По поводу сложения скоростей. Объясните на каком основании вы складываете скорости при лобовом

Опрос: кто пользуется ремнями безопасности? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: cher1 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По поводу сложения скоростей. Объясните на каком основании вы складываете скорости при лобовом столкновении. Лобовое столкновение равносильно врезанию в бетонную стену, при этом не происходит смягчения удара за счет деформации и (или) отскакивания препятствия, но и скорость не удваивается. При "попутном" или боковом столкновении удар смягчается за счет "отскакивания" препятствия.
Может я не прав, тогда обоснуйте.
А ремнями пристегиваюсь, и жену приучил. Пассажирам даже не напоминаю кто как хочет, свое мнение не навязываю.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Alex PH [NSK] (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

В новосибе гаишникам пофиг пристегнут ты или нет. А вот кемеровской области достали. Штрафы до сих пор не платил.
Я пристегиваюсь только когда опасно ездию.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Много лет пристегивался. Однажды сам по себе сломался ремень, пока собирался поменять - привык ездить непристегнутым. (((((((((((.
Ментам у нас пофигу. Правда, протоколы составляли в Ростовский обл. и Краснодарском крае.
Еще один минус непристегнутого ремня - ГАИшник имеет полгое право остановить вне поста ГАИ за нарушение ПДД. Не поспоришь.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Я - за ремень!
Жену, родителей и родственников тоже приучил. Друзей - приучаю.


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

я всегда пристегиваюсь,и всех кто рядом сидит заставляю,
ремень придумали не для гаишников,а для водителя и пассажиров

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не пристегиваюсь никогда - привычка.
Каюсь, но все равно не буду.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: rm25 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

По поводу сложения скоростей. Объясните на каком основании вы складываете скорости при лобовом столкновении.

Правильно, надо слаживать квадраты скоростей
согласно 2 закона Ньютона и ф-лы кинетической энергии , при условии если массы авто одинаковые


Лобовое столкновение равносильно врезанию в бетонную стену, при этом не происходит смягчения удара за счет деформации и (или) отскакивания препятствия, но и скорость не удваиваетс

А как же опыты с тележками в 7 классе ?
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Всегда пристегиваюсь сам и пассажиру предлагаю.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Пристегиваюсь, привык. Пассажиров не заставляю.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Бесполезными штуками? Ну-ну. А головой подумать как работают ремни в случае аварии. В руль будем упираться? Ну это да мы же сильные все. Скока от груди то жмем штангу? Если хотябы килограмм 800 не жмем то надо пристегиваться (это при аварии на 50 км час вес верхней части тела). А если жмем - тады вам на олимпиаду надо было заявляться :)

Я пристегиваюсь всегда и пассажиров всех заставляю и на@!#$ мне на ментов - я не для них это делаю!

------------------
Caldina CZ 96
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024