>Автор: Gess (81.2.54.---) >Дата: 19-07-04 13:45 >а хрена делать? >3 часа в пробке это не хило? >все

Обочина, пыль и уроды. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Автор: Gess (81.2.54.---)
>Дата: 19-07-04 13:45
>а хрена делать?
>3 часа в пробке это не хило?
>все из за етого гребано поста, где уроды из за знака 30-40 км едут!!!
а не из-за переезда?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Sting (---.ru)
Дата:   давно

Директор правду трет.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

а кого отстреливать - пост или людей которые не хотят штраф платить?
а директор по ходу сам любит по обочине прокатиться, ("Сам иногда так обгоняю,когда впереди тащится тихоход,а по другому не обгонишь"), а ты не думал, начальник ты наш, что ВСЕМ хочется по обочине, но только НЕКОТОРЫЕ долб"№;бы гоняют по обочине, пускают другим пыль в глаза в прямом и переносном смысле.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Не нуна грязи!
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Кстати - НИ РАЗУ по обочине не обгонял,по встречке - частенько!;-)))
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Горыныч (81.176.95.---)
Дата:   давно

Даже самая хреновая дорога лучше самой хорошей обочины. Словить там (на обочине) можно что угодно...
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

У нас тут кадр один обогнал по обочине. Итог его камрюха в хлам, всречный террано не узнать совсем там мало что осталось и чайзер с полностью свернутой мордой. Итог: два трупа, пять раненых. Водила лежит в больничке.

Осторожнее надо господа по обочине обгонять!!!

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Kolek [Владивосток] (81.2.0.---)
Дата:   давно

Это касается всех обочин пригорода Владивостока, даже во время воскресных пробок с дач, когда какой нибудь лихой перец пылит в безветренную погоду начиная со "Спутника".

На шаморской трассе много по обочине не проедешь - много грунта в свое время посмывало, поэтому прохваты максимум по 100 метров, да и то с сужениями, отмеченными столбиками.
Борьба с "типачистакрутойвсенахсвсепох" все равно что борьба с ветряными мельницами - можно только лопасти пообломать :)).
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Если бы все ехали по правилам пробки с мест бы не сдвинулись.
А я когда пру по обочине, плачу за это своей подвеской.
В городе тоже смешная ситуация, все прутся по крайней левой, оно и понятно асфальт там лучше, поэтому обгон по первой полосе, хорошо руль - справа :)
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В этот раз, при поездке на АЛтай мне ПРИШЛОСЬ вылететь на обочину на свою, причем хитро и лететь по ней... занятие не из приятных, особо по насыпи... машина как на снегу стоит, может еще хуже... ощущений масса... для тех, кто хочет осудить - рассказываю.

Иду с Алтая. крейсерская 120 км\ч.
Догоняю автобус (длинный мляха), смотрю, спереди никого нет. А машина у меня мазда 1.3 для того, кто еще не знает и 3 скорости всего. боллее 100 км\час кикдаун уже не работает, запаса большого в динамичности нет. Я начинаю обгон и... появляется встречка. Ну автобус-то я успеваю обогнать, НО этот Е..НЫЙ автобус едет ВПЛОТНУЮ к Камазу длинномеру! Млять, мне чего было делать? Смотрю между автобусом и камазом дырка как раз под мою машину, да еще я носом под камазом очутился. Я в эту дырку втискиваюсь и смотрю, что автобус меня щас втиснет под камаз, цука... делать нечего - право руля и на обочину из под них обоих... пошел по обочине.

Теперь можете закидывать камнями, что не предусмотрел дистанцию до встречки и т.п. и т.д. НО встречка шла оооооочень быстро, до того как ее небыло и как она появилась прошло очень мало времени. Автобус мне хватало с лихвой обойти, но из-за этого урода и камаза не видно было!!! Честно говоря, я бы этого автобусника прикончил нахер за несоблюдение дистанции.
Я вижу, что меня обгооняют, я делаю зазор между собой и спереди идущей машиной, мало ли человеку не хватит времени обогнать и дальше - ему надо будет втиснуться. Другой вопрос, что хамства на дороге дохрена и просто напросто тебя выдавливают вправо, встречку с ее дороги, а сами типа обгоняют безбашенно.
Вот мне и пришлось так на обочину вылететь. Еще пару раз на обочину вылетал, т.к. какой-нибудь урод начинает обгонять видя машину С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ! (было очень пасмурно и я включил ближний, т.к. у меня синий цвет и из далека меня не видно). И это при условии того, что видя как встречка обгоняет и не успевает я начинал притормаживать и все равно они нихрена не успевали и перли по встречку. млять, куплю БТР! :)))))

Джипы меня вообще убили - было их 2 штуки. Я не знаю, может я чего недопонимаю, но у меня 1.3 литра. Я расчитываю обгон из своих возможностей. Знаю, что она у меня не разгоняется как ракета... не могу обогнать - не суюсь.
Эти на Жипах (неужели они такие слабые???) начинает обгонять и встает вровень с обгоняемой машиной!!! И дальше как пешком ее обходит (относительные скорости у них маленькие). Я бы про это не сказал, НО... дело в том, что я начинал их обгонять ДО того как они начинали маневры и вкллючали поворотник. А они передо мной резко перестраиваются на обгон и типа я поехал обонять... Приходилось прекращать обгон и уползать на свою сторону. Один из этих жипов даже поворотники не включил, просто кинулся на левую сторону и все. Пришлось еще левее брать (шел 140 и тормозить под ним небыло смысла). Благо дорога была широкая. Может я чего не прав? И главное противно то, что НИКОИМ ОБРАЗОМ нельзя предсказать поведение этих уродов. Приходится надеятся на реакцию.
Блин, ну как это объяснить? Едут 2 машины, сзади жип (это из этих же случаев вышеописанных). Не обгоняет. Так и едут. Я их издалека догоняю (довольно интенсивно), включаю поворотники, заранее перестраиваюсь - встречки нет... догоняю их и пошел на обгон и в этот момент этот жип кидается на левую полосу где я обгоняю, причем без поворотников. Кажется по этому поводу в правилах не однозначно написано, что нельзя препятствовать обгону повышением скорости и другими действиями.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024