4WD - это хорошо или плохо?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: Адвокат (212.57.157.---)
Дата:   давно

Коллеги, подскажите, кто знает - Королла Спасио, 4ВД, 1998 год - это хорошо или полохо и Акела промахнулся в выборе?
Мне такая машина уже идет из Владика.
Но вот некоторые говорят, что 4ВД - это гимор, надо было брать чисто передний привод, а машинка - четырехместная и вообще, дрек.

Что-то я уже переживаю...
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: }{вость... (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Да, действительно, интересно - есть ли недостатки у 4WD в поведении на дороге?
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: Прохожий (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Конечно есть, можно по песку кататься (неглубокому) и по скользкой дороге/зимой больше шансов добраться куда надо, а не стоять на месте, буксуя колесами и скатываясь назад...

Ну а уж если так сильно о недостатках - у меня за все время эксплуатации 4ВД авто (королла) минус только один - когда пришлось поменять подшипник ступицы заднего колеса - пришлось искать именно с ведовой. Но потом искать задолбался, взял новый и все ок.
Я для себя решил - следующая машина (если она будет :) ) будет только ведовой!!
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: Агент (---.primorye.ru)
Дата:   давно

При налии хорошей резины и хороших навыках вождения в сложных метеоусловиях, я думаю 4WD не к чему. Хотя у меня полный привод.
 
 Введение в системы полного привода
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

http://www.geocities.com/tim_rav4/auto_books/awd.htm

От себя: 2 зимы ездил на переднем приводе, заседал всего 2 раза. Но сейчас 4ВезДе и с негоя уже ни за какие коврижки не слезу.
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ребята, да кончайте вы гнать пургу, типа если водила крутой, то 4WD ему не нужно. Еще скажите, что оно ему даже помехой будет.

Ясень пень, что 4WD это гораздо лучше, чем передний, а тем более задний привод. Но это только зимой (если много снега и льда) или на легком бездорожье. А летом это только лишних пару литров бензина, да более тупой разгон. Знаю некоторых людей, которые купили себе обычную Калдину - машина всем нравится, НО хотят такую же, но 4WD.

Насчет надежности никакой разницы нет - только запчасти некоторые подороже. Нельзя же сказать что 6-ти цилинровые двигатель менее надежныйй, чем 4-х цилиндровый потому что в нем деталей больше? Даже наоборот, есть мнение, что 6-ти цилиндровый надежнее - так как засчет этого у него реусрсу выше. Примерно тоже можно скаать о 4WD.
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: Igor, N-sk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Почитай:
http://www.ada.ru/4wd/systems/index.htm

Toyota Tercel 4WD
 
 Re: 4WD - это хорошо или плохо?
Автор: Dr. Diesel  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

4WD - это хорошо, особенно зимой и особенно если full time, в принципе как на большинстве Тойот. Сам более 2-х ездил на вэдовой Короне специфическая проблема была только одна-замена подшипника задней правой ступицы подвел сальник. Стоит он около 600 рублей, тогда как на 2вд-около 1800.
 
 Re: 4WD - это хорошо !
Автор: widim  (213.187.127.---)
Дата:   давно

Очень хотел вэдовую и теперь, купив Карибаса не жалею ни сколько. Правда за последние 2 недели убедился, что предел есль всему и даже 4ВД. На бездорожье главное не увлечься и почувствовать безнаказанность в своих действиях, и еще очень важно знать принцып работы той системы 4ВД, которая стоит у тебя в машине (многое сразу становится понятным)

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 я за 4WD!
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

каждое явление имеет свои плюсы и минусы! даже большая куча денег: плюсы понятны, но и за жизнь и имущество свои беспокоится придется... Так и тут. Хотя, я бы разделил вопрос про проблемы на два подвопроса: 1) управлямость и 2) эксплуатация и ремонт. 1) Дорожные эксремалы говорят, что 4ВД в заносе контролировать практически невозможно. Сам пробовал на Паджерике зимой срывать его в занос, да - сорвать его в занос сложнее, чем монопривод, но уж если сорвал... контроль вообще отсутствует... по крайней мере мне так и не удалось понять, как нужно действовать рулем/газом, чтобы выровнять машину. 2) Понятное дело, обслуживание дороже, в т.ч. и бензин.... но ведь это плата за надежность поведения на скользкой дороге. Так что вопрос-то: стоят ли плюсы вождения 4ВД затрат на его содержание. На мой взгял: конечно стоят! После своего Марк2 сел зимой на десятилетнюю полноприводую Короллку.... Лепотаааа..... Едешь спокойно и без нервов. Ну а занос... на полном приводе их нужно избегать, вот и все. :)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024