Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Галант Еб-рг (---.etel.ru)
Дата:   давно

уже, аж с июня не был на форуме, в СПб жил по работе, бывал в Питере много раз, но вот пожив 3 мес. сложилось впечетление ----приятный город (в отличии от М-вы) нне напрягает и не гнетет своей суетой, водители между собой бывает всякое и подрезают и ругаются, но вот что поразило дык это отношение к пешеходам, нна трамвайных остановках, переходах, и просто в ситуациях не опсанных в правилах автомобилисты пеших/пока:) пропускают! безо всяких понтов! просто изодня в день.......... дык к чему я это все, верннувшись в родной (чуть не сказал суходрищинск) Ебург......подезжаю к пеш.переходу........ притормаживаю пропустить мамашу с коляской........мамаша пошла и тут с лева мення СИГНАЛЯ! обходит 10-ка таз, мамаша в ужасе успевает отдернуть коляску....... я тож в шоке :( на след. светофоре подкатываюсь к этому уроду....картинна маслом-сидит башкой тресет в такт музыке и заготовками своими стучит по баранке , хотел ему молча в бубенн.......светофор еще красный тока начинает желтеть, а этот говнюк с о шлифами в точку и еще с ним такихже пару говнюков прям по пяткам пеших.... настроенние какоето короче.... есть большое желание сесть на БТР, с надписью на борту...ченить типа "санитары дорог" и давить обсосков всех, остальным от увиденного не захочется больше.......

З.Ы. Что мешает нам считаться с пешими, тем более у всех есть жены, дети они в основном без машин по дорогам!? Хотя бы как в Питере.






Галант Еб-рг и Галант Еб-г- это все я, просто сервак чет не узнает :)
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Сергей С. (62.5.248.---)
Дата:   давно

Полностью аналогичные ощущения после возвращения в Москву из Хабаровска. Пропускаю - обдуделись.
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (80.237.85.---)
Дата:   давно

Ну не знаю, мужики!.. Есть "зебра" - 3,14здуй, твоя дорога... А нет её - не лезь!!! Это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! "Коструктивно выделенный элемент дороги"... Если я буду кататься по пешеходным дорожкам, тротуарам и т.п., то меня и эти самые пешеходы обматерят, и, до кучи, гаишники могут штрафануть, независимо от того уступал я дорогу или нет. А этих ходоков никто не дрочит, оборзели и прутся стадом... Уже как-то и наказать хочется.
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Boa [почти Москва [90]] (213.85.50.---)
Дата:   давно

звереем...
Грустно...
Но иногда хоцца остановицца и в бубен сунуть... пешеходам!
Эти @ля уроды, када их пропускаешь, или даже не доезжая до них, иногда так @ля, вольяжно дорогу переходят, что, блин, думаешь, и после этого тебе, казлу, еще и уступать?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

пацаны, да расслабтесь. Это такая ху=ня. Прошел вальяжно, да и фиг с ним, пропусти - это не напрягает. Мы ведь тоже порой переходим улицы. Ведь когда ты переходишь спокойно дорогу и тебя никто не напрягает - это приятно. Давайте уважать друг друга, дерьма и так хватает и без этого.
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (80.237.85.---)
Дата:   давно

 lexay, уважать? КОГО? Это вот ЧМО?! Четверть бухие, четверть обдолбанные, четверть по-жизни твари... и остальные - pidarasы... Нормальных челов - единицы, в основном всё ТАКАЯ... не скажу кто, и расслабляться не могу. Именно из-за них.
Что-то вспомнилось...
Разговаривал с таксером о том, что вобще по жизни проблематично общаться с "народом". И он, ставя себя на мою сторону, глубокомысленно заметил: "Да-а, просто культуры нету ни х#я!"

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Saintgraal (213.59.159.---)
Дата:   давно

Согласен с Lexay. Иногда даже приятно кого-то пропустить, рукой пешеходам показать, мол, идите-идите... А сам всегда аварийкой моргаю, если меня кто пропускает. Вот так мы потихоньку и приучим людей к взаимному уважению, как это давно в Европе принято. Кстати, 2 примера. Стою в Берлине с приятелем на тротуаре, в полутора метрах от дороги, разговариваю, дорога в две полосы в каждом направлении. Примерно через минуту по нашей стороне останавливается машина, по другой стороне тоже, и водитель показывает рукой, приглашая переходить. Мы от греха подальше вообще к стенам дома прижались... Или: иду по частному сектору, вокруг не души, по моей стороне через 20 метров въезд во двор, навстречу метрах в 30 едет машина. Я иду, о своем думаю. Эта машина, включив левый поворот, стоит и секунд 30 ждет, пока я перейду эту сраную гаревую дорожку в его!!! двор. Как вам?
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Cresta47 (81.222.80.---)
Дата:   давно

2Галант Еб-рг
Спасибо за теплые слова в адрес Питерских водителей.
А уважать пешехода действительно надо. Не всегда мы на машинах ездили и не всегда ездим. Ну идет себе вольяжно, да и пусть идет. Я на эти 15 секунд ни куда не опаздаю. А женщине, тем более с каляской, я и вне пешеходного перехода дорогу уступлю. У самого есть мать, есть жена и есть дочь. Могу еще машину по перек дороги поставить и аварийку включить.
Удачи на дорогах.
__________________________
Гена С-Петербург
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (80.237.85.---)
Дата:   давно

В нормальной ситуации пропустить нормального благодарного пешехода (а тем более водителя, выезжающего из "неудобного" поворота) - это правильно и даже обсуждению не подлежит. Но... о ком мы сейчас говорим? О бюргере, о туристе в курортном городке? Не-е--ет, это всё повседневно наглые, пузом прокладывающие дорогу себе пешеходы. Особо бесят бабки и околотооговозрастные "женщины", специально е6лo отворачивающие (соплявкам-пятнашкам тоже, кстати, непростительно, такое надо сразу пресекать), и мамаши, толкающие коляску в качестве защиты. Особенно, когда сама тварь на тротуаре стоит, а коляску с ребенком на проезжую часть выталкивает. Бр-р-р-р, вот тот самый момент, когда я, наверное, способен ударить "женщину" (стопудово в кавычках, потому как, ИМХО, не женщина это, и даже не животное, а ... даже определения найти не могу. Ну короче сродни наркоте поганой).
А еще как подумаешь, что потом они в автошколе начинают учиться... 8*/

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Культура! или Здрасьте всем, давно не виделись(+)
Автор: Cresta47 (81.222.80.---)
Дата:   давно

2 FISHER by iPAQ
Про автошколу красиво сказал :-)))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024