Конь в точку смотрит. давайте отвлечемся от цифр. Ситуевина такая, что мы привязаны к рабочему месту

Почему Вы работаете там, где работаете? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Конь в точку смотрит...
давайте отвлечемся от цифр...
Ситуевина такая, что мы привязаны к рабочему месту и боимся соскочить...
Это не верно! Особенно если тебе около 30. Это возраст деятельности . Самое время крутиться , строить карьеру и зарабатывать деньги. Если ты не достиг, в карьере, к 40 годам того чего хотел, видимо, эту планку не преодолеть уже никогда.
Конечно, бывают редкие исключения.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Наша контора отдает совком и кумовство там имеет место. Старенький директор (через год 70) привел племяша.
Но... За что народ любит картинг? За высокие скорости? Нет. Отношение мощности к массе огромно и близко к Ф1. В седушку вжимает хорошо.
За то же я люблю нашу небольшую контору.
Отношения в коллективе так себе, хотя иногда бывают проблемы. Я стараюсь со всеми ладить, хотя мой характер не из легких.
Возможно, я не прав, но большинство представительств западных, да и моск. фирм по регионам работают по копирке. Работа однообразная- продвижение товара, игра на ценах. А тут я могу открывать маленькие, но свои направления. Мой успех в большей степени зависит от меня. Большие фирмы забюрократизированы, я же могу прийти к шефу и порешать вопрос, не собирая десятка виз.
Я предвкушаю служебный рост.
Во многих фирмах, хоть и на большей зпл, сидят 20-30 однотипных менеджеров. Для продвижения нужно поменять место работы, ибо их 20, а место начальника одно и он немногим старше. 19 будут работать на своем месте до старости , если фирма не умрет и они не поменяют работу.
Тут я не ношу белую рубашку и галстук, могу прийти небритым и отпустить острую шутку в адрес шефа.
Лично я не понимаю, как вчера можно было заниматься медикаментами, сегодня компьютерами, завтра- поставкой труб, послезавтра- недвижимостью и пр. Мнекажется, человек лучше впитывает опыт и реализуется в итоге на одном месте, чем постояно прыгая.

Есть две крайности работника.
1. ни в коем случае не поменяет место работы- привык и еще 1000 причин.
2. легко слетит на лучшие условия (ЗПЛ, должность, отсутствие командировок и вахт, перспективы и пр.).
Обе крайности порочны. Работник 1 всегда будет забит, безденежен и нереализован, т.к. начальники чувствуют, что вот он весь, никуда не денется. Работник 2 не сможет стать хорошим спецом, разве что руководителем. То, что сейчас на ответственные должности ставят мальчиков в 25 лет, которые не знают специфики и только ухорятся- страшное явлениие. Они могут только производство по ветру пускать.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, да вы боитесь потерять социальный статус а не место работы.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

А я промолчу... тут бы в Нске такую з\п... эххххххх... а то копишь копишь копишь...
а вообще если можешь пойти и найти другую хорошо оплачиваемую работу, то почмеу бы этого не сделать? Я вот думаю скоро срулить с работы своей (правда не знаю насколько скоро). От своих 300$ скорее всего еще потеряю, но в командировки не буду кататься. з.ли они!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: bert [Питер] (195.133.250.---)
Дата:   давно

замечу на счет питерских зарплат: если просто кушать, то 1000 хватит за глаза. а вот когда захочется отдохнуть, нормально ...держись карман..

у меня в неделю на одного уходит отсилы 500 р, на выходных в день больше. а выходные еще девушка...

цены: парашют - 600
тарзанка - 750
лыжи - в среднем 300 час
пиво - от 200 литр ( нормальное )
в кабаке 1000 на двоих - редкость
номер в базе отдыха ~500 койка ( есть и за 150 бомжатник )

Хотя можно и просто пива попить на скамейке... но все же всякий "старый похмельник" пить то не охота. или наиБалтику...

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

То Южный - не волнуйся, друг, скоро и там появимся, землю уже присматривают. Тебе просигналить когда будут менеджмент набирать?

Нельзя сравнивать с худшим. Это наша русская ошибка.
Нужно всегда сравнивать с лучшим, стараться этого достичь.
Знаю как живется в регионах, сам полтора года как из Владика.
Родители в деревне жили, поэтому плавали, знаем...
А по поводу прожиточного минимума, так это верно, странно, но не остается почти ничего....
Вроде бы и не покупаем ничего такого серьезного, кафе и ресторан - ни разу не ходили (смешно, но это так).
Вот думаешь, хотя бы 1500, а там...
Наверное и этого не будет хватать.
Было время, получал 15800 чистыми, так один хрен, ничего не оставалось...парадокс!

Вот смотрю я на свое руководство - те что русские, у них зарплаты от 1500 до 5000 доллларей.
Ни хера не заметно. Тот у кого самая большая зп. - вообще охренеть, ездит на ТАЗУ, два года не может купить аккумик, все стреляет у кого бы прикурить зимой.
Чем больше денег тем жаднее люди что ли? Не знаю...
А про то что делать ничего не надо так это правда.
Система отлажена до предела, конечно есть над чем поработать, но это примерно как факультатив, хочешь делаешь, а хошь...
Может показаться, вот упырь, тонну хавает и еще стонет, так ребята не с того стону, не с того...
Хочется и можется и знается как работать хорошо.
Но не оценят по этим параметрам, тут другое надо уметь.
Кто может, тот уже давно свое съем, а человеку с принципами в жизни здесь не продыхнуть, да и ладно, Бог им судья, никому не завидую, пусть учатся как хотят, у каждого свой путь.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Сравнивать всегда нужно с лучшим.И стремиться к этому.
Если сидишь на месте ,не ищешь,не рискуешь,то ничего не добьешься.
Ошибаться тоже необходимо,чтобы потом сводить риски к минимуму.
А мне моя работа нравиться.Занимаюсь сигнализацией, видеонаблюдением.Да оплата не совсем устраивает,но есть все соц.гарантии,нормальный график работы.И самое главное -коллектив.
У нас небольшая группа,3 человека.Но каждый старается выполнять свою работу хорошо.
А деньги можно подзаработать.Да в выходные,но ведь можно.
Я вообще считаю ,что нормальный специалист всегда найдет работу.Вопрос времени.
На работе получаю 11000-12000,на 3-х подработках еще 5000-6000.Плюс немного занимаюсь резиной,еще 5000.В результате нормально.
И от любой хорошо выполненной работы получаю удовольствие.
Причем,чем сложнее задача тем приятнее ее выполнение.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Орлы летают в одиночку.А вороны - стаями))))).
Я уже много лет - сам по себе.Зарабатываю и кормлю семью,расчитывая только на свои руки.Нигде не числюсь,не состою в штате.Ушёл из клиники лет десять назад,надоело кормить дармоедов.
Имею несколько профессий,в том числе огранщика алмазов;1 класс и международный сертификат матроса;диплом доктора альтернативной медицины,признанного в 120 странах.
Больше кручу гайки на правильных.Могу в месяц заработать 500$,могу 1000-1500,иногда и 0.
Нахожусь в свободном плавании и не боюсь этого.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Sergey-chel  (212.57.173.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Когда благополучный и успешный человек считает свою жизнь скучной и престной, бросает ее и ищет, что-то новое и непознаное- это, кажется, называется синдром Гогена. Изв. художник до того был успешным банкиром или торгашем, но считал, что он художник. Периодически "забивал" на "основное место работы" и тусовался в среди живописцев и прочей братии от искусства. ( Читал давно, может что напутал -заранее извеняюсь, но смысл вроде тот).

У меня другая история- поиск "лучшей доли" ВОШЕЛ в привычку- за три года четыре места работы.
Когда становится неинтересно (нет морального, материального или другого удовлетворения) работать, долго не думать что теряешь,что находишь, - можно сказать себе:" Я все могу, я все умею, я нигде не робею " - встать , со всеми "вежливо раскланяться" и "идти своим путем" . Это "затягивает".

И дело не в ФЗП и соц.пакетах (я не работаю "за кусок хлеба", хотя ЗП- это, в некотором роде, показатель соц. статуса человека) - просто с некоторых пор стал ценить отношения между людьми и теперь ищу (хорошие отношения)+ (интересная работа)+...+ ( нормальные условия труда)= работа-это вторая"семья".
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Согласен с Tabachnikом.
ИМХО, просто четко по местам вещи расставил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024