Мне было стыдно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мне было стыдно
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Показывали репортажи по ТВ о пребывании ВВП в Чили, где было подчеркнуто, что все президенты ездили на Шевроле чилийской сборки и только главы двух держав - США и РФ - прилетели со своими лимузинами. Ну Буш понятно на американском авто, а наш... На Мерине-пульмане. Даже пьяный Ельцин во время визитов на самолете вез ЗиЛ. Какая-никакая наша страна, а все же представительские автомобили то были и есть. Это как-бы ненавязчивая реклама германского автопрома, как до этого был с его стороны пиар итальянских стиральных машинок в Белгороде, который производит заводик "дружища Берлускони", которому несколько лет тюрьмы после премьерства грозит по итальянским законам за взятки и коррупцию. Пусть народ гробят тазиками, но ведь лимузин - это как в старину королевский выезд, лицо государства. Вот и все отношение к отечественному автопрому. Так что правильно делаем, мужики, что ездим на правильных авто. Если руководство не доверяет машинам даже ручной эксклюзивной сборки, то как нам доверять ширпотребу.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

respect

 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

И номера на лимузине московские :))

________________________________________________
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Позор конечно что нет у нас достойного лимузина для главы государства (ЗИЛ уже морально устарел), но не одни мы такие на пульманах ездить -половина глав государств на таких ездит. "Так чта" это униформа просто такая!
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Тогда почему именно Мерин. Может быть Ниссан-Президент еще лучше. То что ЗиЛ морально устарел... Может вы и правы. Но Ролс-Ройсы из конюшни Ее Королевскогов высочества такие же, какими были и 50 лет назад. Применительно к лимузинам слова "мода" нет. Главное - безопасность, связь и т.п. Чемоданообразный ЗиЛ смотрится куда мощнее и солидней, чем 600-й мерс с вставкой посередине кузова.
Сомневаюсь, что у президента Франции германский лимузин.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Давным давно в какой-то передаче гэбэшник рассказывал, про то как он в Рейкьявике сопровождал Гобатого кажется... В общем, куда-то там опаздывали они. И погнали из за города, наши на ЗИЛе, а иностранцы на мерсах. Так вот, грит наш ЗИЛ, как утюг - по кочкам прёт и не колышится, а мерс чуть не развалился.
И еще говорил, что ЗИЛ перевернуть невозможно. Как ни пытались на испытаниях - не получилось.
Историю про Хаммер я читал. Про ЗИЛ - за что купил, за то и продаю.
А вообще, независимо от ТАЗов, можно было бы думаю напрячься и изготовить пару машин для презика нашего нормальных. Пусть даже движки мерсовские или там GM, но лишь бы машина наша была.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

В принципе, все понятно. Но ЗИЛовское отделение благополучно развалили. Хотя недавно была информация, что тол ли ЗИл то ли ГАЗ готовы построить лимузин для президента.

Только мы здесь по клавам постучимЮ постучим , а ВВП на чем ездил на том и будет ездить. К тому же с Германией у него особые отношения..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

"И погнали из за города, наши на ЗИЛе, а иностранцы на мерсах. Так вот, грит наш ЗИЛ, как утюг - по кочкам прёт и не колышится, а мерс чуть не развалился."

Вот видите - мерс дерьмо (ширпотреб). Ездят на нем исключительно из экономии денег, вудь путний ЗИЛ будет стоить раз в 15-20 дороже. Вот попробуйте в какой нибудь нищей конторе с зарплатой работников в 2-3 тыс. рублей задержками по ее выплате в 2-3 года предложить какой нибудь "калым". Денег попросят мама не горюй!!! Ощущение что хотят заработать на вся оставшуюся жизнь - ведь зарплату все равно не будут платить. Весь "пролитариат" ведет себя так. Вот например миноритарные акционеры приватизированных полумертвых предприятий. Имеют на руках 3-7 акций (0.0001-.0.0003 % голосов), дивидентов нет и не будет, а на предложение продать эти акции по цене в 5 раз превышающей рыночную (цена одной акции очень невысока - 30-50 р., а реальная 5-10 рублей) отвечают (дословно): "Да я лучше этими акциями Ж О П У вытру!!!". При всем при этом забывают что бумаги то БЕЗДОКУМЕНТАРНЫЕ.
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2: Mike(Tomsk)

> но не одни мы такие на пульманах ездить -половина глав государств на таких ездит. "Так чта" это униформа просто такая!

Я замечу только, что в тех странах, где главы государств ездят на иномарках - обычно правительства не фантазируют о "концепциях развития отечественного автопрома". А в тех странах, где какой-никакой автопром есть, и где национальное достоинство не ограничивается воздвижением вертикали власти - всегда руководитель государства официально ездит на отечественных выездах. Попробовал бы какой-нить Ширак влезть в "Мерседес" - оппозиция моментом сожрала бы с @!#$м...
 
 Re: Мне было стыдно
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Во Франции и , пожалуй, в Англии любой избиратель знает , что если глава государства поедет на иностранном лимузине, он имеет право закидать кортеж тухлыми яйцами. Но RR уже не английский по начинке. Президентский штучный ЗиЛ или ГАЗ обойдется налогоплательщику в нехилые бабки.И не потому что рабочим и инженерам кушать хоца , а потому что штучный. И каким бы его супер не сделали он в глазах иностранцев останется чуднОй телегой неизвестного производителя. А мерс - скромно и почти со вкусом. Я бы лично не понял , если б ВВП ездил на ролсе или линкольне.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024