Отчет о принятых мерах...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Отчет о принятых мерах...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


... по поводу моего заявления ( Собака напала на моего ребенка ). В общем, все фигня это - законные методы. Сегодня мне сказали, что заявление было передано участковому для принятия мер. На мой вопрос, что грозит хозяевам собаки, был дан ответ, что на них будет составлен протокол о нарушении общественного порядка. Может быть назначен штраф в сумме до 80 (!!!) руб. Вот, в общем-то, и все. С протоколом я могу ознакомиться в конце следующей недели. Ознакомлюсь.

Правы были те, кто советовал самим принимать меры.
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Отсутствие результата - тоже результат
Стелайте паузу, скушайте .....ттттт...... узика.




 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Мда, не густо... наши правоохранительные органы вынуждают народ принимать самостоятельные меры :((( обидно.. :(((

Может потом живодерку вызвать и сказать, что собака бешанная?
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

так че собака до сих пор гуляет без поводка?????
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я те писал, что будет, эт еще хорошо, что штраф, а не профилактическая беседа, увы. законодательство.

И как бы я потом сделал с колбаской и градусником.
Просто, как трусы за рубь двадцать.
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Ну, штраф будет или нет, решит участковый. Ознакомлюсь с решением в конце следующей недели. Может, он решит, что и беседы достаточно. НО! Собаки я с тех пор не видела, только ее лающая морда с балкона свешивается. А вдруг до них дошло? Ведь должны же сообразить, что им самим придется с ребенком гулять, и нашего общества не избежать, как ни крути. Или разве что возить его за тридевять земель? Но каждый день-то не наездишься.

Но если продолжение последует, то пусть муж принимает меры сам. Хотя, я думаю, он и так на днях там работу проведет.
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вряд ли они что-то думают и понимают. Такие - без башни обычно. Понимают только силу.
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Миш, Согласен 100%




 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: raduga (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня, когда то был дог, огромная псина, он был очень добродушный, но прохожие в это почему то не верили. Был случай, когда мой пес напугал женщину. Заявления в милицию не было, но криков сколько угодно.
Так вот я к чему рассказала эту душещипательную историю, я свою псину очень любила и мысль о том, что ее могут отравить или причинить ему другой вред, меня пугала. Поэтому с тех пор я гуляла с ним на поводке и с намордником. Мне кажется одумаются хозяева этой собаки и все будут жить долго и счастливо. И не придется травить собаку (как тут некоторые предлагали) и "беседовать" с хозяевами.
Yukko, все будет хорошо!!! это я тебе как заядлая собачница говорю. Я уверена, что они напугались еще сильнее чем вы с ребенком.
 
 Re: Отчет о принятых мерах...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

"В общем, все фигня это - законные методы"

- ИМХО, зря Вы так рассуждаете, yukko... Пристреленная собака - это, конечно, гораздо действенней, чем штраф в 80 рублей... Но, как там говорят - "страшить должна не жестокость наказания, а его неотвратимость"???
Кто знает, может визит участкового и штраф на этих типов повлияют гораздро сильней чем "разговор по душам" с Вашим мужем? По крайней мере, покажет им, что все не просто так в этом мире...
А вот с участковым надо поговорить... На тему того, что если случай с нападением собаки не дай Бог повторится, то следующая заява уже может пойти на него, на участкового, за то что мер действенных в свое время не принял... Короче, так с ним поговорить, чтобы он в свою очередь попытался ХОРОШО втолковать жэтим типам что они НЕ ПРАВЫ...
Вам ведь не месть нужна, в виде, например, убитой собаки, а результат - собака в наморднике и на поводке вдали от детской площадки ?

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024