Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Нужно срочно узнать и если совсем труба, отговорить народ туда ехать на ПМЖ.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: тимсон [Алматы] (82.200.140.---)
Дата:   давно

на ПМЖ в Таджикистан??? Да, видать дела совсем хре..овы в России... А в Афганистан не хочется?:-)))
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: Moses [Миасс] (217.19.113.---)
Дата:   давно

в Казахстан хочется, хоть не по теме, как там у вас Тимсон, можно представителю некоренной национальности поселиться и жить.
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: тимсон [Алматы] (82.200.140.---)
Дата:   давно

На севере Казахстана очень много неказахов, т.е. русских, татар и т.д., в советское время даже больше чем казахов было. Сейчас столицу перенесли поближе к границе с Россией, ну и теперь там все больше и больше становится казахов. В целом, мне кажется, "национальный вопрос" уже таковым не является, так что милости просим:-))) Но на скока я знаю средняя зп в России вроде как повыше будет, чем в Казахстане, так что есть ли смысл сюда ехать?

А на юге русских мало, там в основном казахи и узбеки живут...
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну если Таджики у нас гостарбайтеры. То что им самим то там не живёться???

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Да вы чё люди?
Тут у нас народ парится над задачей, как родителей с казахии перевести, не говоря ужо о таджикии !!!
Был в Таджикистане ещё лет 10 назад, там тогда уже за бесценок люди жильё продавали и сваливали, кто куда. А оставшиеся таджики преклонного возраста, на улице старые шкафы из дома продавали, покушать чёб. Я был там впервые, ощущение не приятное от наступающей обстановки, зато прикидываю (и по рассказам), как там было зашибись при совке.
В Казахстане рулят бабаи, слышал, что прим-но ч-з год, на русском вообще ни где ни чего писать не будут. Т.е все обязаны знать казахский.
Сам раньше имел планы в азию на ПМЖ податься - ЮГ!!!
Теперь уж увольте!!!
Ну уж не знаю не знаю.
Парни с Казахстана, учились вместе, уехали туда - домой.
Среди них один казах - мировой был парень.
А сейчас он своим же кентам говорит: "знаешь в чём твоя беда? в том, что ты русский" !!!
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: тимсон [Алматы] (82.200.140.---)
Дата:   давно

2 Smit

Не хочу впадать во флейм, но вижу придется... Если ты не знал, просто грю, самый крутой банкир в Казахии (как ты выразился) - русский или украинец, Марченко звать, бывший глава центробанка, щас помощник Назарбаева. Павлов (не министр финансов СССР), а другой человек, зампред партии власти, типа вашей "Единой России", а реально председатель, т.к. номинально там председатель сам Назарбаев, ну и таких примеров масса. А твой мировой парень - чурка, вот и все. Естесственно, что казахов в Казахстане везде больше, я имею ввиду власть, компании и т.д., но и по кол-ву населения казахов больше все-таки. Ты удельный вес смотри. У нас в компании замгендиректора тоже русский, хотя очень много казахов работает. То, что ты сказал, в корне не верно. В начале 90 народ (в основном, русские) валил отсюда в Россию пачками, жд составами, я б даже сказал. А теперь, очень многие возвращаются назад, интересно почему? При этом когда они уезжали, квартиры по 300-500 долларов наверное продавали, а теперь однокомнатную хрущевку в Алматы дешевле 25 000 не найти, ну только если в общаге:-))) А то что полТашкента в Москве, и почти весь Таджикистан работает в России - это правда, но там и экономическая ситуация - мама не горюй...

Удачи
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: mark25 (212.154.170.---)
Дата:   давно

Сам живу в Астане, русский, действительно в начале 90х народ
валил в Россию как очумелый. Уехала и родная сестра в Воронеж,
типа детям учится нужно, а здесь не учится не жить не дадут.
В итоге продала 2комнатную улучшенную за гроши, которая сейчас
стоит не менее 30000 баксов. Перебиваются с копейки на копейку,
с работой напряги, и рада бы вернуться так теперь не на что.
Да было действвительно тяжело в бытовом плане, отключение света,
не было газа и т.д.. Но я так думаю в любой стране не бывает без трудностей. В Казахстане все реформы прошли уже давно, которые в
Росии только вводят (пенсионная, ЖКХ, автострахование и т.д., только
все они были проведены по уму и без перегибов, у меня страховка на Марка 2,5 стоит около 1000 рос.рублей). Да начальство большинство коренной национальности, но и на стройках и на уборке улиц работает не меньше казахов. Я так думаю если ты не дурак,тебя везде будут ценить. Так что в Казахстане жить можно (ессно в крупных городах). На селе ситуевина наверное такае же как и у Вас, уважаемые
Россияне.
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: Genrih Omsk  (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Всё херня, я три года назад свалил из казахии, и доволен(живу в Омске). Родители досехпор там, как приезжаю в Семипалатинск ужасаюсь как я тут раньше жил. Телевидение 90% на казахском, родители смотрят только кабельное, на местых каналах сплошная домбра.
С женой решиле по городу погулять вечером, неуспели выйти на улицу местые уже докапались. В россие всё намного круче, просто часто месные русские это неценят. И ЗП выше в несколько раз,с рабой вобше никаких проблем если только искать и есть российское гражданство, и гайцы лучше(болие человечные).

_________________________
Омск.Тойота Эмина 3СТ. 4ВД.
Не ту страну назвали Гондурасом
 
 Re: Как жизнь в Таджикистане сейчас? Куляб, если конкретно? (+)
Автор: Akyn (212.13.159.---)
Дата:   давно

to Голубь

Что именно херня? Ну свалил и свалил. Доволен- это радует. Но называть херней высказывания людей, живущих в Средней Азии не есть правильно.
А я вот в Красноярске отучившись, домой, в Алмату вернулся. И нифига об этом уже десять лет не жалею. И кенты студенческие, в гости приезжая, сравнение с Красноярском как правило в пользу Алматы делают.
А еще у нас тепло и водка с мясом дешевле. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024