Ваще я так заметил, что 2 млн. пикселей - 200 с лишним баксов, 3 млн. - 300 с лишним и т.д.:) Вот и

Цифровой фотоаппарат. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Vince [Владивосток] (194.84.40.---)
Дата:   давно

Ваще я так заметил, что 2 млн. пикселей - 200 с лишним баксов, 3 млн. - 300 с лишним и т.д.:)))))) Вот и считай:)
C 2 млн. 10x15 отличные фоты. Крупнее не получится.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Рулевым, НО я посчитал. что обязательно нужно, чтобы аккумуляторы были стандартными АА и не более 2х штук, а всякие свои или встроенные будут напрягать в поездке. По этим критериям взял Олимпус 460 и не жалею. До этого было еще 3 разных фотика.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Тоже согласен, что фотоаппарт должен работать на 2 батарейках АА.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

Хорошие аппараты - Nikon, Canon, Minolta, Olimpus, Sony, Panasonic... Fuji - слабенткие!!! На сегодняшний день в Японии самымым дешевым и самым быстрым типом памяти для фотиков уже становится не компакт-флэш, а SD-card (не путать с xD - наоборот самый дорогой, наравне с Memory Stick от Sony). Для мыльницы больше 4 мегапикселей никакого смысла не имеют, так как оптика им не позволяет делать реально более качественное изображение, то есть получается пустая трата денег, да еще и снимки делаются дольше, так как фотки больше по объему, но не качеству.. Для 5-6-8 мегапикселей надо уже приличную оптику, и цена становится далеко за желаемые автором 250 баксов. Оптический зум нужен обязательно, двугой вопрос, зватит ли 3-х кратного... Для мыльницы за 250 баксов - да, тут без вариантов, а так мне, например, 3-х кратного зума явно не хватало, а сейчас, после почти года пользования Panasonic FZ-10 с 12-кратным ОПТИЧЕСКИМ зумом со стабилизацией я доволен им как слон, еще бы им матрицу получше....
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Walter  (212.57.146.---)
Дата:   давно

А я для себя денег не пожалел и купил (правда в кредит) Canon EOS 300D. 6,3 Мпик, зеркалка, на компактфлешке пишет. Правда с буджетной оптикой. Но... юзал 3-х и 4-х мегапиксельные - результат конечно лучше у моего. Но я так считаю что если фотки делаются только семья, дом, дача, то более 3-х мегапикселей и не нуно. Т.к. качество фотки размером 10х15 практически не отличается. Если конечно не присматриваться. А так я бы посоветовал Canon.

================= =============
И что за хренотень я тута написал? А, разберутся наверно!
================= =============
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Balu (80.237.66.---)
Дата:   давно

Бабай. Ещё упустили один момент у фотоаппаратов есть такое понятие как фокусное расстояние от которого зависит угол захвата изображения. Понятие фокусное расстояние существует у пленочных фотоаппататов. Но и у цифры тоже приравниают к пленочным что и отмечают в характеристиках. Стандарт как правило 35, 38мм широкий угол 28.
Так вот если фотоапарат берешь чисто для бытовых целей то лучше брать с широким углом, потому как чаще всего приходится снимать в помещении где очень ограничено пространство. Ну а по поводу цена качество выбирай сам, правильно говорят те которые предлагают брать не менее 4 мегапикселей из 4 ты можешь сделать приличное фото размером 20х30, это тот формат, который после того как ты поймаешь хороший кадр, сможешь отпечатать фото и повесить у себя на стенке, или подарить другу в день его рождения, положив в красивую рамку, ты увидишь как он тебе будет благодарен за такое фото. Принтер для фотопечати не покупай а пользуйся фотоателье, благо сейчас с этим проблем нет, получается дешевле и качественней.
Я сам фотографирую 8 мегапиксельной камелой Сони 828. Опыт как по фотографии, мантажу на РС, так и печати имеется. Так что будут вопросы задавай.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Да, еще можно обзавестись каким-нибудь софтом для исправления всяких дефектов на снимках, такие как красные глаза и т.п.

Я рекомендую Unlead Photo Express.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Я за триста уев взял Panas FZ2, классная оптика но только 2Мп, сравнивал с пентаксом (мыльницей) 4Мп - у моего цвета получше и фотки красивее смотрятся

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

если хочешь иметь хорошие фотки при съемке вечером и ночью думаю Fujifilm FinePix S5000 - как советовали - это очень хороший фотик у него светочуствительность 800.

я же взял Olympus C460.

фотки лучши когда количество мегапикселей от 3Мпикселей. Зум около 3х - больше и не надо, и размера экрана для просотра изображений 1.8дюйма, а не 1.5.

цена моего фотика на момент покупки была 8штук рублей. еще память к нему подкупить - 256 метров взял за 3штуки. а то его стандартные 16метров - ну просто никуда - всего можно хорошо качественных фоток сделать то ли 16, то ли 8штук.

и еще что хорошо - объектив всегда защищен - так как прикрывается крышкой автоматом когда выключаешь фотик.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Долго выбирал, но когда пришел день полкупать, оказалось ничего нет...ждать завоза- нетерпится блин....

Купил то что было- Самсун Дигимакс 202 ...2 мегапиксельный.
Добавил ему мозгов 128 Мб.....
Результат после печатанья фотиок в салоне кодак превзошел все ожидания... очень доволен.

Единственный недостаток- нет звука для видеороликов.
Оптический зум- мне не нужен, ибо задачи те же- сфоткать любительское фото и в альбомчек...еще мантажем позаниматься...на работе сфотал бухгалтера и ...теперь она влюбленно смотрит на шрека, а он на нее. Бухгалтер абалдела.....

Пользуюсь LviewPro, FotoPaintPRO, PaintBrash, FotoEditor, IrfanView///К корелу и фотошопу как то не прирос...в LviewPro офигенные вещи можно делать...хотя все программы используются в купе,...

ЗЫ: а вообще, классная игрушка цыфровик.....пока своим доволен...и качеством и дизайном, оптический зум не нужен, не хватает микрофончика.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024