Вроде спецы появились. Ребята зачем в разъеме (диагностическом) перемычка стоит между WA и WB?

восстановление Лямбда-зонда - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Вроде спецы появились.
Ребята зачем в разъеме (диагностическом) перемычка стоит между WA и WB???????????????????????????

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

На всех двигателях серии S тоже не меньше 8, а на FE1 можно мерить простой “цешкой” и все будет понятно.
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Valet CROWN 1994  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Я думаю эта перемычка отключает лампочку на проборной панели CHEK-EHGINE т.к. W-это сигнал на лампочку ошибки системы впрыска ,а может перемычкой передается сигнал ошибки впрыска на второй диагностический разъем под приборной панелью .
Для Gashe дело в том что по сигналу на VF1 мы сможем определить что лямбда еще в рабочем состаянии но не сможем определить длительность реакции датчика на обогощенную смесь (длительность фронта импульса) и если датчик забит он еще будет выдавать импульсы но с опозтанием информировать процессор о богатой смеси и соответственно двигатель будет жрать горючку а мы будем считать что датчик в порядке
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да блин покупаем 2 литровые движки а потом хотим что бы меньше 12 л. в городе ела АБСУРД.
Во как сомокритично. Вообще то, это зуд советсвкого человека "Делать все своими руками и экономить"

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Для Valet CROWN 1994 - по количеству импульсов за 10 сек. и если их меньше 8 то при любой длительность фронта импульса процессор обрабатывает их не правильно а это приведет к обогащению смеси т.к . смесь обогащает процессор.
 
 восстановление Лямбда-зонда
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Для Alice
Приветствую!
Спасибо за лестный отзыв! Приятно!!!
Кстати о расходниках свечи (ND) и цепь - тоже родные... :-)
Как начавший дискуссию хотел спросить у знатоков и добрых людей - обязательно ли приваривать на место колпачок, спиленный перед восстановлением?
Мне эта процедура обошлась дороже самого восстановления!
Можно ли восстанавливать повторно?

Sincerely - Glomerus
 
 восстановление Лямбда-зонда
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

К вопросу о ценах - датчик (NipponDenso) точно такой же, но четырёхпроводной для Camry 93 у нас (в Одессе) стоит 100 $,
однопроводной с переходником (корейский) - 35 $.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

2 Стас(КЗ)
=== покупаем 2 литровые движки а потом хотим что бы меньше 12 л. в городе ела АБСУРД.
У моего отца Камри 95 года 3S-FE на переднем приводе ест 8 литров в городе. Моя креста 1995 года 1GZ-GE 4WD укладывается в 13 л. в городе. На расход влияет все, даже давление в шинах. И выключенный кондиционер :-)

2 Glomerus
Колпачек скорее всего нужен, ведь не зря его японцы туда поставили :-) Хотя он щелевой, т.е. газы попадают внутрь. Возможно, он необходим для замедления процесса вентиляции пространства вокруг самого элемента, т.к. цепь датчик/мозги/форсунки/датчик предполагает наличие определенного времени реакции. IMHO...
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: Valet CROWN 1994  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Для Glomenus
Колпачек обязательно требуется приварить иначе бывали случаи когда разваливался керамический наконечник датчика и поподал в цилиндры , ну результат ты представляеш
 
 Re: восстановление Лямбда-зонда
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.11.---)
Дата:   давно

To Ski_ner

Klassnye sovery! Spasibo.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024