Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сподвиг меня написать данные строки последний перегон автомобиля с Востока. Короче, хочу сказать следующее: в том, как много в России наивного и простодырого народа, я убедился в очередной раз. Вова Путин широким взмахом руки, несколько месяцев назад открыл сквозное движение (хотя перегонщики его уже, как два года открыли) на трассе федерального значения Москва-Владивосток. А наш-то доверчивый народец уши-то развесил и подумал, что он им, там всё асфальтом выложил и попёрли они в самоход. Как потом на них было грустно и жалко смотреть, когда тонули они в разлившихся ручьях, стояли с оторванными бамперами, мятыми порогами, побитыми камнями капотами и материли, кого бы вы думали? Правильно, Путина. И выходит, что дешевле было купить машину у себя в городе, целую, пригнанную профессиональным перегонщиком и не зная брода, вообще не соваться на недостроенную федералку. Меня умилил вопрос мужичка в тайге, километров за 100 от Амазара: а где, здесь можно колёса сделать, или купить, а, то я сразу два пробил, а запаска одна? А в это время, его жена покрывала трёхэтажным матом, и говорила о нецелесообразности поездки в нецензурной форме. Ещё интереснее оказалась ситуация такая, парнишка с разгона залетел на Одиссее в огромную лужу, да и повис на камнях прямо на её середине, и орёт всем: "Помогите!", а девчёнка так же сидит и матерится, потому что никто не хочет их из лужи вызволять, а сами даже трос прицепить не хотят, намокнут ведь. Короче вот таких горе-перегонщиков нынче на трассе хоть отбавляй. Всех Вова Путин воодушевил на подвиги. Мужики, кто хочет ехать в самоход, я вас не отговариваю, но если не чувствуете в себе достаточно сил, лучше не суйтесь. Просто грустно на это смотреть....
 
 Re: Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Fargus, привет!

Когда ездил? Чего привез?

Карибаса-то нормально продал?
 
 Да не хотят просто слушать...
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Работаю в проектной дорожной организации. Занимаемся проектированием автомобильных дорог по всему ДВ региону. Ну не хотят меня люди слушать!

Сколько раз нужно повторять, что сквозной проезд и автомобильная дорога с капитальным типом покрытия это вещи АБСОЛЮТНО разные!

А работы ещё на этой дороге - непочатый край!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Привет Alex Pol (N-sk)!
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Приехал вчера утром, привез Corolla G-touring, 1999, на коробе, ярко-синюю. Кариба продал в Барнауле, можно сказать нормально.
 
 Re: Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Падают в траншеи, проваливаются в колодцы, застрявают в лужах и т.п. водилы на окраинах мегаполисов. Вовсе необязательно ехать на Дальний восток, чтоб изуродовать тачку.
А если бы ВВП прилетел не на самолете, а на своем гелентвагене хотя бы проехал :-), это был бы знак!
Но ведь ты то проехал!
 
 Re: Дык, я дружище не первый год этим занимаюсь...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....
Автор: shvit (---.utk.ru)
Дата:   давно

Гонят в данный момент две машины из Владика брат с другом , приедут (эти обязательно приедут, как и все прочие -токо затраты разные) повествуют как это выглядит "внатуре". А то насмотрелись асфальта по дурацкому ящику, говорят, что там его ровно ТРИСТА метров. Вот это лапша на уши народу!
Каждому - Свое
Каждый пусть занимается тем, под что руки и голова заточены, и не лезет туда - где профан.

И голове своей руками помогал.
 
 Re: Про самоход, федералку, Путина и прочую хрень....
Автор: Водитель кобылы (217.18.131.---)
Дата:   давно

Я от Улан-Уде гнал и то офигел, местами трассы вообще нет, какие-то объезды. А что ближе к Востоку твориться и представить страшно.
Гнал для себя, потихоньку, а вот как перегонщики гоняют - это надо видеть, они не едут они летят по кочкам по ямам, даже грузовички с машинами в кузове и то под 100 по гравийке идут, где я максимум 40 шел.
 
 Re: Да не хотят просто слушать...
Автор: 089 (---.atm1.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Это не в ХФ ОАО Гипродорнии? работал там когда-то......
 
 Про асфальт (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

shvit написал(а):
>
> А то насмотрелись асфальта по дурацкому ящику, говорят, что там
> его ровно ТРИСТА метров. Вот это лапша на уши народу!

Да ладно, триста метров...

От Хабаровска 230 км есть асфальт, и за 120 км от Читы начинается асфальт.
Плюс мосты, посты и прочая хрень, по совокупности наберётся ещё километров 10 асфальта.

Самый классный асфальт - когда мимо Новобурейского едешь, как на МКАДе, и пост ментовский такой же.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024