Автор: Valet CROWN 1994 (80.89.146.---) Дата: 19-07-04 13:16 Для Glomenus Колпачек обязательно

восстановление Лямбда-зонда - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: JPS (---.17.sitel.com.ua)
Дата:   давно

Автор: Valet CROWN 1994 (80.89.146.---)
Дата: 19-07-04 13:16

Для Glomenus
Колпачек обязательно требуется приварить иначе бывали случаи когда разваливался керамический наконечник датчика и поподал в цилиндры , ну результат ты представляеш


А КАК МОЖЕТ В ЦИЛИНДРЫ ПОПАСТЬ?
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

Господа, а есть где-нить фотки процесса восстановления данного девайса?
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не знаю, как специалисты-химики, а я все-таки думаю, что платина, как и золото, благородные металлы и как следствие ни в какие реакции ни с чем не втупают и нигде не растворяются кроме как в царской водке. надо бы со знакомыми химиками посоветоваться. из платины катализаторы делают, она хим. реакции на своей поверхности поддерживает, при этом сама не изнашивается. а в лямбда-зонде та же платина в виде тонкой пленки на керамике, но пористая, чтобы газы сквозь нее проходили. если часть пор закроется то газов будет проходить меньше,- ЭДС снизится. и так до полной потери работоспособности. это как потеря емкости кислотного аккумулятора вследствии сульфатации и уменьшения эффективной поверхности пластин. поэтому задача очистки датчика - очистка поверхности и "открытие пор". конечно, такого не сделать без вскрывания колпачков, щеточкой, или просто тупо, кинув в банку с кислотой на четверть часа. наверное можно проводить очистку в несколько стадий с промежуточным контролем эффективности, а не бежать чуть что к автомобилю и носиться сотни километров вылавливая сомнительные цифры. все-таки исправность датчика это одно, а работа всей системы в петле регулирования - это совсем другое.
а колпачки, мне кажется, относятся к системе поддержания рабочей температуры, предохраняя элемент от излишне горячих (с температурой свыше 1000 градусов) порывов "ветра", в том числе, и слегка усредняя колебания состава газов в струях потока. если их не ставить датчик перегреется, выйдет из режима (и станет врать?). метеорологи, например, температуру воздуха тоже на солнце и на ветру не измеряют
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Лев. (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Если лямбда устала, горит ли лампочка CHEK ENGINE?
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

мужики у меня 4s-fe где лямбда стоит
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Там же не просто платина. Платина как один из электродов источника ЭДС, другой электрод что-то вроде оксида циркония или еще чего похитрей. Не в этом дело. Вы его потом эксплуатировать будете еще лет 5 не меньше и забудете про него. Потратьте 1000 р., замените на аналог и не мучайтесь с восстановлением. Еще не известно в каком он состоянии. Но в познавательных целях конечно можно. Подробная инфа по этому вопросу на сайте allflash. Ссылки ищите поиском. Я их сам тоже давал.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Эльдар (---.sgn.sca.se)
Дата:   давно

Мужики!!!! не порите ерунду!
Покупайте в Москве новый датчик и ВСЁ!!!!
стоит 4 тысячи наших фанерных! А в Новосибе так вообще можно за 2000 рупий взять Окупается за 2-3 месяца езды. А восстановление все это хрень!!!
У меня Карина Е с 4A-FE, расход 5,2 л на сотню! когда полетел Л-зонтик расход был до 11 литров. Вот и считайте что делать в таком случае... а Алис прав, молодость обратно нее приходит. Полетел зонтик - в хлам его! Не парьте себя и остальных своими вопросами!!!
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Эльдар (---.sgn.sca.se)
Дата:   давно

обращайтесь если что
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Может кому понадобится, как я ставил 4х проводную лямбду от 10 на левина. Снял лямбду, отсоеденил разьем. Если внимательно посмотреть на разьем с внешей стороны то около каждого провода есть мааааленькие циферки(1,2,3 и 4) так вот провода 3 и 4 (серые) это подогрев, их я зацепил к белым проводам от вазовской лямбды. Провода 1 и 2 ( они у меня черные ) я подцепил к черному и серому проводам вазовской лямбды.
Короче получилось так:
Провод тойоты - Провод ваза
1 - серый
2 - черный
3 - белый
4 - белый

Расход у меня не упал,думаю надо поменять местами провода 1 и 2 так как один из них масса а второй сигнальный.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Эльдар?
Автор: lelik9999 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня тоже карина е .4 а .только L.B.вещь хорошая только датчик в 2 раза дороже. Где в Москве ты видел лямбду за 4000 ?посаветуй.за ранее спосибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024