К вопросу об армии - беру свои слова обратно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Я в шоке. Два дня назад на перекрестке увидел рядового нашей славной армии, выпрашивающего мелочь у водителей. Просто выпал в осадок. Но это было только начало.
Вечером рассказал знакомому - он на меня посмотрел как на инопланетянина - типа "ты че, вчера родился что-ли? Да вон их по всему городу... И уже не первый год".
Не поверил. На следующий день не пошел на работу - устроил прогулку по городу. Что увидел - словами не передать. Военный госпиталь - тощенькие забитые бедолаги тянут руки через забор (как в зоопарке, мля). Та же фигня в воинских частях. И это части в пределах города (там же всегда по большому блату служили). Так куда же катится этот мир??? Разве это армия? Ведь, не дай Бог, война - это что, вся надежда на отцов наших, да на себя?!
А ящик включишь - два сюжета гоняют: или наш министр на истребителе летает (насмотрелся на вашего чекиста), или миротворцы из Ирака в камеру лыбятся (здоровые такие, откормленные).
Из происшедшего понял одно - передвигаться по миру нужно только в машине с наглухо закрытыми окнами - хоть какие-то светлые чувства можно сохранить.
А вспоминая недавнюю кровавую дискуссию на данную тему, скажу: кто отслужил - молодец, а кому предстоит - сочувствую.
 
 А ты чтож думал???
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.uimz.ru)
Дата:   давно

Я сам оттуда полгода назад пришёл. Только я не отношусь к разряду молодёжи (А чё аще!!!). После Университета не получилось отмазаться. Оттопал 11 месяцев. И скажу так это ащё полный @!#$ец ... если нихера не спи^$ не проживёшь ... а если ты ещё и один. То млять какой-бы ты перец не был затопчут. Поэтому и меня чуть не сломали ... но характер оказалься сильнее ... ну отходил примерно месяца 2 после возвращения. Но млять мозги только сейчас пришли полностью в норму. Хотя с другой стороны ... она ещё сильнее сняла ограничения на сдерживание эмоций и силу их проявления ... за что огромное ей спасибо ... а вот кормят и одевают в нашей Армии ... это ПИ&%$ жрать нельзя впринципе
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

После происшедшего начал обращать внимание на подобные явления. Результат утешительным назвать никак нельзя. Наши солдаты мне больше напоминают Наполеоновскую армию, уходящую из Москвы (была даже картина такая в школьном учебнике по литературе или по истории). Какие-то сгорбленные, занюханные, взгляд затравленный. Форма - такое впечатление, что ее уже восьмой призыв донашивает, воротники расстегнуты, штаны свисают как у поморов веке эдак в двенадцатом.
Исключение составляют только погранцы (ну, у них-то отдельное финансирование, чекистское) и здоровенные такие амбалы в голубых беретах (в ВДВ до сих пор традиции дисциплины сохраняются).
В общем, нехороший такой осадок... Никому не пожелаю.
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

хз, спорить не буду, утвреждать что лучше или хуже тоже, это мы уже недавно тут проходили
служил в Екатеринбурге, часть находилась в центре города (ул. Восточная 62А, между Ленина и Малышева).
отморозков которые побирались у нас хватало, такие чмошники наверно есть во всех частях, в основном жители больших городов (никого не хочу обидеть, это из личных наблюдений).
попрашайничают больше не от хреновой жизни, просто либо прогнутся хотят перед дедами и купить сигарет или еще чего подороже чем есть в расположении. Еще бывают такие которые занимаются преднамереным членовредительством, т.е. раколупывают у себя какой нить прыщик до такой стпени что приходится его в госпиталь ложить, так и гасятся от службы по госпиталям и нарядам.
Опять же заостряю ваше внимание что наблюдения сделаны по одельно взятой части в конкретный период времени и я не обощаю т.к. незнаю что творится в других частях. Судить глядя с этой стороны что там происходит еще сложней.
Хотя что объяснять все равно найдутся те которые будут кричат про там как там хреново даже не побывав там.

ЗЫ:
что щас начнется :)))
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чмыри были и в Советской Армии.
Если человек - чмо, он и в гражданской жизни будет неглаженным и небритым в грязной обуви ходить. И найдет причины этому.
И клянчить будет, не на улице, так у родителей, родственников, друзей....
На самом деле причины всему этому - себялюбие, пустота в душе, лень и жизненная трусость.

Видел я и такие картины в Новосибе... да, это реально есть и такие..., и действительно с кормом солдатским щас наверное хуже....
грустно это....грустно то, что по этим уе@кам нормальные люди впечатление об армии складывают.
Я ее, даже современную, другую знаю: Спецназ Бердский, ракетчики дежурящие...

Не знаю как сейчас, а в 80-82 г. - сухая картошка, дробь, перловка, ячневая... гречка и рис - по праздникам. Картошка - 2 раза в год. Азия..
Сухпай на выходах конечно получше был.
И, бывало, ненаетыми и непоевшими спать ложились. А по-началу, так вообще недоедали, никто сытым не был первые полгода...
Но что-то не помню, чтобы хоть у кого-то мысль возникла у бабаев дыню или арбуз какой попросить! Ночью набеги на бахчи совершали, было, но чтоб просить? - Западло, так у нас выражались.
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

да кому же это должно понравиться :вдумайтесь- ограничение в правах ,полученных от природы ?
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Как-то из Владика поездом ехали, с нами один рядовой домой возвращался, деньги у него в первый-же день кончились, спал на голой полке т.к. на белье денег тоже не было - как говорится армия его использовала и выбросила!!! Накормили, белье ему взяли, и потом всем вагоном подкармливали, не он виноват, что довольствие такое, до сих пор (с 89 года) это вспоминаю и жалко тех ребят, кто честно отслужить пытается!!!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Нет, я согласен, одно дело помочь таким вот образом - откуда у дембеля деньги, я подозреваю, что они и домой-то на свои ехать вынуждены.
Но чтобы в городе побираться (вот ведь не хотел это слово употреблять)... У нас и так на каждом перекрестке дежурят - беженцы, инвалиды, ест ьправда и здоровые тетки с младенцем на руках (жалко ребенка - что же из него вырастет, ведь с самого рождения газами дышит).
Но тут, извините, побирается моя армия... Под боком у ГенШтаба (он-то еще на север не переехал). В принципе, раньше с таким сталкивался - ребята в увольнении могли стрельнуть сигарету или мелочи, ну бывает, на пиво не хватает. Я это понимал и никогда не жлобствовал. Но здесь я ясно слышал слово "подайте"...
Че то как-то мне хреново теперь жить здесь...
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Все также зависит и от каждого конкретного случая (мож его уже жисть совсем раком поставила) и от воспитания (кто-то с голоду пухнуть будет и копейки не попросит)

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: К вопросу об армии - беру свои слова обратно
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Док, забей, это отбросы общества просто в форме, они и на гражданке не привыкли зарабатывать своим умом.
Дембель на свои не едет у него проездной, в нем записаны станция отправления и станция назначения, по этому требованию ему обязаны предоставить (и предоставляют, я не сталкивался с проблемой покупки белетов при наличии требования) билеты на все виды наземного транспорта в период действия требования. Такое же требование выдается для поездки в отпуск и обратно.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024