>> Изменится. Увеличат ответственность за вз

Остановить ментов!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

<<<<2Автор: Противник Тойот (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата: 29-10-04 21:40
Толу-то увеличивать зарплату ГАЙцам??????????
Ничего от этого не изменится>>>>>>

Изменится. Увеличат ответственность за взятки и повысят зарплату. Просто не будет смысла рисковать соей работой и хорошей зарплатой из-за 100-200 руб.

Я работаю в организации где платят хорошие деньги. Почти каждый день нашему начальнику предлагают "на лапу". Мы естессно отказываемся, нам страшно рисковать работой которая нам нравится и такой зарплатой.
Хотя тут тоже от каждого человека зависит. Если он это ставит на поток, типа своего "бизнесса" то это конечно же не правильно.
Но если мент вечером "встаёт" за знаком "Въезд запрещён" не потому что ему не хватает на новый Лексус а что бы замутить денег на зимние ботинки сыну, то я в этом не вижу ничего плохого.
Основной массе людей лишнего не надо (золото, брилианты, канары, мерседесы). Нам простым людям просто хочется НОРМАЛЬНО жить, работать, растить детей и получать зарплату на которую можно нормально жить. До тех пор пока наше гос-во не сможет обеспечить своим гражданам такую зарплату, то корупция будет процветать в нашей прекрасной стране!

Прошу не оскорблять меня, это всего лишь моё личное мнение, возможно оно не правельное. ИМХО
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.speedyline.ru)
Дата:   давно

---А чё менты не люди что ли? Ты знаешь какая у них зарплата? Если не знаешь, то я тебя скажу - маленькая, а кормить семью надо Вот и приходится заробатывать таким путём. ----


Знаю одного такого бедненького за 20 лет до сержанта дослужился или чуть повыше, так у него 2 квартиры дача - дом с участоком и таз 06 с ауди А6 ( на работу на иномарках нерекомендует начальство ездить)
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

С тех пор, как приняли новый КоАПП, я ни разу из принципа даже 50 рубликов не заплатил гайцам. Пиши протокол и ниибет. машина оформлена не на меня, а хозяйка в жизни за руль не садилась и не собирается. И в сберкассу в очереди ни разу не стоял, а протоколы выкидываю, ибо где то слышал, что через год их действие аннулируется. в год набегает рублей 400-500, а за эти бабки пристав не придет. и пошли они нах!!!!!!!!!!
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Мля, мнение иди... идеалиста, не то подумали...)))
Вот потому, что каждый думает, что если очень хочется, то можно, мы и в жо... давно. Один согласен, что взяткам - нет, но в крайнем случае, типа, за пьянку, можно откупиться, другой... короче, вы поняли...
Байка старая: финн старый про Россию рассказывал: хорошая у вас страна, песни хорошие, люди, я бы к вам жить переехал, но перееду тогда, когда вы перестанете говорить: "Да ну его (ее) нах..."
Пока мы с детей своих не начнем, а они - с наших внуков, говорить, что взятка и воровство - это преступление! ничего у нас не получится... У моего знакомого, инженера-электрика двое детей, так старший его спрашивает: "пап, а чего с работы не тащишь ничего? У моего одноклассника батя тоже электрик, так они раза в три богаче нас живут..." Такая вот психология. Эти дети уже испорчены... Поколения через три есть шанс объяснить...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Москве если гаец в день сделал меньше 3000 рублей - день потерян зря. Сами признавались в приватной беседе (не со мной, конечно).
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: SVS (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"В Москве если гаец в день сделал меньше 3000 рублей - день потерян зря. Сами признавались в приватной беседе (не со мной, конечно). "
Ошибаетесь, уважаемый. Полтора года назад жил в гостинице "Москва", возвращался вечером, на крыльце гостиницы своими ушами слышал разговор двух ментов. Один другого уговаривал, а другой расроен чем-то был. Так первый второму говорил: "Ну чем тебе эта точка не нравится (имелась ввиду, видимо, гостиница), тут ЛЮДИ за ночь по двадцать штук поднимают, а тебе не нравится..." Дальше не уловил, мимо проходил. Этот диалог на всю жизнь запомнил, я в то время за месяц столько не зарабатывал.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Barmalei [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Господа. Не в Путине дело. Чиновники на Руси брали испокон веков. При сильной власти берут с опаской, при слабой в наглую. Петр 1 ноздри рвал, на крюк за ребро вешал, а казнокрадство и взятничество не победил. При Сталине только все нормально, в этом плане было. Вы хотите Сталина? Я нет. А на счет маленькой зарплаты- хоть миллион дайте, психология чиновника такова, все равно будет брать, мало…
НО, бороться с этим все равно надо. Иначе сядут на шею ещё крепче.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Давайте, посчитаем. Прошел я техосмотр честно.
Фото=100 рублей, медсправка=150, нарколог=45, психолог=50, карта в ГАИ=115, новый огнетушитель=195, время=полдня.
За взятку это стоит 500 рублей без напряга или, вообще, бесплатно, если знакомого подождать.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Ekort (---.lukoil.net)
Дата:   давно

Почитал все ответы и высказывания, захотел выразить свое мнение, может действительно наболело. Взятки, т.е. оплату на месте, думаю действительно давать не нужно, иначе они наглеют. Ко мне приходит бумага от судебного пристава, прихожу непосредственон к приставу и оплачиваю, можно через сберкассу, благо она по пути на работу находится. Но иногда дествительно приходится давать, особенно за косяки, но свои, т.е. я их признаю, но не просто даю!!!:) я торгуюсь. т.е. превышение тянет на 100 р., я типа давай за полтинник уладим, нет, заполняй бумажку, желательно чтоб ее подлиннее сделали, хоть русский язык вспомнят. А на счет меленьких окладов, точнее довольствий, то тут одна правильная фраза есть: Кто на что учился. Я практически всю эту свору знаю, т.к. в нашем небольшом городишке - это практически одногодки, поэтому либо учились вместе либо по другим каналам знакомы. так вот, во-первых, они сами это признают - план никто не отменял, поэтому и прячутся в кустах, во-вторых, как я погляжу с образованием у них просто не ахти, еще офицеры с образованием, а сержатны, в лучшем случае училище, в худщем - армия, но при этом, что интересно - у всех машины, у некоторых квартиры. Возникает вопрос - откуда у 25 летнего старшего сержанта машины квартира и т.д. Это что по поговорки, второй миллион можно заработать, но первый нужно украсть! И последнее, я поддреживаю в этом плане Грузию. Недавно кореш от туда вернулся, гАи все вежливы, на мелочи и мелкие нарушение никто не обрашает внимание, ну невозможно в большом городе без нарушений. Так что нашему главному гаишнику есть на что равняться, а не продвигать в думе введение "времяшек" и штрафных баллов. Проходили мы это все уже. Как известно коррупция просто процветала, наверно ему тогда жилось хорошо, хочет вспомнить молодость.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Maks2 (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Никогда НЕ буду оплачивать на месте в лапы. НИКОГДА!!! Буду в сберкассе целый день стоять но взятку не дам. Итак дое№;"ся за простотак а так еще и бабок нарубят - хрен им. Хоть какая зарплата у них да и хоть у кого будет - денег всегда мало. Должно быть наказание жестокое за взятки обоим и не значится а БЫТЬ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024