) Дембель этот не у кого ничего не просил! Понятно, что билет бесплатно, только в дороге еще кушать

К вопросу об армии - беру свои слова обратно - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

)))))))) Дембель этот не у кого ничего не просил! Понятно, что билет бесплатно, только в дороге еще кушать что-то надо, вот тут и проблема!!! От Влада до Омска мы, по моему, 5 суток ехали, а он еще дальше поехал!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

я ехал с Ебурга домой, было только на постель 12 рублей, и сух пай (выдается на каждые сутки пути по одному пайку). Попались ребята с СкВО. Шестые сутки в пути, жрать тушенку с гречкой им уже явно надоело а денег не больше чем у меня, т.е. такой же 0. через два часа после отправления, мы с ними пили водочку, закусывали свежей картошкой, только что отваренной, поыпанной зеленым лучком, что-то еще мясное не помню точно, толи рыба толи курица, вопщем неважно, главно что разнообразии в пищибыло достаточно.
Все делалось просто, на станции где бабушки всякое съестное сделаное дома продают вышли (стоянка 15 мин). Продали им тушенку, купили жратвы и водки. повторили на ужин, запаслись печенюхами и деньгами на чай для завтрака.
Если б этим дуракам не сказал они б так и жрали свой тушняк еще сутки. У них пол сумки завалено им было, все это им выдали перед отъездом.
Так что в нашей армии в первую очередь ценится смекалка, тем и ценна армия что дает пищу для ума :)
а тупо следовать инструкциям эт в американскую армию :)
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: MPW  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

И у меня выбор потерять всё и пойти туда.....
а терять есть что...
вот и портят жизнь нам наше же государство ёбаное!

нет уж хер им в рот! не пойду!
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

To Автор: Filatoff (Omsk) (---.kmb.ru)
Дата: 06-08-04 17:16

А по-моему, нормальный дембель никогда и не попросит. К тому же есть два разных понятия - попросить и стрельнуть (по крайней мере в моем понимании). Так вот стрельнуть и мне, наверно, не западло (правда, только у знакомых), но вообще не пробовал.
А так, сколько таскался в командировки на машине - ни разу один не ехал. У нас вдоль трасс частей много, а солдата в увольнение подвезти труд небольшой. И ведь попадались такие - до дому 100 км, а он идет себе бодренько, руками не машет. Остановишься, посадишь к себе - говорит, стыдно машину тормозить, людей напрягать.

To DroNe: Да я и забью, только попозже. Просто велик шок был от увиденного. Ведь что это за страна, если ее такие чмыри защищают?

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Короче, я всеми руками за профессиональную армию. Пусть численность будет в десять раз меньше, зато люди служить будут, а не попрошайничать. А чмырям там делать и вовсе нечего, их даже армия не исправит.
З.Ы. Только что сосед заходил - вернулся в увольнение. Блин, любо-дорого взглянуть - подтянутый, отглаженный. Морда - килограмм на 25 тянет))))
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Док, раньше в армию было за честь сходить, не потому что армия была лучше, а потому что у общества были другие ценности.
Точнее армия была другой из-за другого общества в котором считалось почетным служении государству и всяких чмырей туда старались не брать, и позор для всей семьи если их сын не пошел в армию.
А сейчас военкоматы выполняя план берут туда всех вподряд, в том числе нариков, алкашей и всю шелуху, вот вам и результат, они то и бродят по дорогам с протянутой рукой, а нормальному мужику там всего хватает. Шоколадками конечно не кормят, но жить можно вполне сносно. Есть конечно исключения из правил, и внекоторых частях отцы-командиры такие суки что их надо к стенке ставить. Но отдельные случаи и они не есть показатель состояния всей армии.
Вот если у меня на тоете движка загнется от того чтоя ее на говенном масле или ваще без масла эксплуатирую никто ведь не скажет что тоеота делает хреновые движки.
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Да вы че - все еще во времена Ивана Бровкина служили чо ли?
Есть такая пакость в армии - называется неуставщина. Такая мразь процветает именно в "блатных" частях расположенных в центре городов. Служил я там - знаю. Так вот. Те кого вы тут чмырите - просто духи бесплотные или вообще "запахи". Дедушкам блатным приму курить не положено, вот и стреляют духи бабки на цивильные сигареты. Еще очень неплохо вечерком выпить хорошщей водочки или слазить к девкам в общагу. Для таких удовольствий вообще куча бабок нужна. Хорошо у меня под @!#$ой волга была - я таксовал, а если дедушка на ЗАСе сидит? Вот духи и парятся. К тому же есть духи шарящие, я бы даже сказал авторитетные - их особо не засылают, а есть простые ребята - они и подшиваться-то несупевают, не то что толком сапоги почистить. Опять же за забор они нелегально лазят - отсюда и форма чмошная - подменка называется.
А деньги самому духу нафиг не нужны - все равно отнимут! Так только по-быстрому пакет кефира с коржиком в магазине сожрать.

Попроще надо к жизни относиться господа. Эти пацаны точно такие же как мы с вами. Если тебе прикажут, "чтоб пачка цивильных через пять минут была, время пошло..." вряд ли станешь долго думать - кинешься искать, хорошо если деньги есть, а если нет? Пойдешь попрошайничать - ночные побои от пьяных дембелей - вещь хоть и переносимая, но очень неприятная.
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Сам уволился в 1995 капитаном. Командиром роты был 5 лет. Правду Вы говорите. Все от человека зависит. Говорить много можно, но когда вызываешь родителей они начинают мой сын самый лучший, никогда не пил, не дрался, а я всегда один вопрос задавал на который ответ мне никто из родителей этих "бойцов" не дал. Я спрашивал, сколько лет они своего сына воспитывали, ответ всегда один 18, а я говорю за один год сделал из него преступника. В ответ тишина, все понятно.
И всегда говорил, каке государство, такая и армия. Ведь новобранцев то не на Луне выращивают. Молодого солдата спрашиваю, дедовщина есть,он это разве дедовщина. Вот в моем ПТУ да, а здесь рай. Все он уже готовый пришел.
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Вячеслав, я сам служил в ОБОО, т.е. тех самых блатных в центре грода, потом вопще в ВАИ УрВО перевели, и было это 98-2000 год, не так у ж много времени прошло, а неуставщина она и на гражданке только в другом немного виде имеется
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

To: Автор: Вячеслав (213.189.225.---)
Дата: 06-08-04 20:16
Вам виднее. Честно говоря, я эту неуставщину только в кино видел. Потому и выпал в осадок (см. выше). А сам я служил в армии какой-то матери (точнее - королевы-матери). Так мы за это еще и деньги получали. И пацаны туда шли (не наши пацаны - английские) служить, а не яйца лизать от безделья. И мундиром дорожили, и знали что такое честь солдата. А имели нас там - по самое некуда, с утра до ночи. Какие там неуставные отношения. Дед был один - сержант, который в полевых условиях с нами в одной палатке спал. И не дай бог заметит левое движение - весь взвод страдать будет.
А сгонять в армию насильно такое быдло - форменный идиотизм.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024