Проверь еще раз. 100% это не золото. У нас так работают уже около 2 лет.

Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Yo-Yo (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Проверь еще раз. 100% это не золото. У нас так работают уже около 2 лет.
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Автор: Yo-Yo (---.TeNeT.Odessa.UA)
угу уже отдали на проверку

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Челябинск,я с этим делом ещё лет 5 назад сталкивался,но не повёлся,но и теперь об этом постоянно пишут,почитайте приключения.
Abod™ ,у Вас стикеров не осталось?Мне бы пару штук.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

**** "НО ПРОВЕРИЛИ МЫ КОЛЬЦО... 25 ГРАММ 525 ПРОБЫ ЗОЛОТА"
Вот тут что-то не то. Или плохо ты проверил или "чешешь". Такой развод в России существует уже лет 10. А в последние несколько месяцев появилась такая бригада на трассах в районе Новосиба и "работает". Нашего водилу на служебной Волге под Н-ском уже развели на штукарь.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Земляк, а по какой цене можно скинуть эту гайку без риску попасться?

А колечко не в розыске случаем?

Мож за него башку вчера проломили?
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Как ювелир-любитель могу пояснить. В идеале нужно соскоблить небольшой участок поверхности на изделии (дабы не возможная позолота оставила след) и этим местом выполнить штрих на пробирном камне (такая штука, под названием "лидийский" пробирный камень, черный, имеет матовую отшлифованную поверхность, он тверже драгметаллов и кислотостойкий). Для 585-й пробы пробирной кислотой является концентрированная азотная. Штрих смачивается кислотой и через 5 сек. проверяется. Если штрих растворяется без остатка, то, в лучшем случае, содержание золота в это сплаве не превышает 30% (что равносильно просто его отсутствию). Если штрих остался, но окрасился в коричневый цвет, значит золота в сплаве менее 50%. Ну а при отсутствии реакции - золотой сплав с пробой выше 500-й. В принципе, по-крестьянски, можно и не штриховать на камне (если уверен, что золото, но сомневаешься в пробе), просто на зачищенную поверхность капнуть ту же концентрированную азотную кислоту (плотность, если не ошибаюсь 1,41 г/см3). Если покоричневело - ниже 500-й пробы, ибо только в сплавах с пробой выше 500-й присадочные материалы не растворяются, т.е. весь сплав является кислотостойким.
Уф-ф-ф-ф, я никого не притомил? :)))))))
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Короче, в дальней дороге надо иметь химлабораторию по определению пробы золота и навыки ее оперативного развертывания :-)
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: odyssey (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Этим летом я тоже эту братву видел. Один раз между Новосибом и Омском, а второй между Тобольском и Сургутом. И болты у них одинаковые, по одной форме штампуют. Соблазн конечно был, но жаба задавила.
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Об этом я недавно где-то читал, в Аргументах и Фактах, что-ли, как раз про кольца на трассе. А кольца поддельные, за 1,5 тыщи так всем и впаривают.
На..б чистой воды.
 
 Re: Как меня развели на бабосы по дороге Новосиб-Омск
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Короче.. после 2-ой проверки на подлинность. осталась одна мысля... кольцо варованное... Но его его перекатывают на 2 кольца поменьше

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024