Короче: 10х15 фото - это от 3 мп (2048х1536 пикс, ~ 800 кб в jpg) каждая вот и считай. Здесь писали

Цифровой фотоаппарат. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: EL, Nsk [Новосибирск] (---.nskpharm.ru)
Дата:   давно

Короче:

10х15 фото - это от 3 мп (2048х1536 пикс, ~ 800 кб в jpg) каждая вот и считай.
Здесь писали про Olympus mju 400, неплохой фотик правда от $300 посмотри 410 модель он уже со звуком и руссифицированным меню.

----------------------------------------------
Надпись на заднем стекле: Въезжай в меня спокойно, мне нужны деньги.
----------------------------------------------
jzs141
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

рекомендую Минолту S414, прекрасный фотик цена качество , все окей, цена на материке 8.500р. 4 милиона пиксель себе купил такой же, есть видео и звук . ночная сьемка, купил отдельно памяти на 128,мб. плюс зарядное устройство с акумуляторами.

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Gunthor (212.91.220.---)
Дата:   давно

Хе сам парился год назад
за эти бабки либо кэнон иксус 2 или 3 мега
или олимус мю300
я лично себе взял петакс оптио с
все примерно в 250 уе ложатся
а все там пиксели больше 3х нах не нужны при фотах 10*15
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: VIVIDCHASER (217.8.81.---)
Дата:   давно

OLYMPUS C 720 лучше не бывает
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем отозвавшимся огромное спасибо! Параллельно с чтением ваших мнений грыз гранит теории цифровой фотографии, чтобы, так сказать, теоретически подковаться. Сейчас вроде бы стал разбираться во всех этих заумных цифрах и буквах в описаниях фотоаппаратов. Ну и конечно с учётом мнения уважаемой публики сделал такой вот выбор:
Canon PowerShot A85, цена 7 860 рупий (через интернет магазин, у нас в Томске ниже 10200 не нашёл), 4.10 млн. пикселов, 2272x1704, Zoom 3x, 400 ISO, макросъёмка, баланс белого по листу, запись видео, запись звука, поддержка карт памяти CompactFlash, встроенная память 32мб, скорость съемки: 1.5 кадр./сек, размер LCD 1,8 дюйма.
Только вот вопрос: есть ещё такой же А80, всё то же самое, но есть ещё ручные настройки выдержки и диафрагмы. И цена рублей на 500 повыше, несмотря на то, что модель "старше". Так надо оно мне или нет? А то я и так уже за рамки бюджета чуток вылез. Боюсь жена не поймёт и не оценит. Вот если б речь шла о шубе или косметике например... А "цифра", это же баловство. Купил вон самую дешёвую и радуйся. Я с ней это уже проходил при покупке разной техники. Эх, женщины, женщины. :-(((
P.S. Ещё такой вопрос: ничего не пишут о том, комплектуются ли Кэноны аккумуляторами и зарядниками?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: ккккк (---.dialup.tomsk.ru)
Дата:   давно

Юзаю минолту е 223 (2 мп 3 х кратный зум). Купил за 4000 р. Всем был доволен пока не посмотрел снимки с Минолты g500, моего приятеля. Стоит 300 баксов. Аппарат по размеру меньше моего, 5 мп, объектив тоже меньше по размеру. Но размер матрицы 1/1.8” (у моего 1/2.7”). Уровень детализации фоток совсем другой. Когда снимаешь лица – хорошо видна текстура кожи, когда я снимаю на своем – лица кукольно гладкие. Причем эта тенденция сохраняется даже если он на своём фотике выставляет мое разрешение 1600 на 1200.

Совет – бери фотик с матрицей не меньше 1/1.8”. А это кэнон А 80, минолта g 400 и g 500, минолта s414, ну и много других. Мегапиксели от 3 до 5. Выбор такого в пределах 300 баксов сейчас очень большой.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Кэнан А80 - приличный фотик, про А85 ниче не слышал. Сходи на кэнон ру. Но я там не видел вроде А85.
У самого никон 4300.
Для дома - 3-4 мегапикселя хватает, 2 к сожалению мало. Оптический зум обязателен, цифровой нафиг не нужен. У никонов даже можно цифровой зум отключить, что я и сделал, чтоб случайно им не воспользоваться, качество фоток ухудшается с ним.
Видео вообще в фотике нафиг не надо, качество совсем не то.

ИМХО:
Кэнан, никон, некоторые модели олимпуса и панасоников. Коника-минолта.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: савник  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Бабай не бери 85 бери 80. Потому что 85 - это кенон 70 но с матрицей разбитой до 4 мп. У 80-го матрица по размеру больше + поворотный ЖК экран. Добавляй 500 и буть счастлив. Характеристики можешь взглянуть:
http://intant.ru/kat/default.asp?cat=55&subcat=358
кстати 80-ка в интанте уже не продается, только 95 - его обнавленная версия
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Если использовать камеру только для съемки "на память", при таком скромном бюджете, то вполне хватит 3-4 мегапикселей, 3-4-х кратного оптического зума (больше не имеет смысла из-за слишком явных искажений, т.к. светосила большинства объективов цифромыльниц очень невелика). При прочих равных условиях из двух камер лучше выбрать ту, у которой размер матрицы больше (физический размер в дюймах). Немногие к сожалению упоминают этот важнейший параметр, а ведь законы физики никто не отменял и матрица большего размера воспримет больше света, чем маленькая, соответственно лучше будет цветопередача и еще ряд показателей. Объектив желательно брать более светосильный, хотя в этом ценовом сегменте выбор невелик. Корпус желательно с эдаким "приливом" под правую руку - держать гораздо удобнее и меньше будет смазанных снимков. Выбор варианта питания - дело индивидуальное, но литиевая батарея все-таки предпочтительнее. И наконец марка: подойдет любой раскрученный бренд (Sony, Nikon, Olympus, Canon, Minolta). Малоизвестные или просто бюджетные марки типа того же Rover'а лучше не брать (довелось с такими пообщаться - Rover 3310 жрал батарейки за 20-30 снимков т.к. был завышен порог низкого заряда батарей). То что одни говорят, что мол снимки на Canon'е лучше, или Sony рулит - это вопрос скорее вкуса, т.к. у всех нас разное цветовосприятие, т.е. надо самому сравнивать. Тем более что в большинстве цифрокомпактов стоят матрицы Sony (аббревиатура CCD или SuperCCD подскажет).
Для начала такого аппарата хватит за глаза. А вот потом, если запросы возрастут (обоснованно), захочется делать художественные снимки, тогда выбрать будет действительно сложно.
P.S. сам снимаю камерой Minolta A1
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Слушал я вас тут слушал.... Я пользую уже наверное пятый год Олимпус Си 830 Л, всего 1,3 МПикс, 16 МБайт... Для любительской фотосъемки ВПОЛНЕ!!! Сравнивал качество фотографий с "современными" фотоаппаратами у знакомых - никаких КАРДИНАЛЬНЫХ отличий. Полноэкранный режим на компьютере без нареканий, фотки 10х15 - отлично (лучше в ателье 5 руб/фото) ИМХО недостатки: величина фотоаппарата, com порт для скачивания (долго) и цена... в то время :))

Всё проходит... и это пройдёт!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024