Очень рекомендую FinePix S5000. Конечно, цена чуть выше от 10000 до 11000 т.р. Но он этого стоит,

Цифровой фотоаппарат. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Очень рекомендую FinePix S5000.
Конечно, цена чуть выше от 10000 до 11000 т.р.
Но он этого стоит, поверь фотографу с 25 летним стажем, моему коллеге.
Качество и возможности фантастические.
Никто не верит, что это не профессиональная камера за 1000 баков.
Купил я, купил мой товарищ.
Уже полгода не нарадуюсь этой великолепной камере.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики, а память - xD-Picture это дорогая память? Просветите, какая память лучше, дешевле... и т.д.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Nikolay 1 (---.152.255.115.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Робяты! Уменя цифровик Sony DSC-P52 http://www.udivi.ru/foto/sonyp52.shtml Купил в прошлом году за 250 баксов, сейчас они в штатах стоят 170, а если хорошо поискать, то можно и за 150 найти. Так что я вам хочу сказать, что купив этот апарат вы преобретете все. Я сначала думал, что 2х оптики и 3х кратного цифрового увеличения мало - нет, хватает вполне. В комплекте батарейки-аккамуляторы с зарядным 110-240v. Качество изображения изумительное, даже при 2 мегапикселях. Может параллельно делать легкие снимки для е-мейлов. Правда "мемори стика" 16 мгбт не хватает на длительное путешествия (только на длительное) и я прикупил 128 мб и его заглаза, даже можно записать 4 минутный фильм со звуком ( 16 мб только на 40 сек). Все что снял, можно тут же посмотреть через телевизор, кроме того он совместим даже с PAL и NTSC, для меня это было важно. Так что купи, не пожалеешь, да и цена смотрю в твоих пределах. Лично мне он доставляет только радость и удовольствие. Если мне бы пришлось еще раз покупать цифровик, купил бы только его. У моей дочери Кодак, да и сам недавно покупал Кодак в подарок на 3 мгп, изображение мне не понравилось. При одинаковых режимах Сони несравним.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: RAF [Муравленко.] (213.141.247.---)
Дата:   давно

Бабай ты всех слушай, а решай сам. Месяц назад взял Олимпус Z5000,
за 12500 наших, 5 пикселей, есть авто спуск и дистанционка, временами нужно чтоб самому попасть в кадр, да и формат А-4 можно печатать. Для любителя снимать семью по моему как раз.
Но решать тебе.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Vince [Владивосток] (194.84.40.---)
Дата:   давно

Покупал в a11.ru (иннет магазино, но во Владивостоке у них офис есть) 2 фотоаппарата. Один себе Nikon Coolpix 2100, другой отцу Nikon Coolpix 3200. Мегапиксели - цифра в названии. Я не профи, фотаю для себя, это мой первый цифровик так что сравнить не с чем, но обоими аппаратами довольны. Мой уложился в пределах указанной тобой суммы, у отца где-то 300 с лишним уёв потянул.
Иногда печатаю фоты размером 10x15, отличное качество получается.
Разницы в функциях у двух аппаратов немного. У 3200 чуть больше режимов съемки и видео он пишет минут по 10 и со звуком.
А мой только по 14 секунд и без звука. В любом случае качество видео убогое.
Внешне аппарат не самый плоский, но очень удобно в руке лежит, и вообще, похож на "настоящий", не цифровой:)
Ссылка тут.
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25251/
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Oleg190  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня SONY DSC-52 - со стеклянной оптикой от КарлЦейс - фото классное, только объектив выпирает (в нем 2-х кратный оптический зум);- оценка 4 :-)
У брата Nikon CoolPix 2000 -по функциям, размерам -отлично! Пикселей маловато - 2Мг; Сам взял бы Nikon CoolPix 3000 -й, но цена уже не твоя...
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

У меня Kodak (модель не помню), 2 мегапикселей. Брал 2 года назад во Владе за 160 USD плюс память 64 Mb, 60 USD. Всей памяти хватает, чтобы записать 90 кадров самого лучшего качества. Считаю, что этого достаточно. Видеосъемки нет, да она и ненужна - качество плохое. Для этого можно купить отдельно цифровую видекамеру, что я и сделал. Фотографии печатаю в салоне Kodak. Правда max размер 10х15. Если делать больше, то качество падает. Поэтому советую брать не менее 4-х мегепикселей, чтобы можно было печатать портреные снимки.

По поводу цен, я заметил, что в компьтерных магазинах фотоаппараты дешевле, чем в магазинах по продаже фотоаппаратов и в салонах печати.

Зум надо, чтобы был оптический. При использовании цифрового зума очень сильно падает качество снимка, поэтому при покупки фоаппарата на цифровое увеличение сильно не обращай внимания. Смотри на оптическое.

Sony конечно это вещь. Если есть лишнии деньги, то бери Sony. Я заметил, что все предметы Sony стоят дороже остальных марок при равных показателя.

И еще, я бы не советовал брать фотоаппараты с различными подвижными частями. Лишний механизм - больше шанс поломки его.

Ну вроде и все. Все это из моего опыта пользования цифровым фотоаппаратом. Удачи в покупке.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А про карты памяти кто-нибудь что скажет? xD-Picture - это есть гуд?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

у меня такая карта, ХЗ, карта как карта

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Цифровой фотоаппарат.
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

У меня Olympus mju 400. Летом тоже стоял вопрос что выбрать, перерыл весь инет, пришел к выводу, что за 9000 руб. лучшего фотика по соотношению цена/функциональность/качество/габариты/дизайн просто нет, они конечно есть, но дороже.
Для меня важным вопросом было:
1. Не менее 4 мп.
2. Зум не менее 3х.
3. Хорошая светочуствительность
4. Продолжительный заряд аккумулятора, обязательно литеевый(как в сотике).
5. Распрастраненный носитель информации.
6. Габариты, вес.
7. Дизайн, что не маловажно.

Все это я получил в Olympus mju 400 + к этому он идет с пультом ДУ+ делает панорамные снимки.
Качество снимков просто супер, батареи хватает очень на долго.
По памяти скажу так, что больше 64 МВ для домашнего использования просто не нужно.Такая память мне обошлась в 800руб. На разные там фенечки типа съемка со звуком не заморачивайся, т.к. это понты за которые придется переплачивать.
Лично я еще ни разу не пожалел о сделаном выборе.

TOYOTA VISTA SV30 `93
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024