To: Sergant Да нет ни хрена ты не угодал. А ты видимо у нас один такой законопослушный и ни когда не

Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

To: Sergant

Да нет ни хрена ты не угодал...... А ты видимо у нас один такой законопослушный и ни когда не нарушаешь.......
Ну-ну в@!#$нулся, молодец,!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Наверное действительно документы стоило показать, но вот представте
Вылазиет из машины Гаец и не представившись ка положено начинает наезжать - ты че глухой или слепой и все в этом духе.
По началу-то я с ними нормально, вежлево так разговаривал.
А потом начал также, ну вывели они меня своими действиями.
Но насколько я знаю не имели они права требывать от меня Водительское удостоверение, т.к Машину я уже поставил, паспорт да,
но не водительское. И протокол они имеют право составлять только на месте нарушения. Представте Строчка в протаколе - "сотавлен на автостоянке" Мож конечно я и ошибаюсь...

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А про доки, я у них спросил - для чего они вам? Они мне в ответ - чтоб убедится что машина действительно твоя! Ну не Обсурд-ли?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вот сколько я уже в своей жизни призывов бить, мочить, топить, убивать людей от крутых мэнов слышал...........ДА, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перцы:)
Вот бы мне бы так!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вдруг эти "поганые" - одеколоном дорогим пахнуть будут, поздоровше тебя окажутся и - в ответ, да не раз, по тому же месту?

ИМХО: перцы - говорят, мужики - молча делают.
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Виталий, ты нарушил, признал, действительно, все мы - далеко не ангелы.

Милиция явно превысила в данной ситуации их полномочия. наручники относятся к спецсредствам и их применение сотрудниками
правоохранительных органов строго регламентировано.
Мотивы их мне тоже понятны - ты их "обыграл" и, думаю, не совсем вежливо себя вел. Но - не суть.

Ты ж учти, там же тоже люди, не всегда адекватные, ты из завел. Это их не оправдывает, просто могло все сложиться для тебя гораздо хуже.
Ведь могли бы и отвезти, а там протокол, свидетели.... совсем бы все по-другому могло бы быть. К сожалению, "тянуть" тоже умеют, могли бы и "сопротивление..." притянуть. я к тому, что могло бы быть.


Легко отделался, спасибо знакомому, и приобрел опыт. И с учетом привлечения знакомого, разбираться дальше не стоит.
 
 Ааа извините killers - KILLER разные люди непоглазам было(-)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Согласен.
Да и разбираться с ними стал бы только в том случае, еслиб увезли в отдел и еслиб не звонил.
В сложившейся ситуации конечно ни куда дергаться не буду, т.к бессмысленно, а главное человека который помог не подставлять, у него своей головной боли хватает.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Они СПЕЦИАЛЬНО или по тупости выводили из себя, не надо было на это вестись, хотя понимаю трудно бывает сдерживаться.

Наверное действительно документы стоило показать, но вот представте
Вылазиет из машины Гаец и не представившись ка положено начинает наезжать - ты че глухой или слепой и все в этом духе.
>
Тут вежливо просить представиться и предъявить удостоверение (обязаны) записать фамилию и номер значка (если не предоставляет - звонить в милицию или по тел. доверия на вас напали люди в милицейской форме, бегом бежать от них, на выбор), просить обяснить причину проверки, в чем обвиняют.
Я не знаю как бы себя повел, у них прав на месте много и потом могут в чем угодно обвинить, свидетелей найдут и т.п. ИМХО лучше получать бумажки и обжаловать потом все обдумав, имея доказательства.
ИМХО и по опыту долго спорить с ними мало помогает, попадаются упертые, можно еще гиммору нажить, особенно если нет диктофона или свидетелей, пусть бы выписали бумажки протокол и постановление а уже их обжаловать, пусть доказывают что вы управляли данной машиной и что-то нарушали.
Когда совсем невменямые тут как с бандитами советов сложно давать как себя вести.
>
По началу-то я с ними нормально, вежлево так разговаривал.
А потом начал также, ну вывели они меня своими действиями.
Но насколько я знаю не имели они права требывать от меня Водительское удостоверение, т.к Машину я уже поставил
>Не имели, пришел машину проверить или просто гуляю тут.
, паспорт да,
>Надо было его и предъявить если был
но не водительское.
И протокол они имеют право составлять только на месте нарушения.
Представте Строчка в протаколе - "сотавлен на автостоянке" Мож конечно я и ошибаюсь...
>
В законе нет про место, есть про время, место указали бы адрес стоянки или ближайшего дома во дворе которого она, тут могли на 2-е суток задержать до выяснения личности и составить в отделении протокол например.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
>
Toyota Vista 3S-FE SV41
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

немного про "знакомых"
Мне, бывало, обращались(до недавнего времени был рук одного подразд МВД), знакомые, приятели, соседи - как правило с просьбами "отмазать" "помочь" - если бы вы знали как противно
идти к кому-то кланяться, тем более если лично с людьми не знаком, приходиться просить начальника подразделения, ему своих подчиненных и т.д. до исполнителя, потом быть вечно обязанным этому чел. Как правило просьбы касались не чего-то серьезного - а вот таких моментов, когда по своей дури залетали. По мере возможности старался отказываться от этих просьб (ну смотря по ситуации реальной). Кстати, близкие друзья, практически никогда не просили по мелочам - говорили зачем тебя напрягать ,сами порешаем.
В таких вещах в приказном порядке (даже если это твои подчиненные) ничего не делается. Поэтому кому-то кого-то приходиться просить, кланяться, а первоисточник думает что это совершенно элементарно, без трудозатрат.
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

TO Kirill (---.ftc.ru)
1.Меня кончно не каждый день останавливают, но честно говоря,
примерно за 10 лет без представления ни один гайка не обращался.
2. Спор про "наглых гайцев" лично мне не понятен - по моему нагло нарушил как раз Vitaliy. А что они , может быть, не очень юридически подкованы, так туда после юрфака как то народ не идет. В следующих раз можете нарваться на более опытных - "подставят" по полной программе -звонок сделать не успеете. Хотя хамство и наглость со стороны сотрудников, мягко говоря, не одобряю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024