и получить кучу отрицательных эмоций. Россия - страна, в которой народ подстраивает законы под себя,

Остановить ментов!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 а мне дешевле дать постовому, чем в "вашей с_раной сиситеме" провести пол дня
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

и получить кучу отрицательных эмоций.
Россия - страна, в которой народ подстраивает законы под себя, причем каждый.
Это своего рода прививка, чтобы не вымереть полностью.

За свои косяки на дороге плачу и буду платить, а вот когда наглым образом вымогают, тут все иначе.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Ветка на эту тему уже была где-то 1,5 месяца назад, но все равно присоединяюсь - однозначно ЗА!
Все хаят ментов и др. гос. структуры в взяточничестве и коррупции, а сами же в большинстве случаев и провоцируют данную ситуацию.

З.Ы. и никогда не забывайте, что за дачу взятки уголовным законом предусмотрена ответственность по ст. 291 УК РФ
 
 Re: а мне дешевле дать постовому, чем в "вашей с_раной сиситеме" провести пол дня
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

"С_раная система" такая же Ваша как и наша. Мы все в одной стране живем и сами должны систему под себя подстраивать, а не подстраиваться
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

ну как без взяток обойтись... Я не езжу пьяным, конечно, но ситуации разные бывают. У нас и так полицейское государство, а если они перестанут брать взятки и ВСЁ будет по закону - будет, имхо, гораздо хуже.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

На самом деле, что понимать под взяткой. Ведь каждый инцидент индивидуальный и однозначно отвечать на поставленный вопрос сложно. Порядки в стране такие, что митингами, голосованием, общественным мнением или подобными проявлениями "народной воли" ничего не решается. Все вопросы в итоге решаются келейно, на усмотрение того или иного конкретного человека. Не мы эту жизнь придумали, мы вней только живем.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Самое интересное! По телеку показывали ситуацию: Менту предлагают взятку 20 тысч.руб. Он говорит мол завтра, а сам в свою УСБ. Ему -мол всё ок! На завтра приходит человек даёт эту взятку, его под белы рученьки и 3 года срок! А менту ту же взятку, но уже в виде премии! И бугор из министерства объясняет: да мол есть такой порядок, если он от взятки отказался, то ему дают премию в размере той же взятки. Вот таки дела! Так что могут подловить и ту-ту в зону! Будьте осторожны!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

А что есть взятка?
Давай называть вещи своими именами. В отношении с ГАИ взятки бывают крайне редко. В основном это оплата дополнительных услуг.

Честно говоря, я ни разу не сталкивался с откровенным вымогательствем. Да, один раз меня ГАИшники развели на немалые деньги. Но! Я нарушил правила и был с хорошего бодуна. Т.е. реально меня просто наказали за два серьезных нарушения правил. И вместо арестплощадки, комиссии и лишения прав я заплатил штраф на месте. Виню в случившемся только себя. Ситуаций, чтобы я не нарушал ничего, а с меня требовали денег - не помню.

Например, останавливают на трассе за превышение. Я плачу на месте и поехал дальше. Реальный убыток - 100 рублей. Если я не хочу платить на месте, то могу пойти на комиссию, потерять половину рабочего дня и опять же заплатить штраф. Плюс потеря в заработке. Итого получается далеко не 100 рублей. Так зачем мне обижаться на этих парней, которые делают свое дело?

Любой косяк должен быть оплачен. Я предпочитаю сокращать расходы. Если не получается сократить количество косяков.

Вот если бы я ничего не нарушал, а с меня стали бы вымогать... То тут и телефон доверия, и УСБ, и прочие меры воздействия уместны.
 
 извиняюсь за нескромный вопрос, тебе сколько лет?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

,

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Взяток не давал и давать не буду...
У нас в области губер после отмены налога с продаж ищет темы пополнения бюджета. Штрафы - одна из них. Клоунам объяснили, что за взятки будут гнать в три шеи, служба собственной безопасности работает вовсю... Поэтому платишь официально и тешишь себя, что деньги в город идут (((

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На самом деле еще есть аспект другой. Вы очень уважаете наше государство с его зачастую идиотскими заокнами, порядками и правилами.?... Я рассматриваю дачу взятки гаишнику как один из способов нае***ь наше любимое государство... Имеется правда некоторая даже не раздвоенность а растроенность: Денег жалко, гаишнику давать тоже жалко, платить государству впадло... Можно в любом порядке, но суть от этого не меняется....
Это только приминительно к варианту когда нарушение действительно было....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024