Почему Вы работаете там, где работаете?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Привет, уважаемые друзья!
Вчера перед сном попытался провести небольшой профильный анализ своей личности.
Господа директора, это не для вас, у вас нет подобных вопросов.
Вот я работаю вроде бы в неплохой конторе, ладно что @!#$олизов там полно, черт с ним (может и научус их противному ремеслу когда нибудь :-().
Опыт работы есть нормальный, язык хорошо знаю, почему бы не найти себе работу с более менее сносной оплатой труда?
Зарплата в 1000 уе. согласитесь, не очень высока.
Хотя все познается в сравнении.
Кругом народ получает от 1 до 5000.
В среднем. Казалось бы, ну пошли ты на х эту работу, иди и ищи себе зарплату побольше.
Почему же нет?
- сложилась хорошая банда на работе - это хорошо.
- делать надо крайне мало, можно не работать вообще, только раздувать щеки для важности.
- лечат бесплатно, корм дешевый.
И вот такая мысль пришла мне в голову. Эти горячие свенские парни хорошо придумали.
Дали человеку все что необходимо нашей животной манере - корм, защиту здоровья, неторопливый и несуетной характер работы.
Все, животная сущность удовлетворена.
Человек будет работать даже за небольшую зарплату.
Вот уйдешь, а хрен его знает, что там.....
А тут вроде все есть.
И что ж получается, братцы, значит я работаю в компании для ленивых и опустившихся людей?
Попаслись на пастбище и довольно, можно спать?
А ведь можно найти что и получше, просто поискать надо, оторвать попу от стула.
Значит я настолько ленив чтобы это сделать?
Посещают ли вас подобные мысли, часто ли вы думаете, а не пошло бы оно все....
А не уйти ли.....
Почему остаетесь?
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (195.131.116.---)
Дата:   давно

Это ты в точку попал, земляк, все то же самое, туи же мысли та же депрессия, а не ухожу потому,как действительно некуда (лень оторвать...), график в принципе свободный хоть и офис (сделал - отвалил), полная халявная связь (своей даже никогда и не было), полная халява по а/м (служебная 24 часа, ALL Inclusive) своя даже не нужна (жена ездит), а это считай какая экономия ! Вот и весь сказ.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У тебя, дружище похоже действительно наболело: 3-я ветка про работу.
(Я - не директор, я-зам, так что , надеюсь, примешь мое высказывание без психологического неприятия?
Свенские просто перенесли кальку работы крупной зап. компании в РФ и постарались максимально отсечь от влияния на ее работу наш российский менталитет. Хорошо ли это? Для бизнеса, а это, как правило, отлаженный механизм, как движок у а/м - да, хорошо. Для западников, с их менталитетом - нормально, такое у них давно. Для нас - ненормально, вот ты внутри и рвешься, задаешь себе вопросы и ищешь на них ответы. Однозначного ответа не найдешь!

Нужно тебе, поднимай задницу и ищи что-то новое. Нет - работай тут. И кому ( и тебе) какая разница, почему ты это делаешь или нет.
А потом. в жизни хорошо и романтично периодами конечно бывает у всех.
А так, - текучка и обыденьщина. Так как в рекламмах Мегафона - типа, я все могу, пошли все на... и - деловая беготня смазливых молодых людей возле буровых с кейсами полными бабок и постоянно звонящими мобилниками и дамочек с умными и одухотвореными от трудовых успехов рожицами за ПЭВМ, в жизни не бывает.

ты спрашиваешь о нас? Я - бывший военный. Нравилась работа, летел на нее утром. Уходил в 8-30, приходил около 21-го, по разному. Выходных и правзноков почти не было. Ругался, добиваля, конфликтовал, решал, получал результат, уставал как собака...и кайфовал.
Сейчас - не нравится, не мое. НО... на мне - семья, соответственно - нежно зарабатывать деньги.
Могу конечно найти то, что понравится, но возможно кушать будет нечего. Вот и пашу тут.
Короче, самое главное, не копайся в себе что да как. Можно до такого дер@ма в себе докопаться, никому от этого лучше не будет. Это нея, еще Ремарк сказал, я - перепел просто его мысль.
Успехов и не хандри!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Живу и тружусь В Новосибе, в филиале Московской компании:
Нравиться. Филиал сам с нуля открывал три года назад. Практически сам себе хозяин (покрайней мере хозяин времени). ЗРП устраивает и позваляет развиваться в бытовом плане. Коллектив небольшой, но дружный. Клиенты всякие, но как правило с ними класно общаться, приглашают на различные неформальные мероприятия.
Слава богу я далек от московского "лизания". У себя в коллективе по умолчанию не приветствую "дорогой наш руководитель" и т.д. (За это кстати я и свой день рождения не люблю - вокруг начинают петь сладкие песни, что перестаешь верить в их искренность). К начальству если письменно в служебнх записках обращаюсь просто по ФИО, но знаю, что многие к этому еще добавляют все регалии - это мне не нравиться и делать это не буду. Так что @!#$олизание от меня далеко.
Что не нравиться, нет перспективы карьерного и финансового роста, а так как мне 30 лет этот минус с годами становиться толще, поэтому уже задумываюсь...

А тебя, Конь с крылами, судя по предыдущему крику души уже крепко достали. Держись!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Моя специальность - это не профессия, а диагноз. Нравится мне это занятие.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

А я и не штуку меньше гораздо получаю, понял что скакать смысла нет. Вот если уж пахать то только на себы. Поэтому решил, давно правда надо свое что то. Сделал прошлый год бизнес план, пошел по банкам, а они все один вопрос какой залог, хотя некоторые себя венчурными называют, вообщем приходит письмо по мейлу из Сиэтла из венчурного фонда поучаствовал в конкурсе проектов, на прошел, предлагают в этом году участвовать. Так вот мне у них лозунг, не лозунг понравился:

"Кто ищет миллионы тот очень редко их находит,а тот кто не ищет не находит никогда."
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Нормально штуку баксов получать нифига не делать и еще "хандрить", тут блин за 500 у.е. @!#$у рвать приходиться, начальство ежедневно е..т (у нас ежедневно в 8-15 планерочки так вот там ни разу не замеченым не остался, а еще по понедельникам в 16-00 и до 19 -00, отчет так сказать за неделю, чтоб не расслаблялись), а у меня этого начальства до фига, по выходным работаем будь здоров, раньше 19 -00 ушел с работы так тебя не правильно поняли и т.п. Блин, когда зарплату выплачивают, то говорят, что мол получаешь до хрена. Ни о какой хандре и думать не когда.
Так что ты не грузись пойди на работу где начальников до хрена, там тебе подчиненному заскучать не дадут или в государственные органы к примеру в налоговую службу там всегда недостаток кадров, но кормежки бесплатной нет, зарплаты нет, лечение за свой счет ну и так далее. В общем смени место работы и пройдет твоя хандра и с тоской ты вспомнишь свое предыдущее место работы и прежний уклад жизни.

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Конь с крылами. Спустись на землю - съезди на периферию и сразу "штуку" баксов свою возлюбишь! Это ведь всегда!!! сравнивают только с лучшим, а ты оглянись и посмотри, что худшего ГорААААздо больше, поэтому всё нормально, не парься!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

koctAD, полностью с тобой согласен!!!!!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Выбор-спасио. (212.220.76.---)
Дата:   давно

Да.Слышал,что в центре такие зарплаты.И ,заметьте,ни за что.
Скажу за уральскую провинцию.
У нас 10000 р. - это очень не плохо для работяг.
$ 1000 - начальник цеха крупного успешного завода,что довольно редко.
Всё скупили москвичи - они и хозяева.Постоянно зажимают штаты и бюджет.
Где ни работай ,рано или поздно, начинается зажим.
Торговля стреляется тоже - народу неначто покупать.
Живут только воры и директора(хотя это синонимы).

Ни кого не хотел обидеть ,но это реально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024