.Вы ослышались., это они новую КАЛДИНУ рекламировали.ге.ге!

Мне было стыдно - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мне было стыдно
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

...Вы ослышались..., это они новую КАЛДИНУ рекламировали..ге..ге!
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати, мерс ентот Путину по наследству достался еше от ЕБН.

Каждый раз смотрю на выезды нашего Вована и думаю: он бы еще Кремль с собой возил...

Поездил бы и на Чилийских Шевроле. Авось не стерся бы. А народные денежки целее былы бы. А то вместо 1 самолета 2-4 (тачки, охрана, повара, госпиталь и т.д.)
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: lavrd (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ЛАДА - ПРОДОЛЖАЙ ДВИЖЕНИЕ

Это они имеют ввиду что мол продолжайте злобный йобыч с продукцией АВТОТАЗа? ;) Типа даже и не надейтесь получить хороший автомобиль от нас - продолжайте регулярные телодвижения с ним :)))
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: ski_f (---.sokrat.net)
Дата:   давно

Некоторое время работал в КБДЛА (двигатели для того самого лимузина переспективного 4112 с распределенным впрыском и тд и тп). Начальник нашего КБ получал 5500 тыс. руб в 2000 году. Дело даже не в этом, а в том что наша работа нахер никому не была нужна - у охраны путина контракт с мерсом на Н-лет, а завод все делал по своей инициативе. Что касаемо двигателя, то у них и прокладки горели и вентиляторы ломались без конца. Хоть товар и штучный, но проблемный. В высокогорье двигатели задыхалить. Плюс традиционное наплевательское отношение к изготовлению.
По поводу старых ЗиЛов и Чаек. Да там были дизайнерские заимствования с других автомобилей, но в технологическом плане было много нового и передового в нашем автомобилестроении. Были разработаны различные уникальные технологии. ЗиЛы никогда не были рентабельны - это была наша демонстрация передовых технологий. Мы раньше могли делать сложные и оригинальные вещи. Теперь мы даже не можем повторить мерс. Путин давно положил на престиж страны.
Мое мнение:
Построить ЗиЛ за 1.000.000 и купить мерс за 1.000.000 - это разные вещи. В первом случае у нас будет опыт и собственные технологии, деньги получат русские рабочие, мы работаем на переспективу и науку, во-втором мы тратим деньги на покупку мерса и все (плюс спонсируем новые технологии и развитие промышленности, но в германии).
Кто-то давно сказал: мерс это - деньги, ЗиЛ это - власть.
 
 Мне тоже стыдно за президента.
Автор: Т-34 (---.kamchatka.su)
Дата:   давно

Не к лицу ему так не уважать собственный автопром.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Felix Kobur (195.46.106.---)
Дата:   давно

Давным давно, я на своей свадьбе ехал на серой Чайке....Быстро ехал - везли.
Был жуткий ливень, машина летела на Байкал с огромной для меня в то время скоростью - км так 150/ч... (специально больше смотрел не на невесту-уже жену , а на спидометр).
Помню коробку-автомат и стеклоподъемники электрические на кнопочках...
еще восхищение этим чудом техники помню...

Так вот что я думаю, если ЗИЛ внутри хоть как-то похож на ту Чайку- не годится он для ВВП в настоящее время. Для человека в звании президента РФ вполне можно и надо сделать приличный автомбиль в двух-трех экз-ах типа Майбаха, но на базе того же ЗИЛа, для удешевления его разработки и чтобы не потерять традиции.

Поэтому- предлагаю начать всероссийскую акцию по сбору денежных средств на постройку нового автомобиля для нашего президента, чтобы не было за державу обидно.
Могу возглавить фонд.
За сохранность средств не отвечаю - все уйдет в дело.
 
 Вы про автопромопроблемы
Автор: 110 (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

А тема в том,что Вована реальные пасаны не поймут,если он не на реальной тачиле по Москве будет по разводам ездить.

А серьезно,может и действительно,сел бы на ексклюзив родной сборки,там и все остальные прикормушке просекли бы что к чему и подсуетились в стимулировании новых моделей для их випзадниц от ГАЗа или ЗиЛа.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Какие мелочи право - мне лично уже давно пох, на какой машине наш президент рассекает, зато всем понятно, что РФ - не автодержава (что есть правда). Меня больше беспокоит как мои дети расти внашей стране будут, а мерин, не мерин - какая по сути разница?
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Я думаю, что дело тут не в автодержаве, а в имидже страны в целом, потому, что президент лицо государства (какое бы корявое оно не было). Пускай он для себя разъезжает на чем хочет, но на официальных международных мероприятиях, считаю надо держать "лицо", показать, что страна может хотя бы своего президента обеспечить представительским лимузином, а не покупает его где-то на стороне.

Я не знаю, что за команда имидж-бездарей работает на Пу, но меня серьезно коробит от фраз типа "мочить в сортире", "сами с усами" и т.д.
То же относиться и к автомобилю и еще к куче мелочей. Если кто сталкивался по работе с приемом Пу и его команды меня поймут. У меня жена работала в администрации Амурской области и занималась подготовкой и проведением этого мероприятия, могу очень много тут написать про этот цирк, долбо*бизм и безумную трату огромных областных средств.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Про ВАЗ:

Лада - Простые движения
(гр. Тату)

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024