Солдатские матери - враги народа?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Солдатские матери - враги народа?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тема очень актуальна для России сегодняшней.Солдатские матери.Их судьбе никто из здравомыслящих людей не позавидует.Особенно,в последние десять лет Чеченской войны и общей деградации армии.С тихим ужасом ожидаю,когда сыну исполнится 18.А осталось немного.
Но,оказывется,что солдатские матери,объединившиеся в общественную организацию для защиты наших детей от тупой,безжалостной государственной машины,виноваты ни больше ни меньше в "подрыве национальных интересов России".Они - "враги народа" и "пятая колонна" по-сурковски.
Ну,бред же полный.Откуда он взялся?Да просто пыльный Алкснис,как чёрт из табакерки выскочил,дёрнутый невидимой ниточкой:матери-то захотели войну остановить,написали письмо Масхадову и он согласился с ними встретиться.Вот так сюрприз Кремлю.Ему ли,Кремлю, о матерях думать?Токмо о своём рейтинге и тупом маршруте вперёд,не замечая,правда,что это "вперёд" давно стало движением по кругу,ИМХО.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/79n/n79n-s28.shtml
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Правильно, растили ребёнка, всё в него вложили, что могли, а потом дяде отдали и ,ой, погиб он... Тут настроение матерей понятно и мною уважаемо...
А гусенице государственной машины всё равно, что перемалывать...
Согласен с Вашим постом, уважаемый...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да.Тем не менее,сейчас некоторые мужики,подчёркиваю - мужики,будут поддерживать Алксниса и обвинять женщин в работе на "новозеландскую разведку",ибо глубоко в нас сидит эта паранойя - советская подозрительность.
Начать такую "охоту на ведьм" может только глубоко больное общество.Хотелось бы верить,что болезнь ограничена только Кремлёвско-лубянскими коридорами.
Хотелось бы надеяться...
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Да просто этот горе-депутат в@!#$нулся.... Видел я это по телеку, блин, рожу бы ему набил..... Давеча размышлял на тему службы в армии, что это типа долг и святая обязанность Родине. Млин, а когда это Родина меня успела в долги загнать? И ничем я ей не обязан, хотя очень хотелось бы.....
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Желание матери облегчить жизнь своему чаду или даже спасти ему жизнь - мне понятно. Но я не могу понять желание это сделать за счет других. "Пусть убьют кого угодно, но не моего сына" это основное чувство, которое движет этими женщинами. Они ослеплены материнской любовью. Определенные аспекты их деятельности приносят армии пользу. По крайней мере не дают спускать на тормозах всякие гадости типа "замораживания" новобранцев по пути в Магадан, неуставщину, работу солдат на начальство и т.п.

Но некоторые аспекты мне мягко говоря противны. Требование комитета остановить войну в Чечне (наверняка методом прощения преступников, сговора с ними, либо выводом войск и предоставление Чечни собственной судьбе.) меня лично тут же противопоставляет им. Да и не только меня. Такие требования (тем более встречи с человеком отдавшим приказ убить сотни детей) противопоставляют их всем нормально мыслящим людям, которые желают что бы Россия была сильной богатой и жила в мире.

Специально для москвича напоминаю, что в 96 году с бандюками велись переговоры и им фактически предоставили независимость. Т. Масхадов был выбран президентом и в 99, когда он все еще исполнял обязанности президента вооруженные отряды с территории фактически независимой Чечни напали на Россию в Дагестане. Ответным ударом они были отброшены назад. Боевые действия были перенесены на территорию республики, с целью уничтожения этих отрядов и той власти, которая их послала.

Я надеюсь, что вы, дорогой москвич, не будете оспаривать необходимость перенесения боевых действий на территорию Германии с целью уничтожения фашистского режима, во время 2-й мировой войны.
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: cyx (987)
Дата:   давно

С Германией плохой пример, они евреев уничтожали...

Что значит "закончить войну"? Кого эта формулировка может обмануть?
Понятно, что это не призыв добиться победы...

Речь, конечно, не о матерях, а о тех, кто за ними стоит.

Налицо реинкарнация лозунга тов. Крупского "о поражении собственного правительства".
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2cyx:
>Речь, конечно, не о матерях, а о тех, кто за ними стоит.

За ними стоят отцы,если у них мозги в порядке.

2Колян:Дорогой Колян,думаю Вы будете оспаривать,что поход на Дагестан был спланирован в конторе Квашнина и выполнен агентурой ГРУ-Басаевым и его друзьями.Это очень грязные игры,в которых замешаны очень большие деньги.И наведение конституционного порядка и прочая лабуда,внушаемая массам, есть пример успешного внедрения в сознание граждан методов обмана,которые Вы,Колян и другие принимают за чистую монету:чёрное-белое,фашисты-наши,напали-отбросили...
Этот Кавказский костёр нужен кучке подлецов,жиреющих и вцепившихся во власть.Бензин туда ещё будут подливать,чтобы не погасло.И в Чечню плеснут,и в Москву,и в другие города.Так легче управлять.Проверенно Иосифом Виссарионовичем.Только несколько модернизированно.
Умирать за грязные планы всякой сволочи не есть защищать родину.Это значит просто умирать по чьей-то воле.В 18 лет.
Никому не желаю похоронить своего ребёнка.Не дай Бог!
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот и приехали... Басаев - агент ГРУ! класс! "треп Гитлера хранится в сейфе КГБ!". Желтизной попахивает.

Материнские чувства и козни спецслужб - это лирика, а вот есть вопросы на которые сначала надо ответы получить.

Кто связал председателя общественной организации с Масхадовым?
Кто организовывал переговоры?
Кто выставлял условия и т.п.?
Кто (ктоме березовского) способен остановить чехов на месяц?

Вот что москвич, ты сам там небыл и нехер рот открывать. За такие разговоры ТАМ тебе-бы башку отвернули. Подойди хоть к одной матери или к отцу и скажи им в глаза, что их сын умер "НИЗАЧТО".
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru) - А за что, Вы думаете, они погибли - за страну родимую? Или власть-имущие политиканы устроили скандал, закончившийся войной, и за это должны погибать ни в чём не повинные дети?
Именно дети - по другому солдат срочной службы не назовёшь, постоянно с ними контактируя, пришел именно к этому выводу.
А родители должны, по Вашему, радоваться, зная, за что умерли дети?
Поставьте себя на место отца погибщего парня на секунду...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Солдатские матери - враги народа?
Автор: cyx (---.b-o.ru)
Дата:   давно

Конфликт между личным и общественным всегда есть и будет.
Любая война дерьмо! Москвич, вы можете привести пример справедливой войны, на которой было бы не жалко умереть?

Пацифизм вещь понятная и аргументация в его пользу "неубиваемая", но я против, когда он целенеправлено подмывает лишь одну из противоборствующих сторон, и эта сторона - Россия.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024