Не знаю братцы. заливал промывку топливной и маслянной системы . помогло . двиг стал дышать легче

ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.100.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не знаю братцы... заливал промывку топливной и маслянной системы ... помогло ... двиг стал дышать легче после этого уже 6000-8000 км проехал ... никаких подлянок нету маслице прозрачное чуть потемневшее ... ZIC полусинтетика ... расход упал, отклик на газ улучшился однозначно ...

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А срок хранения у этой баночки был вечный?
Может, там все разложилось или выпало в осадок с 97 года?

Нет чистоты эксперимента, однако.
 
 Залил в 2002 г ЕР,
Автор: Oleg190  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

но для чистоты эксперимента не стал менять старое масло :-).
Когда через км 500 лампочка давления стала очень медленно гаснуть (сек 6), заглянул в маслогоолоаину - а там - КАШМАР :-) Черный солидол кусками. Слил это говоно, промыл на два раза и залил свежее масло. Третий год - полет нормальный.
Не верю я в ЕР. "Форум" то хоть -вот он под боком, можно поехать и стекла побить :-)
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: Balu (80.237.66.---)
Дата:   давно

Ничего не понял. Но на всякий случай поеду куплю свежего масла а "старое" (1500км пробег) с ЕР ........ Думаю так лучше будет.
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,ребята,прогресс всегда с трудом пробивал дорогу.Для многих здесь - автохимия почти как алхимия.Нечто антинаучное и вредное.
Инерция мышления,что ещё сказать...
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: adb (50 RUS)  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Химия, мля. лет 20 назад человека, полирующего свой авто в лучшем случае считали чудаком, которому делать нечего, а полировку бессмысленым пижонством. А теперь пусть поднимут руку те, кто ни разу не полировал свою машину.
 
 Re: 2 Москвич & 2 адб
Автор: denisNT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

УУУУ москвич у нас с тобой мысли сходятся
я сначала написал в ветке Хадо ,а тут залез и на тебе ,ты тоже про алхимиков."Инерция мышления"-Хорошо сказал!!!
2 адб зачем мыть и полировать грязь сама через год отвалится ,как с чукчи :-)))))
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

>Да,ребята,прогресс всегда с трудом пробивал дорогу.Для многих здесь - автохимия почти как алхимия.Нечто антинаучное и вредное.
Инерция мышления,что ещё сказать...


Про прогресс прав, но про реальный прогресс. А вот лохотронщики - это не прогресс, они всегда имеют свой кусок хлеба (как минимум хлеба) :) И особого труда для этого не прикладывают - ведь всегда найдётся идиот, который с робкой мыслью "а вдруг действительно не надо менять сальники за 1000 рэ - ведь есть герметик для двигателя за 100, не надо устранять течь по радиатору за 1000 - ведь есть герметик для радиатора за 100, и т.д."
http://www.svong-1.com/er/index.htm

"ER:

Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2000000$

Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью. "

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: ЕР - МОЙ ОПЫТ для любителей чудо - присадок
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

мне своя жизнь дороже, чем долговечнось железа. сдохнет мотор - куплю контрактный.

а любителям химии, содержащей канцерогены ("весьма устойчивые во внешней среде"), советую подумать о своём здоровье, и здоровье окружающих.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 РАССКАЖУ ПРО СЕБЯ -
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

купил марка когда - 4ВД, 2,5 л, 105-й кузов ( прошлый год конец апреля что-ли...), ясно понятно какое то время ездил как есть ничего не меняя ( что разумеется плохо, но обстоятельства так сложились просто..., привык к машине и чувствовал как че где работает, залил масло 5В50 мобил и добавили ЕР-ку, прокатав 200-300 км почувствовал как то что движок дышет ровнее, гидрачи и т.д. вроде бы полегче работают...., откатал на марке почти год, и всегда при смене масла добавляли, не помню скока - 4 унции что-ли ЕР-ки..., зимой тачка стояла на стоянке, заводил в ебун без проблем..., хотя прогрев ставил по интервалу когда уж за 30-ку переваливало по минусу...никаких кусков черных в горловине двигателе и т.д. не было !

сейчас чайник с мая, и тоже каждые 5 тыщ при смене масла подливаем Ер-ку...

вообщем я чего хочу сказать то - отрицательного эффекта я не почувствовал от нее, положительный - да был ! бензин лил 98-й только что в марка что щас в чайника.

по поводу твоего плачевного опыта - кто-то тут правильно сказал, может надо было сначала маслосъемные поменять и т.д., хотя бы движку оживить чтобы масло не ел и работал нормально, а потом ЕР-ку подливать...а так правильно помесь бульдога с носорогом и дало тебе куски какие то и хлам весь отмылся внутри и началось.....

не хочу никого обижать/защищать, просто сказал как было у меня !

всем удачи !

CHASER TOURER V
JZX100
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024