Ведь надо хорошо понимать , что какой бы мент не был честный (тот который поймал тебя за превышение

Остановить ментов!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: UM1 (---.ru)
Дата:   давно

Ведь надо хорошо понимать , что какой бы мент не был честный (тот который поймал тебя за превышение скорости) он из 100 рублей взятых с тебя 70 должен будет отдать своему начальнику, тот из этих 70, 50 руб отдаст еще выше и так дальше до самого гаранта, а если мент ничего вечером не принесет , то что с ним будет - правильно, будет искать работу, а у него дети . Есть же русская пословица про рыбу и голову.
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: chaser  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

блин ну как дети............прям,что за байки...............

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно


Если б я катался по своему Кургану, то не влом бы в кассу сходить, на разбор нарушения....

Но я живу щас в московии (на заработках). Катаюсь тут, нарушаю...

Вот езжу иногда Мск-Урал трассой. Кто ездил тут, знает, что в Башкирии/Татарии у кажого пенька такой же... соловей-разбойник сидит.
Или за превышение в 4 ч. ночи как чёрт из табакерки выскочит с радаром (ну 100 р. фигня), то за пересечение сплошной при обгоне фуры или в иных случаях. Вот это посмешнее для меня.

Вот он машет палкой мне за "сплошную" (хотя я уже зевершал обгон, когда она нарисовалась, но это "докажешь на суде") и за превышение на 20км/ч. Вот забирает права....

- "Таааак.... Лана, превышение мы тебе прощаем. Но вот за сплошную... придётся ответить !
Номерки у тебя курганские, 45 рег., вот и посылаю документы к тебе на родину, там в Гаи и получай !"
(А еду я наоборот в москву и курган мне не карячится в близкие полгода !!!)

Он меня так заботливо усаживает на лавочку в автоб. остановке (два его хухрика продолжали с радарами в обе стороны стрелять), сам подсаживается...

"Ну чё, Андрюша ? Права отправляю !"
Я ему: "а нету свидетелей, что я пересёк, тот передо мной на мицубиси тоже сделал, ловите его! И всё такое..."
Он: "Знаешь, АНдрюша, я ща ЛЮБОГО местного тормозну и он против тебя будет свидетелем, а ты... - с носом останешься ! И НИЧЕГО ты не докажешь, потому как ты в ЧУЖОМ регионе, а я - в СВОЁМ (татарском, если не забыли)"
Ну и т.д.
Я всё прекрасно понимаю и отдаю ему 300р, а он мне права и ласково, почти по-дружбански, желает счастливого полёта и больше не попадаться !

И я , растроганный до соплей его "участием", считаю, что легко и просто был наказан и стараюсь дальше не нарушать...

Вот примерно так бывает каждую ходку.

Меня на 2000 км пути всё равно хоть раз да разуют на 300-600 р. за ситуёвину, за которую, "если ты не согласен, документы на разбор по месту жительства и в суд". Хошь - ехай туда и судись, если делать больше нехер, а не хошь - признай своё поражение и не выёживайся...

Так со всеми транзитниками поступают. Они ж знают уязвимые места чела, какие б законы и правила не принимались !
(Передо мной с местным номером так же пронёсся, дак тот же местный был !)

На эти крючки каждый из вас попадался, небось....

Вывод.
Я признаю, что нарушаю. Бывает иногда.
Но !
1. гайцы сами создают условия для нарушения ! (40км/ч ограничение в чистом поле ! Пробки на трассах из-за их шлагбаумов и т.д.)
2. Когда ты действительно ошибёшься, то они ВСЕГДА практически берутся по максимальной планке наказать (давно просто предупреждений не слышел...). А это в принципе херово.
3. С таким "удобным" сервисом исполнения наказания... нах-нах ! Я лучше на месте без квитанции рассчитаюсь, чем полгода без машины быть ! А если на штрафную загонят, то ваще, без машины можно остаться (обчистят).

Не надо быть догматиком : ) , что типа чёрное - эт всегда чёрное и ни капли фиолетового в нём нету ! :)
Кто грит УБЕЖДЁННО, что НЕ БУДУ я им на месте платить - гуд ! Если касса за углом !
Но прально говорят, что от сумы не зарекайся.

Если мы тут все такие умные и живём на чёрно-белую зарплату, покупаем талоны ТО, т.к. у нас фары косые, перебегаем дорогу не по зебре (когда ходим) или подвозим голосующего за 20 руб, не имея лицензии на извоз (когда ездим), то чем гаишник лучше ??? Он же не из америки к нам заслан ! А наоборот !
Мои однокашники некоторые школьные, кстати, которые с кола на двояк кое-как учились, ща многие в ментовках или гаи работают ! О как ! ; ))
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Broiler (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Был на комиссии в городском ГИБДД слышал разговор ДВУХ шакалов один значит просит сказать ему где канает РЕАЛЬНЫЙ пост потому как тому сфотографироваться надо а ДЕНЕГ потихой осталось. Я вот думаю попытался бы он с УСБэшника взятку выманить так его бы бесплатно фотографировали в ФАС и ПРОФИЛЬ. МУЖИКИ не нарушайте и не давайте взяток потому как ВУ могут на комиссии и так вернуть. ДАЕШЬ УДАР ПО КАРМАНУ ДПСа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Я тут тоже попал - сидят в засаде за автобусом у только что установленного знака и нахлобучивают - когда ездишь по своему городу на знаки не смотришь - их просто помнишь наизусть. Останавливают - знак видел? - нет - а вот он! - в машину - штраф 100р, но так как знак только что установили - 50р - пиши - согласен. В очередь в кассу 30 минут стоял, в квитанции ошибся - заново заполнила кассирша за 10р, в гаёвне с квитанциями чтобы отдать 40 минут стоял, да ещё ехал туда -обратно 30 км, да не думал, что так долго и опаздывая на важную встречу, ехал обратно по городу, по гололеду местами 120 кмч - приехал весь в мыле и на нервах. Вот и считайте стоимость - на сколько меня наказали!!! Правда последний раз оштрафовали несколько лет назад и я вообще ничего не нарушаю - в натуре самый законопослушный гражданин. Вот и подумаешь, может сразу надо было денег дать???
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Чем больше бабок мусорам гаишным, тем маньше порядка на дорогах, доказано. А вот теперь пример. Ездил у нас один наездник, как правило бухим, денег не хило у него было. Мусора останавливают кривого в драбадын, он естественно откатывал взятку. Так как выпить он любил, попадался не редко. Ну естественно мусора любили "дополнительный зароботок". В одно прекрасное утро, бухой с @!#$ью рядом в лоб лоб встретился с 03 тазом. убил он парня на тазике, у самого подушка (форд) сработала переломы конечно, но живой а парня нет. Ну и кто здесь козёл?
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 Волдырь

Не надо было бензин тратить, время и нервы. Квитанцию об уплате штрафа надо было сохранить дома и в ГАИ не ездить. Через некоторое время пришли бы суд. приставы, которым и отдал бы ее. Всех делов то...
 
 Re: Остановить ментов!!!!!!
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

"не давать голубым взяток" - это только богатые могут себе позволить.( я не потяну )
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024