Ребята! вы чо волну гоните! Все будет пучком (почти) просто Москва будет забирать побольше и всё! а

Отмена северных - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Отмена северных
Автор: mihagor [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Ребята! вы чо волну гоните! Все будет пучком (почти) просто Москва будет забирать побольше и всё! а мы один хер как нибудь выкрутимся и наебем эту систему.
Не надо кричать, что пора валить и т.д. Вы лучше еще раз почитайте послание Президента, где сказано, что льготы северянам оставят, северные оставят. Потому что Север это курица несущая золотые яица и на суп её ни кто рубить не будет!
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Как то один умный человек сказал - "Если бы у меня был миллион долларов и я бы дал миллиону бабушек по доллару - бабушки бы от этого богаче не стали, а вот я бы стал нищим".
Именно эту фразу мне и напоминают потуги отсосать у нас побольше в пользу других регионов.
 
 Re: Отмена северных
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Надо же, как в Хантах всё запущено! У нас в Нижневартовске получше, горячая вода есть. ;) Ну а тружеников-нелегалов действительно полно, как и везде.
 
 Re: Отмена северных
Автор: URAN (---.comex.ru)
Дата:   давно

для Jorg: "Чего сидеть в тундре, кричать что всё плохо и т.д.?
Хотя если там твой дом и могилы родных - что ж, мучайтесь дальше, раз душа не отпускает, но думаю, что намного лучше с течением времени вряд ли станет..."
Не мля, я просто не могу. У меня родители почти 25 лет назад молодыми на Север (Вартовск) приехали нефть и газ для страны добывать. Мы с братом на Севере выросли, все друзья здесь, вся жизнь фактически. Тысячи людей здоровье здесь свое оставили, чтоб страна нормально жила, была сильной. На 40градусном морозе моя мать бежала утром со мной в детсад, а потом на промозглом автобусе на работу ехала. Батя буровые ставил. У нас фруктов сроду не было, тушенку жрали и сгущенку в банках на шоколад выменивали. Болото и песок, вот что такое был Север раньше. Никто мля тогда не ныл, что плохо и холодно, и темно, и комары, и детсадов не хватает, и на большую землю далеко ехать... Работали люди и на своих горбах, своими руками все построили, и школы, и детсады, и больницы, и дома, и скверики.Целое поколение здесь росло, женилось, заводило детей, работало. И города северные не из под земли сами по себе возникли. Их мля не москва строила! Раньше предприятия людям давали и зарплату и билеты на большуху, и в санатории народ ездил, и машины в каждой семье у сыновей были. А северные - это дань уважения за нечеловеческий труд людей, которые связали свою жизнь с Севером. Слов нет, отменить северные... сукиии...
И не хрен тут говорить - если вам плохо - уе..вайте оттуда, да заработаете в другом месте... То есть бросить квартиры, семьи, друзей, родителей, работу, и кто-то правильно сказал - родину, и уехать? И че мля, ты что ли сюда приедешь и нефтянку добывать будешь? Смех...
 
 А при чём тогда отмена северных? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Или ты сам себе скостишь заработок?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Курим, курим ,в том числе и травку (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

и никого никуда не зовём...

Только вот не совсем понятно: вы нас не трогайте.
Это вы нас трогаете своими проблемами: коэффициента их лишают...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Отмена северных
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Ромыч написал(а):
>
> Jorg а кто говорит что все плохо?
см. выше.

> и я лично не мучаюсь здесь никак.
Рад за тебя.

> Ты вообще на улице бываешь? кто вокруг тебя замечаешь?
> 50% явно по 300$ не зарабатывают, толпы бомжей,
> беспризорников, у нас этого нет, бросается в глаза только
> обилие чурок.
Насчёт толпы бомжей и беспризорников:
если ты судишь о стране по тому, что ты наблюдаешь возле вокзалов - то это неправильно.
на улице я бываю, как раз в субботу вечером гулял по родному городу - был день молодёжи. Резюме об увиденном: благосостояние молодёжи растёт, значит и родители не бедствуют.
К сожалению, я не могу привести сведения об истинной средней зарплате, но могу судить о том, что люди не бедствуют по такому факту: отец торгует мороженым и год от года объёмы продаж (в штуках или килограммах) растут - то есть город потребляет всё больше мороженого - а его к продуктам первой необходимости трудно отнести.
Когда начиналась торговля в 93 году, мороженого народ покупал намного меньше.
Чурки у нас также имеются летом в изобилии, на зиму все уезжают куда-то.

Я пишу не про Москву, а про дальнее Подмосковье, нам до Рязани ближе чем до Москвы. Но прокатившись по стране, я понял, что всем остальным жителям пофигу, где я живу, они только слышат Москва - всё, пошёл негатив. Так что нам друг друга действительно не понять.
>
> Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Отмена северных
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Jorg, да пойми ты... Здесь благодатный край, который хотят похерить к чертовой матери. Я еще понимаю, если бы вся страна пухла от голода ...разрушим, до основания... а ЗАЧЕМ?
И простой русский мужик из таджикистана сюда скоро не поедет, потому что ему тут делать будет нефиг при таком раскладе. Мало того, что нет жилья, так еще и зарплаты фигу.
Из бюджетников мы, зарплата у меня 10.400 рублей, из которых я плачу 2,5 тыщи за жилье, которое мне не принадлежит. Если еще и северные отберут - как жить то? Делаю, что умею.
 
 Re: Отмена северных
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

URAN написал(а):
>
> Не мля, я просто не могу. У меня родители почти 25 лет назад
> молодыми на Север (Вартовск) приехали нефть и газ для страны
> добывать.
Вот меня прямо воротит от этой героики! Я тоже не могу это спокойно читать.
Получается, что они приехали на север просто так? Им захотелось приключений?
Наверняка или по распределению, или за длинным рублём, то есть нет здесь никакого бескорыстного участия и беспокойства о судьбе родины, а желание набить свой карман,а теперь вдруг халаява кончилась - обидно, понимаю, но ничего не поделаешь.

>Мы с братом на Севере выросли, все друзья здесь,
> вся жизнь фактически. Тысячи людей здоровье здесь свое
> оставили, чтоб страна нормально жила, была сильной.
Вот только не надо этой патетики героической: на севере работали военные, зеки и вольные, которых заманивали туда большими деньгами. У меня были знакомые, которые отбыли в Сургут - да, при СССР они были крутые, они приезжали на лето в отпуск и у них было почти всё, теперь они на пенсии и жалуются на то, что их забыли. Но ведь они получали за нынешние болячки нехилые бабки, почему у людей такая короткая память?
И ещё про здоровье: есть отец одноклассника, ему удалось закончить химический вуз, по распределению попал на Новомосковский химкомбинат (Тульская обл) и проработал 3 года, потому что был обязан. После чего тут же уволился и больше никогда не работал в химической промышленности.
Если родители по той или иной причине оказались на Севере, так зачем же вы продолжаете здоровье там оставлять? Не понимаю.

> 40градусном морозе моя мать бежала утром со мной в детсад, а
> потом на промозглом автобусе на работу ехала.
Ужас какой! Но наверное доплата к окладу была процентов 50, плюс премия, да и шмотки наверное были, и очереди на машины побыстрее двигались...

>Батя буровые
> ставил. У нас фруктов сроду не было, тушенку жрали и сгущенку
> в банках на шоколад выменивали.
Ага, так я и поверил.
Тушёнку вы жрать не хотели...
А мы (наша семья) тушёнку видели только потому, что батя холодильщиком работал в одной в/ч и вместо денег там выдавали тушёнку и гречку - а остальные как жили?
Я в первом или втором классе слышал от одноклассников: у нас вчера праздник был, мама принесла колбасы и гречки. А так всё больше макароны разваливающиеся калибра 7,62 да минтай мороженый...
На базаре мяса не купишь, очень дорого, а по 2 рубля мясо только в Москве - прикинь, за мясом ездить за 120 км?
Уж лучше при -40 до магазина на промозглом автобусе доехать.

Я не завидую, я считаю, что вы получили заработанное, страна вам больше ничего не должна кроме пенсии.

>Болото и песок, вот что такое
> был Север раньше. Никто мля тогда не ныл, что плохо и
> холодно, и темно, и комары, и детсадов не хватает, и на
> большую землю далеко ехать... Работали люди и на своих
> горбах, своими руками все построили, и школы, и детсады, и
> больницы, и дома, и скверики.Целое поколение здесь росло,
> женилось, заводило детей, работало. И города северные не из
> под земли сами по себе возникли. Их мля не москва строила!
А откуда люди туда ехали? Уж не с материка ли? Думаю, что и из москвы немало народу шло в институты нефти и газа и геологический, а потом уезжало на север...
Герои хреновы...

> Раньше предприятия людям давали и зарплату и билеты на
> большуху, и в санатории народ ездил, и машины в каждой семье
> у сыновей были.
Ну вот ,всё у вас было.
Даже машины у сыновей!
На материке одна машина на семью - это хорошо, а у вас была машина на каждого мужика - очень некисло вы там жили, правильно вас сейчас раскулачивают.

А что сейчас не дают - так вы бы хоть одну забастовку устроили и на день прекратили бы добычу нефти - глядишь, боссы в москве и зашевелились бы... А то только в форуме орать о своей исключительности.

>А северные - это дань уважения за
> нечеловеческий труд людей, которые связали свою жизнь с
> Севером.
Так давайте разберёмся, дань уважения или компенсация.
Если вам надо дань уважения - президент вам скажет простое человеческое спасибо, как и все те люди, которые живут в отапливаемых вашим газом домах и покупающие ваш бензин.
И мы отдаём вам эту дань каждый раз, когда заправляемся.
Хули вы ещё хотите? Чтобы мы за газ и бензин платили, да ещё и просто доплачивали, потомцу что вам там холодно? Так увеличьте цены на бензин, а газ продайте весь в Европу - только когда придёт срок менять трубы на нефтепроводах и генераторы на электростанциях, вы все вспомните, что на вашем сраном севере эти вещи не призводят. И везут вам всё через нас - без материка север ничто, загнётесь
>Слов нет, отменить северные... сукиии...
Ну вот, опять... Чего, на жизнь что-ли не хватает? Езжай туда, где хватает.

> И не хрен тут говорить - если вам плохо - уе..вайте оттуда,
> да заработаете в другом месте... То есть бросить квартиры,
> семьи, друзей, родителей, работу, и кто-то правильно сказал -
> родину, и уехать? И че мля, ты что ли сюда приедешь и
> нефтянку добывать будешь? Смех...
А приедет тот, кому здесь совсем хреново или кто согласится в отличие от тебя работать за меньшие деньги.
Вон, есть тут у нас товарищ TaNKist - приехал аж из Хохляндии, гражданство чужое - а уже на марковник заработал и ничего про северные не говорит - работает и работает, без героизма.

А если останусь без работы и предложат поехать на Север - поеду на север, у меня здоровье есть пока - жрать захочу - и не только на север поеду, куда угодно и чем угодно заниматся.

А так, ведёте себя как собаки на сене: сам не ам, и вам не дам.
Не нравится - уматывайте, приедут другие, будут жить в ваших квартирах, ходить по вашим улицам и героически добывать нефть и газ.
А вы стонете, но назад никто не едет, значит ещё не так всё плохо.

А будет плохо и иссякнут трубы здесь, на материке, тогда может кто и задумается, что надо эти северные вернуть. Только боюсь, что называтся это будет не так, а просто, без всякой помпы, зарплату поднимут - народ и потянется за героикой, как в 80-е годы ехал...

В общем, поведение отдельных "отмороженных" (в прямом смысле) товарищей, мне кажется не очень достойным.
Хотя не судите и не судимы будете....
Если кого-то очень сильно обидел - простите, зла я на вас не держу, просто нас всех коммунисты окунули в дерьмо, только каждого в разное время, неодновременно, поэтому и эмоции у всех по разному выплёскиваются.

И ещё одно наблюдение: живу на трассе Москва-Челябинск, регулярно наблюдал и наблюдаю колонны НОВЫХ автобусов - Икарусы, Маны, Вольво, Скании - не по 2, а по десятку сразу - с надписями: Сургутнефтегаз, Уренгойгазпром, Надымчто-то там, Ноябрьскнефтегаз и так далее.
Получается, что москвичи едут на свои загородные виллы на б/у автобусах мерседес (80-85 г.в., которые были куплены б/у в Израиле - прикинь как в нём ехать химой в -25, когда у него на салон 4 печки и остекление для тропиков?), а несчастные северяне едут на работу на промозглой Скании 2001 года...
Ой-ой-ой как плохо им там жить, надо им помочь, ребятки, надо скинутся!
Противно всё это, не хотел давать волю зависти, но увы.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 to Северянин
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Прости, не хочу тебя обижать.
Тебе жить действительно тяжело, у вас картошка молодая сейчас не стоит 15 руб/кг, как у нас сейчас, привезённая из Тамбова.
Но что я могу поделать? Я не депутат, не губернатор, тебе я не помогу там.
Хочешь - приезжай к нам, помогу жильё найти, работу и т.д., но если власти - бараны - тут ничего не поделаешь.

И если действительно инфраструктуру невыгодно содержать, а выгоднее завозить вахтовиков с материка - так и сделают.

Я не знаю как вам помочь, но при этом не нравятся аргументы, которые приводят такие товарищи, как Uran.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024