сам уехал с Комсы 4 года назад. с северными и прочими выходило как в хабаре .

Отмена северных - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 да так..
Автор: chatmen (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

сам уехал с Комсы 4 года назад.. с северными и прочими выходило как в хабаре ..
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

DroNe, все будет элементарно.
Останутся без нефти и газа? Да с какой радости?
Слышал я от людей (не последних), что все будет ОК, только вот повыведут нас (всю имеющуюся инфраструктуру) отседова (ХМАО), и будут вахтовым способом бригады с большой земли гонять.
Вахтовику ведь много не надо - коробку доширака да ящик тушенки на всю вахту. Это гораздо дешевле, чем платить всякие северные, часть изьятых денег оставлять на нужды субьекта (в данном случае Севера).
В столице ХМАО - Ханты-Мансийске пару недель назад был пикет на центральной площади. Понаехал народ со всего округа. Встали с плакатами "Север-северянам", "Губернатор - ты северянин? Докажи это!", "Фрадкова - на пенсию, Грефа - на буровую (или наоборот)", "Не отдадим северные", "Депутаты - одумайтесь!" и все в таком духе. Постояли, побузили и разъехались восвояси...
Все. Вы что думаете, если весь северный народ скажет "НЕТ" - его оставят с северными? Ежли наше заботливое государство чего-то решило изъять - изымет...
 
 Re: Отмена северных
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

по большому счету по х..., мне как платили так и будут платить. Рзаница будет в расчетах з/п , итоговая сумма все равно останется прежней.
И выводить врядли будут очень быстро, задумайся над теми кто создавал инфраструктуру (немало вложено денег не бюджетных), а эти деньги надо возвращать поэтому имхо если это и произойдет то очень не скоро
 
 Re: Отмена северных
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Я предлагаю тех, кто голосует за отмену северных, пригласить на ночные пешие прогулки по городу в 40 градусный мороз с просмотром достопимечательностей. А летом в отпуск к нам - милости просим. Только теплые вещи не забывайте !
г. Нижневартовск
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Щас, поедут они тебе... До дележа полномочий с Тюменью кого тут тока небыло - заезжие Хакамады, и Жирики, Лужки и пр. госбратва. А сейчас???. Никто не едет... Деньги потому как отбирают.
А разваливать специально не надо - само развалится если денег не будет, все начатые проекты сами полетят в тартарары. Не видели в Казахстане мертвых городов, чтоли???
Сволочи.
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: Отдавать бюджетников на откуп местным властям, у которых и так бюджет на пределе (всегда с их слов) - хорошая шутка...
 
 Что-то я не пойму...
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

У меня одногруппница вышла замуж за малого с Норильска, уехала туда и маленько тронулась умом: чуть что - закон Северов, работодатель должен отстёгивать.

Я это всё понимаю так: для того чтобы жить в, к примеру, Новом Уренгое, необходимо на еду $X, на квартиру $Y, на авиабилеты каждый год на материк $Z, на санаторий $F.
Всё это складываем и получаем сумму денег в год, которую работодатель должен заплатить. Или, не давая денег на руки, предоставить бесплатно.
После этого думаем: работать за такие деньги в темноте и холоде (как я понял из всех рассказов о Севере) или нет.
Нет - милости просим туда, где тепло и яблоки - но хрен ли гундеть о том, что отменяют северные и т.д. и т.п. Или вам платят бабки за работу, или работодатели сами работают, а все остальные уезжают.

И не надо рассказывать, что ехать некуда и т.д. - в любом городе можно найти работу и снять квартиру - сейчас всё продаётся и всё покупается (в том числе регистрация) - вопрос лишь в том, что останется после всех обязательных выплат на жизнь.

А всем северянам (и людям, не живущим на севере географически, но попадающим в эту категорию по смыслу) можно только пожелать создать свою организацию (типа профсоюза), которая бы отстаивала интересыф трудящихся перед работодателями, иного пути нет, так развивается (и развивался) весь мир, за исключением небольшого количества стран.

Если кого обидел - извините.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Что-то я не пойму...
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2Jorg
>И не надо рассказывать, что ехать некуда и т.д. - в любом городе >можно найти работу и снять квартиру - сейчас всё продаётся и всё >покупается (в том числе регистрация)

Кроме друзей , родственников и могил матерей- отцов.
конечно пока молодой - можно сорваться и переехать.
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Jorg, глупости ты говоришь.
Работодатель сам работать не будет, почему - написано выше.
У нас куча вахтовиков с Омска, Новосиба, а так же и южан, которых сюда забрасывают целыми партиями на вес и считают по головам.
Хочешь я специально для тебя ихний кишлак сфоткаю прямо из окна?
А я никуда не хочу ехать, в рот компот, спасибо, поболтался уже по городам и сьемным хатам.
 
 Re: Отмена северных
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Северянин, что ты убеждаешь человека который знает о севере только по рассказам, как млинв европе о России, ходют тут медведи по улицам городов и постоянно зима и темно (вот это он сильно загнул, я прям незнаю куда себя деть от темноты, с 4 утра и до 12 ночи солнце жарит).
Север это север и чтобы понять надо тут жить, приехать и посмотреть этого мало...
я тут с 81 года, счтай почти с рождения, только раньше жил в Новом Уренгое щас в Нягани...
Нягань после уренгоя почти юга, моря только не хватает для полного счастья
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024