Я тож всегда пристегиваюсь, за исключением поездок на 50 метров в магазин. Ездить без ремня - ИМХО

Опрос: кто пользуется ремнями безопасности? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Andrew2 (62.231.164.---)
Дата:   давно

Пристегиваюсь всегда.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Я тож всегда пристегиваюсь, за исключением поездок на 50 метров в магазин. Ездить без ремня - ИМХО гусарство, мальчишество. У меня один знакомый на Опеле Омега не успел завершить обгон, резко принял вправо, и ударился машиной о бордюр, а головой в стекло, получил сотрясение мозга. Так это удар по касательной еще был. А до этого случая он себя в грудь кулаком бил - я, мол, ас и все такое. В журнале За рулем пару месяцев назад поучительный материал был - уже на скорости 40 км/ч непристегнутый манекен при фронтальном ударе пробивал стекло головой. Нужно еще помнить и о том, что в случае аварии непристегнутый водитель, получив значительные травмы, невольно подставляет второго участника аварии - у того могут быть проблемы с возмещением вреда здоровью и т.п.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 А мне на всех пофиг
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я всегда пристёгиваюсь ... пасажиров раздражает что и их заставляю ... говорят "Менты же не реагируют на это". Я-"А я не для них заставляю, а чтоб мне спокойнее было!" ... не знаю привычка, я даже не замечаю как пристёгиваюсь происходит на автомате :)))) ... хотя S-poiler прав ... Из протокола "Водитель вылетел через лобовое стекло. Пристёгнутый пассажир сидел как живой!!!"

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

не пристегиваюсь. потому что 1-город маленький, скорости небольшие. 2-ремень надо новый, т.к. старый плохо убирался, и я его окончательно угробил (разобрав). 3-подушки нет 4- а на такой машине разве надо пристегиваться?

p.s. а менты у нас не штрафуют.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Всю жизнь пристёгиваюсь,я с авиации.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Пассажиров на переднем и детей на задних сидентьях тоже прошу.
Некоторые удивляются.Отвечаю,что пристёгиваюсь для себя.
Неуютно даже чувствую себя,непристёгнутым.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Scalp_NSK (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Пристегиваюсь всегда,потому как:
1. Для себя
2. Где-то слышал, что тойота обещает сохранение жизни в аварии при скорости 80 км, при условии что был пристегнут.
Заставляю пассажиров, поскольку если посадил человека в машину, то за него отвечаешь и если он поцарапается, имеет право потребовать денег. (есть прецедент, у знакомого сидел пассажир, попали в аварию, 4 год судится)
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Nesto (212.164.224.---)
Дата:   давно

Новосибирск.
Всем большой приветеще! Я вот почитал и задумался, когда ветку открыл ответ был однозначный - не пристегиваюсь да и гайцам пошарабану, а вот сейчас весь в раздумьях....знаю примеры когда ремень жизнь спасал, с другой стороны знаю примеры когда человек спасался исключительно по причине не пристегнутого ремешка. Мое личное, если есть подушка однозначно ремень, если нет подушки ХЗ. Вероятно сегодня поеду пристегнутый.
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: marmulev [Кемерово] (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

Использую токо в редких случаях, иль при переезде через пост ГИБДД, хотя нафиг енто не нада..
А прочитав все ответы убеждаюсь, что половина водителей из форума, уже врезались, и далеко не по чужой вине. странно однако.
Сам не раз видел аварии в которых ремень и спасал жизнь... и губил (сгорели заживо пристегнутые :-(, или просто кусок мяса, а так вылетели бы .. и все. )
Не смею навязывать кому-либо... это право каждого, однако по отзывам своих же знакомых, на скорости до 30-40 ремень енто гуд... ну а свыше.. как ОН позволит..

ВАЗ 21099'02- токо начал ездить :-)
TOYOTA MARK2'94... отдал Валдаю..(проехал около 40000 км)
AUDI 80'88.. Эх... стоит в гараже.. с доками ПОпа :-)(проехал около 130000 км)
ВАЗ 21053'96-(проехал 180000 км.. 2 капиталки)
ВАЗ 21051'94- реэкспорт понимае
 
 Re: Опрос: кто пользуется ремнями безопасности?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

в городе -нет, на трассе - всегда.

Гайцы штрафы за ремень выписывают направо и на лево. меня тоже донимали пока не затонировался, щас не видят
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024