Я понимаю возмущение не нудистов по поводу обнажения на соседнем участке. Я, нудист, считаю это

Нудисты искушают сибирских пенсионеров. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: YuraSh (195.162.42.---)
Дата:   давно

Я понимаю возмущение не нудистов по поводу обнажения на соседнем участке. Я, нудист, считаю это хамством, и я не думаю что это настоящие нудисты. Вообще то нудисты не любят когда на них глазеют, и скорее сами огордили бы свою дачу забором. С своей дачи человек не может уйти и не обязан, если голые тела ему не нравятся ходит с повернутой от соседей головой. В законах западных странах специально оговаривается что человек волен быть обнаженным на своей територии если она не доступна взглядам окружающих.
"и ИМХО они должны оградить окружающих от непристойных зрелищ " - полностью согласен за исключением слова "непристойных". Человеческое тело - самое совершенное создание природы, или,и если Вы верующий - Бога. Разве не грех считать что Бог сотворил нечто непристойное. А по мне - непристойно в 1 ночи играть громкую музыку в стоящем рядом с многоэтажкой автомобиле, ругаться матом в присутствии детей, мочится в подъезде, купаться в белье, если нет купальника, бросать на пляже пустую тару из под пива, в надежде, что никогда не вернешься на это место или, еще лучше, что за тобой уберут, щелкать семечки в маршрутке, чтобы водитель всех пассажиров считали свиньями, играть музыку с похабными текстами в маршрутках. И, вы же не станете отрицать, что это делают не нудисты и все на глазах у детей.
По поводу детей.
Самый лучший способ пробудить у ребенка интерес к чему либо - это запретить. Извините за прописную истину.
Запрет на лицезрение половых органов противоположного пола - это просто хорошая почва для появления вуаерристов.
Я видел в зарубежном нудистком клубе девочку с мальчиком подросткового возраста, играющих в мяч. Мне трудно представить, чтобы этот мальчик подглядывал за девочкой.
Почему то больше всего ненудистов заботит если девочка видет голых дядь. Зря, девочки реагируют на это намного спокойнее мальчиков, ведь голый дядя выглядит скорее забавно, нежели соблазнительно, а тем более страшно.
" Кстати, в ментовских инструкциях можно найти пункт, где сказано, что обнаженный чек на улице- что то вроде хулиганства и его должно препроводить его для объяснений в участок. Так что здесь мораль и право идут рука об руку. " - что то в первый раз слышал, что инструкции МВД - это и есть право. Нет в Российском законодательстве ни слова про обнажение. Нет и не слова, какой должен быть купальный костюм на пляже, или не быть вообще. Вот в Американских штатах соответствующие формулировки есть, у каждого своя - но есть. А в России нет, и не надо считать что это плохо - у половины стран Европы тоже нет. И не думайте, что Америка - такая целомудренная. Загляните в их отделы для взрослых в видео, DVD магазинах. Просто они на эротике деньги делают - и разрешать всем демонстрировать обнаженное тело бесплатно - это удар по их бизнесу.
И вообще - жить надо мирно, уважать друг друга. Если земля ничья и не примыкает к вашей собственной - то пусть кто то на ней раздевается, кто то нет, можно и отойти, чтобы не видеть, только не прятаться в кустах, пожалейте себя, не кормите камаров. Люди все одинаковы, и вы все равно не увидете ни второго члена ни третьей груди.
 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: Мимоходящий татарин (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата:   давно

для alex4691: Татарин я, татарин, не беспокойся, и детство в татарской деревне прошло. И не было никогода проблем с обнажением при купании. Только дачники все стыдились да отворачивались, ну, на то они и дачники... городские...
Консерватизм и верно - не русский, а российский, имперский, и суть его в том, чтобы власть над другими показать и хоть в чём-то помешать жить.
Вот как бабка, что вызвала подмогу с дубинками против соседей. Наверно, теперь ходит гордая: уела соседей, плюнула таки им в суп, теперь и помирать не надо. И внучке урок хороший: против дубины не попрёшь, надо всегда-всегда про запас мужичка с дубиной подкармливать. Хорошая у ней внучка вырастет, ой хорошая. В общем, бабка сама себе готовит будущее.

для Remark: у народа всегда было свое мнение, только не было возможности это мнение высказать. Кроме того, человеку из народа всегда хотелось (это естественно) залезть повыше, чтобы показать окружающим, кто царь горы. А наверх удавалось залезть только тем, кто играл по определенным правилам, так что сверху неслось всегда одно и то же. Быть как все, подстраиваться под всех, это, увы, результат двухсотлетней истории России. Терпимости к "другим", "инаким" еще очень долго здесь не будет, увы. Потому что "другой" - это зеркало, в которое смотрит человек. Он смотрит на "другого" и говорит: "он - не я". И таким образом начинает определять, что же он такое - "сам". А в России такое самоопределение просто опасно для личности, ибо большинство людей не знают и не хотят знать себя. Нет понятия "я",это нас еще в школе учили ("я - последняя буква в алфавите"), есть понятие "мы". "Мы" не терпит другого, для "мы" "другой" (нудист, например) означает саморазрушение "мы" на множество "я". Отсюда и трагикомедии вроде этой вот истории нудиистов с дачных участков.
История с бабкой и нудистами - это капля, в которой отразился весь океан России. История не такая уж простая.

В остальном в своих мнениях присоединяюсь к YuraSh.
 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Для ТАТАРИНА! Жил я всё своё детство, отрочество, юность в Башкирии, знаю примерно очем ты, но я никогда не видел, что бы в татарских деревнях девочки с мальчиками купались голышом; пацаны - да, но лет до 5-6 не взрослее, так что загибаешь!!!
 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: cyx (---.b-o.ru)
Дата:   давно

2 YuraSh
:Просто они на эротике деньги делают - и разрешать всем демонстрировать обнаженное тело бесплатно - это удар по их бизнесу.
- 5 баллов!

2 Мимоходящий татарин
Ну а тотальное вето на нудизм в мусульманских странах - это тоже "имперский консерватизм"?
Или мы плавно перешли на обличение великодержавных шовинистов ((с)"Ширли-мырли") в лице бабки и внучки?
 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: Remark (---.37.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

2 Мимоходящий татарин
Полностью согласен. Это российский имперский, можно даже добавить православно-христианский консерватизм Российской империи и не далеко ушедшей от неё советской империи.
Мы только говорили в советское время, что строим нового человека, с новыми ценностями, а по сути это те же самые моральные догмы христианства.
Я не хочу сказать, что христианская мораль никуда не годится, просто для того чтобы понять "иные" точки зрения одних традиционно-христианских представлений мало.
Этим собственно и страдает американское общество. То-есть протестанско-лютеранская церковь, которая в 17 веке дала мощный толчёк развитию предпринимательства, сейчас тормозит развитие там свободы и демократии. Потому что догмы церкви там воспринимаются как нечто раз и навсегда данное. Поэтому в америке продавать эротику - нормально, а демонстрировать в реальности - греховно.

2 cyx
>Ну а тотальное вето на нудизм в мусульманских странах - это тоже "имперский консерватизм"?
Да это тоже консерватизм, такой же как и у нас только подкрепленный другими религиозными догмами.
P.S. Далее YuraSh всё сказал
 
 Re: Нудисты искушают сибирских пенсионеров.
Автор: Sting (---.ru)
Дата:   давно

Реальный вариант: отхир..ть хозяина дачи, млять везде должен быть порядок!!! Возле своего подьезда построил уличных хулиганов, обьяснил им смысл ИХ существования, назначил смотрящего по подьезду... ВСЕ !!! тишина и порядок! З.Ы. я не военный, простой банковский служащий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024