То Alice. Молодость не вернуть. А продлить старость? Поделитесь пожалуйста отрицательным опытом!

восстановление Лямбда-зонда - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Другие тоже убивают лямбду.
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

То Alice.
Молодость не вернуть...
А продлить старость?
Поделитесь пожалуйста отрицательным опытом!
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Bosch_евский датчик от таза стОит не дороже 600= рублей, никакого геморроя, только выточить переходник. Плюс он - четырехпроводный, т.е. с дополнительным подогревом, быстрее входит в режим. Работы на пол-дня, НО: Важно не перепутать полярность. т.к. сам датчик практически источник ЭДС, то придется пощупать полярность осциллографом. ОЧЕНЬ ЧАСТО люди при замене на неоригинал путают плюс/минус, а потом авторитетно заявляют, что результата нет...
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Serge_k  (---.client.sunlink.ru)
Дата:   давно

В Туле бошевский от вазов стоит 1200 руб. Оригинальный - 3000 руб.
Есть повод задуматься (это я про себя)
 
 восстановление Лямбда-зонда
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Как начавший дискуссию хотел бы поделиться оытом со всеми неверующими.
Специально для оценки результатов восстановления я взял у товарища осциллограф.
До начала работ по лямбда зонду замери выходное напряжение на прогретом моторе - 0 вольт и никаких колебаний...
Сегодня (3 день эксплуатации) по приезду в гараж на заведённой машине отсоединил провод и замерил - напряжение равномерно кол@!#$сь в пределах 0,4 - 0,5 в.
Вот и молодость, которую не вернёшь...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

2 Serge_K

Приобретал через знакомого в Москве. Сам живу на 6 часов раньше :-)Он покупал их на каком-то авторынке. Два датчика обошлись в 1200=, новые в защитной смазке, как положено, но без коробочек. Оба рабочие, ставились на машины. Тула роде как недалеко от Москвы, можно на выходных совершить турпоездку :-)

2 Glomerus

Это не молодость, это предсмертные конвульсии :-)
Рабочий датчик выдает не менее 0,85 вольта, да и это не главное. Главное - крутизна фронта (т.н. время срабатывания). А вот ее-то и у восстановленного датчика и нет. Насколько я помню, при падении до 0,6 ECU молча включает обходную программу :-(
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

2 Glomerus

Хорошо, конечно, что лямбда ожила. Но тот факт что колебания есть еще не говорит о нормальной работе датчика. Где то в инете видел осцилограммы работы нового и подуставшего датчика. на обоих колебания есть, но на новом фронты очень крутые, кривая скачет как бешенная. на втором фронты пологие, колебаний меньше. Ну и расход с динамикой, соответственно, в первом случае получше.
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Я так и не понял как проверить лямбду. Рассоединить фишку и на рабочем движке замерить????
Поможите кто точно знает или делал.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Рассоединить фишку и на рабочем движке замерить????
Автор: Выбор-спасио. (212.220.76.---)
Дата:   давно

Не рассоединять! Измерить можно любым электронным вольтметром.Подойдёт цифровой китайский.Предел удобнее ставить - 20 v.Должны быть колебания от 0.1-0.2 до 0.7-0.9 .Это означает что есть обратная связь, и происходит "лямбда-регулирование"
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Дак мерить где на диагностическом разъёме или иголочкой проткнуть провода сигнальные?

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024