Бабай, смотри однозначно кеноны. 2-3 мегапикселя и 2-3 кратное оптическое увеличение. сам пользуюсь

Цифровой фотоаппарат. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Иван Сергеевич  (---.onet.ru)
Дата:   давно

Бабай, смотри однозначно кеноны. 2-3 мегапикселя и 2-3 кратное оптическое увеличение. сам пользуюсь ixus v3 уже 1.5 года, доволен полностью. выбирал по качеству картинки и массогабаритным характеристикам - чтобы в кармане всегда таскать.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня есть возможность повыбирать фотоаппарат, взяв его попользоваться, и я этой возможностью воспользовался, перепробовав многие. Для себя сделал выбор - Сони. Да дороже, да память дорогая, но при близком качестве к другим лидерам (хотя на мой взгляд даже лучше, но тут конечно можно спорить), у Сони в автоматическом режиме (а он нас как раз и интересует) реже всего снимки "не удаются" - ну там экспозиция неправильно выставилась, проблема с цветом при нестандартной освещенности (например при свете ламп накаливания), несфокусированность (например при съёмке через окно или в макрорежиме). Например только цифровая мыльница Сони смогла в авто режиме нормально выставить экспозицию при фотографировании человека, сидящего возле окна, в которое светит солнце (против света).
А по мегапикселям, на мой взгляд, для печати фотографий 10*15 начиная с 3 мп уже нормальные фотографии получаются. Тут правда не надо путать мегапиксели "нормальных" брэндов и всякого барахла. К примеру, с 3 МП китайской мыльницы снимки вышли хуже чем с 2 Мп Олимпуса. Мегапиксели есть, а реального разрешения (качества) нет.
Примерно такая же ситуация с фотокамерами в мобильниках - уже успел покрутить в руках и видел фотографии 2-х и 3-х (!) мегапиксельных мобильников LG и Samsung - качество далеко и явно не дотягивает до мыльниц.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: kip66 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

посмотри Olimpus m300, лучший выбор в категории ЦЕНА-КАЧЕСТВО , у меня уже год - претензий нет.
http://www.a11.ru/vi.php?puid=555037&cat=1797-1801&pro_name=Olympus&pro=20
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Kogs (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....имею Сanon A75, брал за 270 баксов, делает отличные фотки с хорошим разрешение, в комплекте продавался с флешкартой 32 мб, если пустая то 4 минуты видео записать мона, 256мб в данный момент в городе владе мона купить баксов за 70, что скоро и сделаю... напрягает цифровой зум..., оптически трех кратный, но это и не важно для домашнего пользования в самый раз.... для профи конечно важен оптический.... в общем, два года имею и не жалею.... тока вот флешку поболее втарю и усе..:-) Удачи в выборе..!
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: RK (148.122.35.---)
Дата:   давно

Не знаю как для других,но для меня при выборе немаловажен был еще и размер камеры, поэтому я остановился на Коника-Минолта G-400.
Компактная камера,носить ее можно на брючном ремне как мобильник.
Параметры-4.2мП, зум- 3опт.+2цыф. и т.д.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Так всё-таки, есть у кого-нибудь Fujifilm? Приглянулся мне FujiFilm FinePix E500. Смотрите тут: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=477416&hid=91148&_=121
По, чиста, техническим характеристикам машинка зашибаная, цена приемлемая. А? Кто может чё-нить сказать в отношении этого аппарата?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Бабай ты чего тебе ж говорят люди бери Кэнон на какой хватит денег.

Расскажу тебе как я булки парил прежде чем взять цифру. Поехал по работе в Москву. У меня там родственник есть который работает в конторе, которая занимается описанием, переводом инструкций и технических характеристик на импортируемую в РФ технику. Я ему говорю: чего купить хочу немерено мегапикселей для домашнего фото. Он то мне и объяснил, главное в этом деле оптика а потом пиксели. Про оптику он мне сказал, что лучше Кэнон и Никон (в смысле сравнения одноклассников) и объяснил почему, только я все равно не въехал. Из них 2-х ему лично ближе Кэнон. Я купил А60 2 Мегапикселя и был счастлив. Сравнивал его с Олимпусами и Сонями по-моему у Кэнона лучше (хотя многое зависит и от экспозиции, режима съемки и фотографа). Потом к моему сыну в садик приходил фотограф и сделал фото формата А4. Ах подумал я тоже хочу А4 потом в рамку потом все стенки дома позавешать оп! И тут оказалось маловато пикселей. Пришлось покупать А75. На обоих аппаратах вместе нащелкал 2 гектара фоток - получилось 99%. 1% - мои косяки по выбору режима съемки.

В общем это просто мой опыт решать тебе )
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще подумай о памяти, CF-карта дешевле всех, иногда в разы.
Да и купить ее проще есть чуть не в ларьке.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: AlexMazda (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Konika Minolta Dimage -600 6.2 Мпиксел и стоит 370 енотов.Хороший аппарат..
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

У меня Олимпус Мью 400. До этого был 300, пока не утонул. одно не нравится... нет звука при видео съемке

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024