Знал я одного мужика, год как похоронили его. Известен он тем, что трудовая книжка его- Война и Мир

Почему Вы работаете там, где работаете? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 про него слагали легенды...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Знал я одного мужика, год как похоронили его.
Известен он тем, что трудовая книжка его- Война и Мир по объему, причем в советское время дело было. За свою жисть обошел он все окрестные конторы и везде засветился, где полгода, где квартал отработал.
Задержался угадайте где!
На Автовазе, есть тут такая контора, где делали сервис жигам еще с советских времен. Крепко осел. Уходил на пару месяцев, когда ОБХСС устраивало посадкию Пыль осядет- он вернется. Хитро@!#$ость потрясная. Снова контора под колпаком- и он в отдел кадров с заявлением. Переконтовался и снова за дела, как кладовщики с мастерами пошли на восток лес пилить.

Не знаю, меня не прикалывает. Я ищу не только, где теплее и жирнее, но и где реализоваться можно.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: mick  (---.yandex.ru)
Дата:   давно

Работаю web-программистом, поработал почти что во всех известных
в инете конторах list.ru(когда от mail.ru отдельная еще была), mail.ru (когда еще port.ru была), делал сайты на заказ (для Московских Новостей, Выборов в Красноярске, журнал Межд.Эн.Политика и тп), работал в АиФ - делал отдельный портал, сейчас в Яндексе, з/п для Москвы мелочь - 700$ - да еще с этого налог вычтут подоходный, квартальные премии и все. Одно хорошо - никто не следит, задачи ставятся на 2 недели - начальство за спиной не стоит, жесткого прихода на работу нету.

Держит на работе стабильность, относительная свободность. Знаю
что уйти получится наверное на те же деньги (web-программинг не шибко
прибыльное занятие как раньше было), так чего дергаться? Дальше
уже все - наверное работа на себя будет (свой бизнес или соинвестирование
в чужой). Еще занимаюсь 2-ой год фондовым рынком (трейдинг) - но это денег не приносит - только уносит, но не дает голове зацикливаться на одной работе и вообще полезного много узнаешь. Так что кто считает что в центре з/п от штуки - глубоко ошибаются. Но даже не это главное - та же штука грина в Москве - это не много, снять квартиру 1-комнатную уже 300-400$ выложишь (и то район будет ближе к мкаду). Москва на 3-м месте в мире дорогой по проживанию город!!! жилье не купить простому смертному (от 60 тыс за 1-комнатку), так что не сильно-то в Москве жируют многие... Ребята знакомые приезжают из Челябинска - ходят в такие места развлекаться, что я себе никогда бы не позволил... Так что вот такие пироги. Открыть мелкий магазинчик или автосервис мелкий - от 50 тыс$ только на старт надо. И сплошные взятки-взятки, гайцы на каждом шагу как шакалы, тут недавно с олимпиадой выставили их - так гайцов хватило поставить чуть ли не на каждый километр москвы - куда нам столько их - ужас. Поборы с автовладельцев везде от ТО до ОСАГО - мля.

Чем дальше в лес - тем толще партизаны
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Короче, Южный, как только Краснодар открывают, я тебе сигналю.
Скажу что и как говорить на собесе.
Что и по чем впаривать.
Договорились?
Будет еще один корпоративный товарищ. ХЕ ХЕ!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Володя из Новосиба (---.siberia.net)
Дата:   давно

Была у меня такая-же мысля год назад бросить нахер все , что построил за 6 лет и дальше двинуть в другие места. Скучновато как-то было.
Всё ясно, понятно - рутинно в общем. Поскольку после института это было единственное место работы - сравнивать было не с чем. Я протоптал себе дорогу от охранника до управляющего сетью магазинов.
Конечно не без поддержки со стороны шефа, но без анулингуса. Просто делал что нужно и немного больше. Все ценили, уважали, к мнению прислушивались. Вот я ирешил, что перспектив нет, з/п неочень, карьера упёрлась в потолок, лет 27 еще все в переди. Ушел.
Ну ушел и ушел никто не плакал, некоторые завидовали.
Попал в крупную компанию: оптовые продажи, план на полугодие, тренинги всякие, командировки по разным городам, з/п на уровне, коллектив хороший на 70% женский, корпоративные праздники и все такое. В общем новая жизнь. Проработал полгода и теперь до свиданья по плану необходимо снижение затрат на отдел. Короче сократили.
Ищу теперь куда приткнуться в цейтноте, а не в свободном режиме.
Семья через 1,5 месяца увеличится без денег никак. В принципе есть конечно предложения, но ощущение когда не ты выбираешь, а тебя не очень приятные. Я понимаю, что никто не застрахован от падений. Но случаются они когда совсем не ждешь. Все - таки синица лучше журавля.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Ребята, это все конечно зашибись, когда ты живешь где-нибудь во Владе,Н-ске или каком-либо другом городе по-крупнее... Забил на все в одной конторе-перешел в другую.Я живу в 250 км севернее Ё-бурга, в так называемом ЗАТО, где одно градообразующее предприятие обронного(наступательного) свойства, где родители( кто поумней) своего ребенка после школы "поступают" учиться в тот-же Ё-бург или ещё дальше и чем дальше-тем лучше. А если остался в городе-то все-@$па, ты попал! Свое дело не могу открыть уже 3-й год(мэру видите-ли не нравится идея, и хоть запротестуйся-он здесь хозяин!)-т.к. мэрин наш прокоммунистического толка( что не помешало ему помочь Ходору в выводе активов когда в таких городах как наш были оффшоры) А сваливать в другой город, так проблема №1-жилье,которое по цене отличается немного от наших цен. С Ё-бургом у нас эта разница составляет 2,5 раза.Вот и сидишь и понимаешь,что сваливать из этой дыры не имея нигде в более-менее крупном городе хоршей поддержки и жилья на первое время-БЕССМЫСЛЕННО!И будем работать без выходных(!) с представителями нижних строчек таблицы Менделеева за что-то около 300$,несмотря на юридическую вышку!Я бы рад был свалить из города и работать хоть у частника, хоть на государевой службе,но пока не могу -надо вредность выработать. И кстати, есть на форуме Н-ские перегоны?Может что-нибудь можно и замутить, типа машинку под заказ? отвечайте лучше на мыло.



Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Южный  (194.186.195.---)
Дата:   давно

Конь, огромное спасибо!
Если все получится как задумано, будем вытравливать ж.о.п.а.лизов. Ты с севера, я с юга. А потом на варягов двинем. УРА!!!
А пока с лампочками и проводами у себя эксперементировать буду.
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Давай, будем травить гадов!
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Тебе лет то сколь?
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Конь!!! Не обижай маленьких, ответь на пару вопросов:
Я вот сижу на работе - начальник сектора ИТ. Последние полгода меня не устраивает моя работа. Работа налажена, персонал доволен... Все хорошо кроме того, что мне-то уже скучно!!! И вот в поисках чем заняться нарвался на таку гарну штуку - сетевой маркетинг. У нас (Волгоградская обл.) в городе прет пока что только продажа продуктов питания по правилам сетевого маркетинга.
Если я правильно понял, ты работаешь в Икее. Там товары реализуются тоже по сетевому маркетингу? Или я не прав?
Мне кажется - на данный момент это то направление, куда стоит податься в поисках длинного рубля. какие мысли?

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Почему Вы работаете там, где работаете?
Автор: Южный  (194.186.195.---)
Дата:   давно

Я молодой совсем - 28 лет. Торгую электрооборудованием, серьезным. В прошлом году были деньжата, думали с другом свою фирму открыть, но у него обламалось. Я тогда тоже что было спустил на машину+гараж+все что жене захотелось. В мебеле не разбираюсь, но сам сделал дома диван и кухню. вроде руки из того места растут, и голова где надо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024