Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Еду значит я, и перед самым поворотом на стоянку пересек сплошную полосу, ну да тут я не прав был согласен, но с кем не бывает....
Далее поворачиваю, смотрю в зеркало вижу их машину, тапку в пол, въезжаю на стоянку, они за мной и начинают кричать мол: остановитесь и т.д. Я спокойно паркуюсь на свое место, выхожу из машины, закрываю ее.... Они останавливаются около меня и начинают требовать документы, я им в этом отказываю, мотивируя тем что я уже поставил машину и не пойму чего они от меня хотят.... Они мне не слова ни сказав про сплошную, продолжают требовать документы и так продолжалось минуты 3, затем они начали пытаться посадить меня в их машину, я сопративлялся, затем один из них взял наручники и попытался их одеть мне на руки, ему это удалось (естественно силой).

Я напирал на то что они не имеют права требовать от меня чего либо когда моя машина стоит на стоянке. Сказал что для них это ни чем хорошим не кончится, что напишу на них заявление, тем более что есть свидетели что они заехали за мной на стоянку и начали применять силу практически без оснований..... Но чет это особо не помогло.....
Помог лишь звонок знакомому, но чесно говоря думал до этого не дойдет.... Не очень хотелось кого-то напрягать и отвлекать, немножко неудобно перед человеком.....
Но как-то нервишки после этого дела до сих пор в порядок не пришли, переволновался немного..... Не приятно получилось.....

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Убегать,конечно,не надо было.Но,что сделано,то сделано.
Хорошо,что не стреляли,а то и такое бывает.
Прими 100 грамм и не нервничай))).
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Уже 1,5 пива.... вроди намана...
Пасибо!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да, и еще один не приятный момент - пол дома высунулись из окон када они орать начали и када ломали пытаясь в машину засунуть.... кто чего подумал.... а стоянка прям под окнами дома.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

А таки попробуй ... их по полной программе. Заявление в суд, с описанием (по-возможности более "крестьянским") о произошедшем, похожее заявление в прокуратуру, плюс оно же "начальнику". За административное нарушение надевать браслеты - пардонте ми, за ЭТО надо наказывать. Ментов ессно.
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поздно,раз знакомого подключил.(((
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я чето не понимаю, ты жалуешься на гайцев чтоли. А по моему неправ и очень круто неправ как раз ты и прально бы следовало отвезти тебя в ГИДБДД (в наручниках) и лишить прав на пару лет за неподчинение гайцам. Какая то децкая отмаза -"поставил машину на стоянку".
Хренли вые"№%ся если нарушил. Плати штраф если нарушил а не устраивай децкий сад.

Хочешь я угадаю, тебя уже бухого останавливали? знакомый отмазал, да?
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.13.---)
Дата:   давно

Понятно, среди ментов хватает людей не самых лучших, но класть на ПДД - нехорошая идея - получатся, что ты сам - не лучше гаев и им даешь повод для ответных действий.
 
 Re: Только что побывал в наручниках ГИБДД-шников...
Автор: killers (---.sttl.dial.netzero.com)
Дата:   давно

по морде надобыло дать ментам поганым
 
 Милиционеры все сделали правильно, еще странно что пи.лей не навешали(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Легко отделался мог 15 суток почистить сортиры.
Непредявление документов, паспорт, если уже не за рулем хотя бы - неподчинение ЗАКОННЫМ требованиям сотрудников милиции это статья, сопротивление уже статья УК насколько я знаю.
УК
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

КоАП
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органов уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024