Как я "люблю" пешеходов!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Вчера стою на перекрестке в качестве пешехода, а у нас перекресток своеобразный пр. Красный- ул. Кропоткина, сфетофор сначала пропускает весь автотранспорт, а затем во всех направлениях пешеходов. Так вот стою жду зеленый сигнал сфетофора для пешеходов (можно проскочить но так уже давно стараюсь не делать). Навстречу вышагивет тетка лет 55 с собаченкой на руках, соответственно идет на пешеходный красный. Ее, естетственно не хотят пропускать,а хотят немного придавить (моя жена в таких случаях орет дави ее), она в ответ материт водителя, который по всем прав.
Я не выдержал и говорю - "Вы же видете ВАМ КРАСНЫЙ горит!"
Она говорит - "ВИЖУ!" И пошла дальше с гордо поднятой головой!

Что самое интересное это пешеходное явление - ходить на красный очень распространено.

Понятно, что легче и проще наказать водителя, чем пешехода, но надо же работать и в этом направлении. Так и справедливее будет и сточки зрения профилактики ДТП. Если пешеход будет уважительно относиться к другим участникам движения и уважительно к ПДД, то и водителем он будет аккуратным.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вы не любите пешеходов???????
Да Вы их готовить не умеете:)))))))))))

Как знатный кулинар говорю.:)))))))))))
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Лучше пропускать таких, даже если они валят на запрещающий сигнал светофора. Потому, что потом хрен докажешь, что она шла на красный. А когда зацепишь слегка визгу будет столько, как будто её хулиганы девственности лишили. Такова наша судьба водительская - думать за дэбилов. И вообще, моё мнение такое, если бы все пешеходы были и водителями, понимали бы мы друг друга.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Это зависит от городов. Во Владе с таким не встречаюсь вообще. В Уссурийске - на каждом шагу.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: raduga (---.ru)
Дата:   давно

Так опять обижают слабых.
Нельзя так, господа, добрее надо быть.
Пешеходы они слабые и глупые, их беречь надо.

Однажды переходила улицу и разговаривала по телефону. Пока я шла (замечу, что на зеленый сигнал для пешеходов) мне женщина сделала замечание, типа того, что нельзя на дороге разговаривать по телефону, да еще с таким презрением. Так вот перешли мы одну часть перекрестка, она, даже не глядя на светофор, продолжает идти, хотя еще горел красный. У меня такое возмущение было, она мне делает замечание, что нельзя идти и говорить по телефону, а переходить на красный можно!!!! Так вот кто она после этого???
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Нужно долго и истошно сигналить, пока она в замешательстве не свалит с перехода.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Бомб (81.176.210.---)
Дата:   давно

Самый эфективный способ борьбы с неродивыми пешиходами это подкрасться к ним по ближе и надовить на гудок, так чтоб подпрыгнули. Очень эффективно и злость к этим пешиходикам проподает когда они в панике подпрыгивают, да высоко так бывает!!! Ух.
А с другой стороны и мы водители не всегда бываем справедливы и уважительно к ним относимся, вспомните пешиходный переход в районе дома быта. Так вот иногда там прохожу и как все знают в час пик там довольно плотное движение. Стоишь бывало на зебре и хоть ктонибудь пропустил бы, а все наровят по ближе друг к другу проехать, а нет чтоб: ну подожди ты 15 сек., а потом проедь те 5-7 метров, нет все мы торопимся господа.

Взаимовежливость вот залог здоровья!!!
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Proctor! У тебя по истине проктологические методы воспитания пешеходов. Сигналить пока она не обгадится от испуга, и не пустится в бегство с пешеходного перехода. Надо попробовать.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Еще случай.
Стою на сфетофоре (перекресток пр. Красный-ул. Гоголя) жду своего зеленого сигнала. На данном перекрестке пешеходам по земле ходить нельзя, для них специально подземный есть (на эту тему даже анекдот имеется). Так вот, рядо стоит (на разделительной полосе (достаточно широкая в том месте) гаер и выматривает жертву. Рядом с ним останавливается девушка, говорящая что то себе в ладошку и затем делает шаг в перед и выходит фактически на проезжую часть, на полосу движения транспорта.
Данный гаер делает ей замечание - дескать отоди с проезжей части и дождись когда все проедут. А ГДЕ ТО ЧТО ТАМ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ
А где же тут равность всех перед законом!!!!!!!!!
Он ей даже натацию не прочитал!!!!!!! УРОД!!!!!!!!!

Абсолютно согласен с мнением, что если бы все пешеходы были бы водителями, то порядка было бы больше.

Радостно за Владик где подобных проблем нет! Значит сотрудники ГАИ (а не гаеры) работают. Спасибо им за это. Приеду во Владик буду наслаждаться.
 
 Re: Как я "люблю" пешеходов!!!!
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А я их распугиваю... Подкрадываюсь и на гудок до победного. ;) Но этот способ был уже озвучен. Давить не собираюсь, но пугнуть - это хы хы хы... А нефиг на красный ходить. Я обычно довольно интенсивно приблежаюсь, включаю свет, давлю одновременно на тормоза и сигнал :) Действует :))) А еще издевался. Когда тормоз отпускаешь - машина начинает трогаться, потом резко на тормоз - она клюет носом. Потом отпускаешь тормоз и опять резко. В итоге машина практически на месте, а дергается :) И она так прикольно клюет. Народ пугается :)))) У нас тут как раз автобус при свороте с красного на коропоткина бабку закатал, тк.. она на красныый прорваться пыталась.
Позавчера, когда только заехал в город с Алтая еще одного ТАЗОВОДА запугал, бедный, он там видать уделался. Ехал по Шамшиных в сторону центра и там пересечение с Ядринцевской (напротив Инфекционки). Я по Шамшиных в сторону Фрунзе дую. Время 17:20 примерно, час пик. Народу пресс. Причем навстречу в 2 ряда народ едет. А этот на ТАЗе еще в 3-й ряд вылез (на наш встречный). Ну да, есть там где разъехаться. А чего я двигаясь по своей полосе буду убегать еще от кого-то. Я фары включил и ему навстречу и еще ору БАНЗАААААЙ! Бедная моя подруга, сначала перепугалась, потом смеяться начала. На ТАЗике чувак остановился, я до него доехал и вправо даю и приостанавливаюсь - КАКОЕ У НЕГО БЫЛО ЛИЦО недовольное, типа он мне еще что-то сказать хотел, но когда увидел как я довольно улыбаюсь чего-то гримасу какую-то скорчил и.. я уехал... ;))) КАк бальзам на душу :)
Надеюсь, что это никто из форумчан небыл :))))))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024