Цифровой фотоаппарат.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики, кто шарит, помогите с выбором "цифры". Перешарил кучу сайтов, перерыл море информации, но никак не могу прийти к консенсусу.
Задача такая: я не профессионал-фотограф, фотографий размером с "еврощит" печатать не собираюсь, так, для альбомчика семейного, да чтоб на мониторе смотреть в полный экран. Фотоохотой, ночными, подводными, космическими, макро- и микро- , равно как и другими съёмками в необычных условиях - не увлекаюсь. Но чтобы качество изображения обычной фотографии "на память" конечно не хромало. Поэтому мне нужен:
1. Недорогой вариант, максимум 250 уебаксов, вообще, чем дешевле - тем лучче. Цена, вообще, вешь тонкая. Одно дело цены в интернете (хотя тоже разбег приличный) и совсем другое цена в наших местных магазинах. Я так подсчитал: процентов 50 (!) наворачивают. Наверное закажу в интернет-магазине. За такую сумму, вообще-то, можно ли взять что-то нормальное?
2. Мегапикселов... да чёрт его знает. Профессионалы, вот сколько должно их быть, чтоб удовлетворяло моим не очень изысканным требованиям.
3. Зум? Такая же песня. Зачем вообще нужен 10-ти кратный зум? А 3-х кратного мне хватит?
4. Марка. Конечно хочется чего-то более "брендового". Но стоит ли переплачивать за название? Часто попадаются очень даже приличные экземпляры, цена хорошая, но название... не разу в жизни таких даже не слышал. СтОит ли таким аппаратам доверять?
Короче вопросов пока больше чем ответов. Помогите добрым советом, если не трудно конечно. Может конкретную модель или марку посоветуете? Заранее благодарен.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Прекрасно понимаю,что в Германии цены бросовые,но вот тебе для сравнения http://www.guenstiger.de/gt/main.asp?kat=35
От 3 млн.пикселей-очень достойные картинки.
 
 Кстати,за пикселями не гонись+
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

http://www.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=116266

Это уже профессиональная камера,а всего 2,5 млн.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну ни такие уж и бросовые там цены. Всего процентов на 10 ниже наших. А Nikon D1H конечно хорош, только вот стоит 4.5 штуки Евро :-(((

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

А он тебе нужен??? За 250 можно достойный аппарат получить.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Советую Минолту серии X - маленькие, брэндовые, качество хорошее, опт зум без выезда объектива или же Канон IXUS серии II или V, можно серию i но она без опт зума. Канон конечно сразу дороже, но прип рочих равных снимки у него на мой взгляд лучше.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То LEGEND!
Конечнонужен, иначе я бы и не спрашивал.
Парни, так вы скажите, сколько должно быть мегапикс. и какой зум для качественных небольших фотографий?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ой, LEGEND!, не понял о чём это ты (А он тебе нужен??? ), извини.
А как вам Fuji?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Знаешь, Бабай, купили летом Кэнон А80 и очень довольны.Зайди на Кэнон ру. Он обошелся мне в десятку штук, теперь должен подешеветь.
недавно прикупили фотопринтер Лексмарк сейчас нет под рукой номера. Он печатает без полей, навороченный софт. На фотобумаге- ваще улет че получается!
думаю, оптимальный выбор цена-качество.

Для дома для семьи, для составления цифр. фотоальбомов на компе, мне кажется, вполне. Еще резачок нормальный для штампования компашек- и фото будет практически вечным.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да, он еще небольшие видеоролики записывает. Прожорливые, конечно, качество маловато, но все же. А так качество фоток очень даже высокое, для печати и для просмотра на мониторе- за глаза.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024