>Если бы все ехали по правилам пробки с мест бы не сдвинулись. От того, что едут по обочине, пробка

Обочина, пыль и уроды. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: alex_ll  (194.84.142.---)
Дата:   давно

>Если бы все ехали по правилам пробки с мест бы не сдвинулись.


От того, что едут по обочине, пробка только увеличивается,
т.к. больше скапливается машин в узком месте
(напр. вьезд на Шамору).

Понимаю, что призывами самых умных не перевоспитаешь,
всем придется глотать пыль и мыть машины.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я на Шамору просто не езжу, не хрен там ловить!

А по обочине не брезгую пройти, когда того требует ситуация (фура здоровая 2 км/ч едет или что-нибудь в этом духе).

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

И подпись - тип на шайзере...............

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: SeSP  (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Зато наверное нехило обдать пылью народ который стоит в пробке и как самому хитрож#пому влезть впереди всех. Типа ты один торопишься, а остальные так просто на дороге стоят. Так по твоему выходит? Никогда не пускаю таких м#даков которые потом с обочины обратно в первый ряд тулятся, ехал по обочине - езжай дальше там же.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не, ну одно дело, когда народ в пробке в очереди печется... а кто-то лихой сходу пытается втиснуться (я еще ни одного такого не пропустил :))) А другое дело, когда фура в гору ползет и обогнать ее нереально по левой полосе. Ваше мнение по этому поводу? Сам я пока такого не вытворял, кроме вышеизложенного случая, когда меня чуть не сплюснули :)))
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Когда кто-то в гору идет, видимость ограниченная шибко, лучше вообще не обгонять!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Нееее, на алтае есть там горы разной длинны... там можно... Ну ладно. не в гору, пусть просто так... но они бывает едут 40 км\час... и по идее могли бы вереницу пропустить... нет же коптят.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

1. Обдать пылью - а в чём проблема ? закрывайте окна и ничего страшного, машина запачкается ? а когда дождь идёт, или по грунтовке едете - в гараже что ли стоите ?

2. Никто не пускает - но почему все всегда втискиваются без проблем :-) если технично и не нагло ехать и выбирать правильное место для влезания ... ясен пень что перед прадиком или марком с пацаном за рулём влезать смысла нет, а вот перед лоховозом - легко, он даже не заметит, что произошло ...

Повторюсь - всё зависит от ситуации,
к примеру ехал в Находку в пятницу, дорога длинная и узкая, пробень метров 300-400 и едут все 10-20 км/ч, обочина такая же как и полоса, выходить на встречку опасно, т.к. если будет такой умник, который "никого не пускает", последствия могут быть плачевными, выхожу на обочину - еду 40 км, прохожу всю вереницу и вижу картину :

в самом её начале едет тягач в горочку и скорость у него 10 км, за ним пару пердунов, и микрогрузовиков, которые не могут выйти на обгон и плетуться, пролезаю между пердунами, и выхожу на обгон, и все - а те наверное так и ехали за ним до самой Находки.

Касательно Шаморы - там практически негде лезть на обочину, и ездить туда вообще вредно, все нервы измотаешь, потом машину негде ставить, а море - Г. Я туда не езжу вовсе, это глюк.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Antoha  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ездить надо уметь, а не впробках стоять. Мож укого стрелка со сделкой на 1000000 баксов сгорала. Вот они и мчались по обочинам. А вы блин обсераете всех.
 
 Re: Обочина, пыль и уроды.
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Ну у меня только сегодня была подобная ситуация - идет длинномер, да еще на буксире тащит такого же. За ним двое подобных , которым просто тямы не хватает его обойти. Да и по встречке фиг обгонишь - практически сплошной поток. Приближается "язык" - если они на него выйдут - все, до утра с ними "засядешь". Я спокойно обхожу весь хвост по обочине и дальше еду, никого не трогая...Или по вашему я должен был до самой Шаморы за ними тащиться?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024