми никогда не были.Я себе сам в тойота-центре заказывал стойку на карину АТ210 отдал 140 долларов,без пружины.Денег жалко было,но что для любимой жены не сделаешь.Хорошее дешевым не бывает,а вот плохое дорогим вполне,а где качественное взять как не в Японии?



Продаю автомобили с целью наживы.
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: merlinjap (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Для сравнения. Брал в Японии с Тойота центра, подушки на двиг. 4SFE заднюю и переднюю плюс комплект задних тормозных колодок. За все отдал 120 баксов, честно скажу не знаю сколько это стоит в России, сами сравнивайте....
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Бэушное во Владе примерно также, а новое, оригинальное, подороже,конечно, люди же на этом деньги зарабатывают. Ну и не все имеют возможность покупать это прямо в Японии.
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: merlinjap (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Я понимаю...Это просто для сравнения.
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: 1g  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Я думаю что если жигулевская шаровая маде ин раша стоит 100 рублев , в магазине !! то и китайскся [ маде ин корея или джапан ] принципиально не должна стоить больше 150 !! по внутренностям , технологии производства и материалам они принципиально ничем не отличаются - это касается и так называемых '' оригиналов '' - все цены что выше этого - просто грабеж!!!
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: Moj (81.2.53.---)
Дата:   давно

Для 1g. "технологии производства и материалам они принципиально ничем не отличаются "

Насмешил до слез.
Только почему-то ТАЗики гниют быстрее Тоyot раза в три. И качество стало притчей во языцех. И еще. Форма железки может быть и совершенно одинаковой, а вот технология и материалы ДАЖЕ на наших разных заводах РАЗНЫЕ.
 
 Re: Цены на запчасти . Я фигею .
Автор: Neobir  (---.bbtec.net)
Дата:   давно

я скажу почему,
потому что привезти из японии контрактные запчасти не так дешево, вот к примеру из расчета на 20 футовый контейнер запчатей до Хабара, БЕЗ цены самих запчастей в японии, только расходы на доставки, организацию, таможки итд. 6000-7000 долларов + сюда цена самих запчастей + людям надо ведь тоже зарабатывать, никто ж благотворительностью не собирается заниматся, вот поэтому так и получается.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024