Но, но! Вот лица попрошу не касаться! А вообще я за равенство водителей и пешеходов. Отсюда,

Как я "люблю" пешеходов!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Но, но! Вот лица попрошу не касаться!

А вообще я за равенство водителей и пешеходов. Отсюда, руководствуясь этим правилом будем считать, что все участники дорожного движения равны, как следствие они все имеют одинаковые права и обязанности. Посему статью за ответственность за причинение ущерба владельцем т/с, представляющего собой повышенную опасность требую убрать.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Их надо материть(громко) и пугать до поноса(это женщин и детей) мужиков лечить волшебными пендюлями.Пока не будет убрано из законодательства идиотское понятие"средство повышенной опасности" и водители на дороге не получат такие же права что и пешеход на зелёный знак светофора на пешеходеном переходе- не видать нам счастья..

Думать очень полезно...
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: def (82.194.163.---)
Дата:   давно

-Радостно за Владик где подобных проблем нет! Значит сотрудники ГАИ (а не гаеры) работают. Спасибо им за это.

Nik_ brn, ты ошибся насчет ГАИ зря раскланиваешься им фиолетово. Пример: ул. Светланская (площадь) с утра до вечера выездной пост ГАИ, так пешеходы через них перешагивают и вперед на встречу судьбе, до чего у нас народ ленивый, готов умереть под колёсами машины, но не хочет пользоваться услугами подземного перехода. А то, что во Владике пешеход за пуганный, так спасибо нам с вами автолюбителям, сами вырастили. Примеров много не буду приводить, пару «простых». Три года назад в районе кольца Окатывай авто владелец зачитал права пешеходу при помощи ног. Два месяца назад такой же случай только с применением оружия (ОСА), хирургам пришлось попотеть, что бы челюсть восстановить пешеходу.

Давайте уважать друг друга.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Значит выхода вижу три:
1. Своих детей учить соблюдать правила дорожного движения и в качестве пешехода и в качестве водителя и "драть" (наказывать) их за нарушения. Видел как дочь старшая (9 лет) через дорогу в неположеном месте переходила - была лишена права покидать двор дома в течении месяца.
2. Материть и сигналить пешеходам, нарушающим правила движения, а лучше еще остановиться и еще раз понятно объяснить.
3. Соблюдать самим ППД, особенно в части пропускания пешеходов по зебре и на перекрестках, согласен, что в районе Дома Быта порой улицу в три метра не перейти.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

у нас водил приучили пропускать пешеходов на переходах и перекрестках лет 10 назад еще. Теперь водители пытаются приучить пешеходов переходить только по переходам и не стоять на них, а ходить (картина маслом, стоЯт две бабушки-божьи одуванчики на переходе посреди полосы и мирно беседуют, они там встретились и отойти на обочину им не судьба). Дак вот 10 лет уже прошло а воз и ныне там, пешеходы как последнии сволочи ходют где и как попало, а водил которые их не пропускают на переходах время от времени наказывают :(
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Еще как есть... Баляйка, например, Луговая - да везде, где раньше были просто НАземные переходы, а потом построили НАД- или ПОД-земные, народ продолжает переть по проезжей части, причем некоторые с таким видом, что "вот я иду, нарушаю и хрен я на тебя поклал, заденешь - тебе сидеть или платить"...
А отмазки типа виадук неудобно потому-что надо вверх по леснице карабкаться - фигня...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: def (82.194.163.---)
Дата:   давно

Картина, (представьте дорогу с интенсивным движением). Мамочка пытается вытащить за руку ребенка на проезжую часть дороги, но ребенок изо всех сил упирается. Видно по жестам ребенка, что указывает на регулируемый пешеходный переход в 30м., (предполагаю, что у ребенка есть замечательный отец, который объяснил правила дорожного движения и поведения).
Nik_ brn, -Что прикажите делать с МАМОЙ? - "драть" (наказывать).
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: KotFX  (---.16.sinor.ru)
Дата:   давно

Старая шутка: "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ! - пока жив..."

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да маме массаж головы нужен это факт!!!!!!
Я такие истории тоже видел, когда ребенок боится идти через дорогу, а родители его тянут. На что тянут то - на ........?????? Уроды!!!!
А момочке той однозначно массаж головы и @!#$Ы нужен!
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: khigor [москва] (81.195.214.---)
Дата:   давно

ходила пакая байка:
ехал перец на крутом мерсе с телкой под боком,
а бабка с клюкой переходила дорогу по пешеходному переходу,
он подкрался к ней и как за бибикает,
а она в ответ ему, невозмутимо так, клюкой как дасть по капоту и пипец
отсюда мораль осторожность не помешает!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024