Главное не задавить его, пешехода т.е. ибо он не есть средство повышенной опасности. Я как то раз

Как я "люблю" пешеходов!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: АлексейМ  (217.70.124.---)
Дата:   давно

Главное не задавить его, пешехода т.е. ибо он не есть средство повышенной опасности. Я как то раз давил одного, вне переходов, пьяного, сильно, но жив остался. Он кругом неправ, мне права вернули через неделю без претензий со стороны ПДД, однако лечение данного субъекта и ремонт машины легли целиком на меня. ГАИ мне сказали, что лучше бы я его так же не машиной, а затормозил и дубиной ( он 3 дня в реанимации лежал) Не один мент дела бы не завёл. (Это цитата их слов). Рекомендовали сходить на Горскую и купить там специальную дубину для пешеходов, сказали есть среди запчастей и такая. Кстати, где-то прошлой осенью моя жена (которая тоже НИКОГДА не ходит на красный и без переходов) видела как на пл. Калинина напротив Чемпиона, один такой двинул на красный, как там обычно все и ходят. Мужик на висте чудом отвернувший на торможении ( АБС однако) выскочил из машины, и на глазах у гаев, которые там обычно стоят, уделал этого ногами так, что он не встал. А когда он уехал, гаи подошли, и затащили его волоком в свой уазик в собачник. Наверное он не будет больше ходить на красный... Ну а про бегущих на плановой от базарчика к остановке не буду, очень болезненно, я там очень много езжу......

Caldina 1999 7A-FE
 
 Пеший, ну ты и дал жару!!!!!!!!!!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ха-ха-ха.

Пеший, ты же внучатого племяша мэра нашего чуть на встречке в лобовую не зашиб!!!!!! Тот - дяде ужу настучал.

Теперь все гаеры синюю мазду ищут по Н-ску, видимо прессовать будут по полной.
Скорее лепи тойотовский шильдик, а лучче - от боинга!:))))))))))))))))
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Эта тема опять упирается в более общую - отсутствие культуры поведения на дороге как пешеходов, так и автомобилистов.
Просто пешеходы тоже видят как им дорогу "уступают" на пешеходных переходах и т.д.
Это вопрос из серии кто первый курица или яйцо.
Надо начинать с себя и надеяться что в обозримом будущем ситуация изменится к лучшему
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Tabachnik: НО КАКОЕЕЕЕЕ у него было лицооооо :)))) Да подъ они в баню... ВСе равно он если захочет, то не сможет назвать им марку моего авто. Я пытался залечить стояночникам, что у меня не ТОЙОТА, а мазда... лупают глазами :))) Не видели они такого пипелаца - пишут тойота. А я чего, скажу, что это не я на него напал и что у меня вовсе не тойота :))) Похоже, что мне с моими выходками все же надо деревянную запчасть в машину брать - отбиваться :))))) А я чего, пусть не катаются по встречной :) Мне может тоже не нравится, когда на меня едут :) и почему это я должен уворачиваться? :) Я вообще ее под гадюку раскрашу... пусь баятся!
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Господа!А давайте оттолкнёмся от того, что автомобилист и так зажат по полной- он платит налоги(куда большие чем пешеходы), он развивает инфраструктуру(опять же, не чета пешеходам), он обязан соблюдать идиотские знаки(отмечу- установленные для того, чтобы замаскировать хищения в дорожной сфере) и терпеть поборы со стороны государства и стоящих за ним бизнес-структур- в виде бензина и пошлин ввозных . Пешеход же- типичный потребитель всех этих благ, причём НЕ ПОДЧИНЯЮЩИЙСЯ этим правилам,по которым обязан играть автомобилист.Вы когда нибудь видели ГАЯ штрафующего пешехода?Я только 1 раз, и было это 20 лет назад.Водителей- сколько угодно.И кто после этого будет обвинять водителей в бескультурье?
ЗЫ.Водил-ушлёпков тоже хватает.С нмим бороться так же сложно, как и с пешеходами.Думаю, новые тарифы ОСАГО их ряды несколько проредят..

Думать очень полезно...
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Тоже ни разу не видел, что гаеры пешеходов штрафовали.
Однако на Владимировской в районе дк Кирова два года назад акция - месячник проходила. Поставили дружинников и заставили их блюсти соблюдение сигналов сфетофора пешеходами. Думаю, конечно не штрафовали, а беседы проводили. И то хорошо.
Я понимаю в Сибири народ не приучен с паспортом ходить и в ответ на претензии гаеров может назваться Пупкиным из Урюпинска и штраф не получить с него. Но ведь нервы то тожа можно потрепать, время потеряет, другие посмотрят и т.д. В следующий раз будет думать стоит ли торопиться и нарушать ПДД, ведь можно совсем опоздать. А злостных можно и в отделение, да еще в новостях местных об этих лютованиях гаеров показать!!!!

Класные растяжки для водителей иногда вешают по городу "Проскочив на красный можешь растаться с белым!" Повесте эти плакаты на каждом пешеходном сфетофоре.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

надо просто пешеходов, которые на красный лётают полосатой этой палкой по голове и бить! Одно дело, когда какая-нибудь однополосная улица непроезжая со светофором, где машина раз в час появляется, другое дело, когда эти "пибииии" через красныый проспект бегают.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: dim14  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Хороший пешеход - быстрый пешеход.
Плохой пешеход - мёртвый пешеход.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А я садист, люблю в дождь обдать пешехода из лужи грязью если он лезет под машину рядом с подземным переходом. Плачу, жалко их но как с ними бороться:-((((
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Все ясно - закатывать в асфальт...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024